Смартфон + Музыка + Улица = МАГИЯ

Смартфон + Музыка + Улица = МАГИЯ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто дебил и смартфон и наушники тут ни при чем.
раскрыть ветку (60)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На видео немного переборщили, в повседневной ситуации идти по дороге, пялясь в телефон действительно дебилизм. Но музыка в редких случаях действительно может сыграть свою роль как ни крути.
раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В редких случаях музыка и в салоне автомобиля может сыграть свою роль, но что-то я не вижу об этом роликов.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не скажет что водитель из-за музыки не услышал как ему на полной скорости кто-то гудел... На дороги есть правила и там как правило можно обойтись без звуков что по-моему и так очевидно. А пешеходов сбивают и на зебре по их невнимательности. ЕСТЕСТВЕННО виноват водитель, но мёртвому пешеходу лучше от этого не станет.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
а если тормоза отказали? Ну тупо попал камешек в барабан - этого никак не предусмотришь. Да, водитель скорее всего все равно будет виноват, косвенно, неумышлено, но...
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но косвенный умысел - это разновидность умышленной формы вины, потому нельзя сказать "косвенно, неумышленно")

А это невиновное причинение вреда будет, если экспертиза не докажет, что водитель мог и должен был предусмотреть и избежать общественно опасных последствий
Наверное

Я ещё только личинка юриста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну виноват то по-любому он будет, но он как бы и не виноват, он же правила не нарушал, пешехода сбивать не хотел, просто так сошлись обстоятельства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Просто так сошлись обстоятельства, не желал, не предвидел" и означает отсутствие вины при условии, что он не мог предусмотреть такие обстоятельства.
Если нет вины, значит, нет и состава, так как вина - обязательный признак любого состава преступления.
Потому и написала про экспертизу, которая установила бы, мог ли водитель избежать последствий при должной доли осторожности и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если камешек попадет в барабан, машина затормозит. Даже если лопнет шланг тормозной, машина затормозит. Так что очень маловероятно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если лопнет шланг ведущий жидкость от педального цилиндра к тормозным, тормоза не сработают. Так что, не надо ляля.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А ручник на тормозухе работает?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он тут при чём?
На сколько Я знаю, нет, но:
1) ты часто пользуешься им для торможения?
2) это будет экстренное торможение -> хуже управление и длиннее тормозной путь -> ситуация малоотличающаяся от пробития тормозного шланга на основных тормозах. А ещё если учесть, что пройдёт очень дохера времени, пока ты поймёшь, что основной тормоз не работает...
Права есть у тебя, умник?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если для тебя права это как "высшее образование" рад за тебя.
Советую поднатаскать себя торможением ручником. А то припрет как нибудь, но у тя ж права есть, будешь педалькой играться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. из всего моего коммента ты увидел только последний вопрос? И только на него и отвечаешь? Это как-то по бабски. Я серьёзно. Задай женщине 4 несвязных вопроса в протекающей беседе, она ответит только на последний, в 70% случаев.
А ты всегда ручником тормозишь, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ни разу не тормозил в таких условиях, но думаю, как минимум, тормозной путь увеличится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если лопается шланг, то жидкость будет течь по пути найменьшего сопротивления. Т.е. в разрыв. Тормозные колодки лишь слегка будут давить на диск. Не на долго хватит жидкости.
Автор поста оценил этот комментарий
у вашего автомобиля только одно колесо тормозами оборудовано?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а равномерность тормозного усилия на все колеса просто так проверяют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну раз уж на то пошло, то на юзе в сторону уведет или развернет, но юз, как таковой, все равно будет))
И как в барабан камешку попасть? он закрытый же со всех сторон, сзади опорный диск имеется, чтоб нирена туда не залетало грязи) + колодки барабана почти косаются, а на свеженьких даже трутся - на Камазах как подводят: затягивают трещотку, пока колесо не перестает крутиться, и ослабляют на 2-3 щелчка)
далее, зазоры маленькие, и если какой-нить мелкий камушек там и окажется, его перетрет между барабаном и наклодкой за мгновенье)
Автор поста оценил этот комментарий
за это могут посадить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
могут
Автор поста оценил этот комментарий
просто водители с наушниками в авто предпочитают не палиться, что попали в дтп именно по этой причине.
Автор поста оценил этот комментарий
я как раз сегодня переходила по пешеходу на зеленый свет , причем там машины стабильно перед разметкой стоят и зеленый горит оч долго (четыре полосы)
Ну вот я иду, музыка играет в наушниках, даже учитвая, что я смотрела по сторонам именно по движению машин, я прифигела когда увидела, что по встречке мчится скорая помощь с мигалкой. Она меня чуть не сбила.
Я тупо ее не слышала. Очень перепугалась. Ну никак я не ожидала такого.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это же Россия, тут надо смотреть в обе стороны даже на дороге с односторонним движением
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я недавно из Тайланда прилетела, а еще была в Индии и подобных странах, обычно когда оттуда прилетаешь, первые 2 недели наших водителей обожаешь просто) а и в Г.Баку крейзи водилы...
Поэтому наша страна еще не самая худшая и наоборот более менее спокойно дорогу переходишь, а вот в вышеперечисленных мною местах - это просто адреналин зашкаливает, когда пытаешься дорогу перейти)) там не то чтобы в наушниках пройтись, а еще от страха к незнакомому дядечке подойти и за руку от страха взять, чтоб пройти)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прожив несколько месяцев в Китае, тоже ненароком полюбила наших водителей. )
Автор поста оценил этот комментарий
В России я бы ещё и вверх смотрел
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. По Маросейке например, движение в центр только для обществ. Транспорта, однако ж видела пару раз обычные машины, нагло едущие по этой полосе и не тормозящие перед пешеходным
Автор поста оценил этот комментарий
Я так попал под машину (а точнее, на капоте покатался) и сломал колено в 2-х местах. Шел по дороге зимой, по которой и пешеходы и авто двигаются, в жилой зоне можно сказать, в наушниках, зимой. Увидел недалеко мамину подругу, а так как я был школотой в 8 классе и от меня воняло сигаретами, я всеми силами делал вид что не замечаю ее уставившись в землю, и нечаянно не заметил и машину. Кстати, водила тоже был виноват, двигался с превышением.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курение убивает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям идеально подходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Курение ломает (не полностью)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно видел сбитую девушку (буквально недели 2 назад), которая слушала музыку и не обратила внимания, что камаз еще не до конца повернул. Ее сшибло кузовом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А девушку давно сбили? А то я не верю в призраков...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, она жива осталась. Так, в крови полежала своей, пара переломов, ран, да сотрясение.
Автор поста оценил этот комментарий
Музыка в наушников и даже ношение наушников само по себе очень сильно снижает реакцию и внимательность. Никогда не хожу по улицам в наушниках, музыку слушаю дома и на работе. Если не можешь, максимум, час в день проходить просто смотря по сторонам и слушая звуки города, то о какой вообще внимательности и усидчивости можно говорить
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто смотри по сторонам и наушники тебе ни чем не помешают. Зачем вообще слушать звуки выхлопа и гама?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Может кому-то такой диссонанс внимательность снижает?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО при переходе улицы вытащить один наушник, этого вполне хватает, чтобы нормально и без последствий перейти дорогу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и в обоих норм, я по сторонам смотрю обычно)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда при переходе дороги снимаю одно ухо, правда если честно всё равно не понимаю как слух может помочь, если ты слышишь машину, то как уже поздно реагировать, разве нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слух работает не только на расстоянии трех метров, ты можешь слышать немного дальше. А если ты услышал машину, то уже не получится сюрприза "ракомнакапот"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не на столько дальше что бы узнать где машина (Разве что на пустой улице с одной машиной гремящей из далека), а сюрпризом будет если не смотреть никуда.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем это нужно, если ты смотришь по сторонам? Или машину возможно заметить, только услышав ее?
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше таких дебилов, тем меньше таких дебилов.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку