Слёзно просила уступить нижнюю полку. А вы бы уступили ей?

Этой ночью я ехала на поезде: в 6 вечера садишься, в 10 утра на месте. Я хорошо высыпаюсь только на нижней полке, поэтому заранее покупала себе нижнее место. На против меня на нижней ехала старенькая бабушка. В 8 вечера заходит в поезд мамашка с сыночком лет двух (у них верхняя надо мной) и слезно просит уступить им нижнюю. Я спрашиваю:" чем вы думали, когда покупали верхнее место? Вы же сами соглашались ехать вверху? ". На что она выдала:"Я рассчитывала на человечность, что войдут в положение". Я ответила:"Не такое то и сложное у вас положение, чай, не инвалид безногий, я не обязана обеспечивать вам комфорт". Маманя еще немного поныла, подавила на жалость и пришлось ей как миленькой лезть туда, куда билет покупала и не вякать))) В итоге ничего страшного, проехалась с сыночкой наверху и даже не умерла от этого))))))))) Вот я реально не понимаю, на что рассчитывают такие люди? А вы бы уступили свою нижнюю полку этой мамочке?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не езжу на поездах, но объясните - почему все так ненавидят верхние полки?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне наоборот всегда верхняя нравилась. Если снизу, то днем по сути у тебя нет места. На твоей шконке на протяжении дня сидит куча жоп. Особенно на том месте, где обычно лежит голова, днем там чья-то жопа. И это далеко не все минусы. Так что если низ, то только купе. А на плацкарте определенно только верх!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А не пошли бы они. Мое место хочу-лежать буду. На своих полках пусть сидят
10
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет... Кому-то на нижней комфортней, кому-то на верхней.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

На нижней можно сидеть.

На верхней - не очень-то и посидишь, болтая ногами перед лицом соседа снизу (вдруг за ногу укусит).

Плюс - доступ к столику.

Лазить, опять же.

И не все их ненавидят. Там свои плюсы есть.

Один из вариантов купе:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но! На верхней полке ты можешь лежать когда и сколько хочешь и к тебе не подсядет сосед с нижней полки, чтобы покушать)))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И я о том же. Свои плюсы есть.

Плюсы есть даже на боковушках в плацкарте.

Если не рядом с туалетом, конечно. Хотя...

Всё равно какие-то плюсы будут.


Upd: Интересно, у кого недержание шпаломёта?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право запретить садиться на вашу нижнюю полку.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И плюс ко всему можно надеть вонючие носки и сидеть свесив вонючие ноги с полки, и я думаю тогда ТС точно бы поменялась )))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку