Слышу хруст булок французских гомеопатов

Во Франции государство больше не будет оплачивать гомеопатическое лечение из-за отсутствия доказательств его эффективности.


Государственная медстраховка во Франции перестанет покрывать расходы на гомеопатические лекарства с 1 января 2021 года.


Соответствующие рекомендации, в связи с «отсутствием научных доказательств пользы этих препаратов» правительству дал Высший научный орган здравоохранения Франции.

Слышу хруст булок французских гомеопатов Гомеопатия, Медицина, Здравый смысл, Франция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Не уж то надо было дожить до 2019, чтоб наконец-то дойти до светлой мысли? Да че уж там, наш народ все ещё путает гомеопатию с фитотерапией.
раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, только лет пять назад узнал что то, что я считал гомеопатией называется фитотерапией. Ещё думал, че некоторые так плюются, ромашка же вроде нормально работает, а то ведь и покрепче травки есть.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот только на Пикабу узнал, что некоторые фитотерапию и гомеопатию путают и считают одним и тем же. Ингаляция вполне себе помогает, если уж не совсем писец, в отличии от сахарных конфеток с памятью воды.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ингаляция даже физраствором проканает и без травок. Обычно так и делается. Мне как-то острый ларингит за несколько вдохов пробило, думал мокротой задохнусь. Там же не в действующих веществах дело

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если не в действующих веществах, то можно было и водопроводной водой ингалироваться, э?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но ингалятор быстро засорится известью, плюс не самые полезные вещества в воде содержатся, не уверен что стоит ржавчину с труб в лёгкие пихать. А так эффект будет достигнут конечно же. Правда ничего не могу сказать о побочках. Лучше тогда использовать дистиллированную воду.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так гомеопаты просто нашли баг в системе здравоохранения и во всю его юзают, там ещё много бесполезных лекарств которые не гомеопатия..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. На гомеопатических товарах хотя бы пишут правду. А вот фуфломицины здорово прикрываются непонятными обывателю названиями и терминами, а по факту опять впаривают пустышку.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Шо то фуфломицины, шо это фуфломицины. Когда в растении содержится лекарственное вещество, его выделяют в индивидуальном виде, синтезируют в лаборатории и делают таблетки со строго известным количеством действующего вещества. Как произошло с аспирином, содержащимся в иве. А нормальные исследования всяких ромашек и тысячелистников никто не проводил.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но использовать можно. Ту же ромашку заварить для детского горла норм. Другое дело какие-нибудь сборы, кто там разберёт сколько какого вещества получишь. И получишь ли вообще.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж ромашка то исследована вдоль и поперёк. Искать отдельные статьи лень, вот википедия, там и в общих чертах и ссылки на источники есть

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%...

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью просмотрел ссылки в разделе "Лекарственное применение" и не нашёл ни одной на рандомизированное контролируемое исследование, систематический обзор или мета-анализ в рецензируемом медицинском журнале, индексируемом PubMed. Фуфломицин - он и есть фуфломицин.

Ага-ага, статьи есть, но я их вам не покажу. Пожалуй, я не буду тебе верить на слово.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как же заебывают с этим двойным слепым рандомизированным исследованием, когда оно не в тему...

Если у первых пенициллинов не было двойных слепых - значит фуфломицины? Если активированный уголь не имеет двойных слепых исследований - то же фуфломицин?



Фуфломицин - он и есть фуфломицин.

Фуфломицин - это когда однозначно нет эффекта. А желательно и не может быть... А когда растение содержит действующее вещество - это нихера не фуфломицин...

Чтобы в этом убедиться, можете попробовать откушать Белены черной. Она, кстати, и сахарок содержит. Сладенькая.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Любой препарат с недоказанной эффективностью - фуфломицин. Пенициллин оказался эффективным (что мы выяснили с помощью рандомизированных клинических исследований), а тысяча других препаратов, названий которых никто и не вспомнит, оказались мусором. Витамин C не предотвращает простуду, несмотря на заявления дважды нобелевского лауреата Лайнуса Полинга, основанные на "личном опыте".

Если кто-то продает крылья летучей мыши как средство против рака, это не фуфломицин? Ведь не существует доказательств, что крылья летучей мыши неэффективны против рака. Ну уж нет, если ты занимаешься чем-то подобным - ты шарлатан, никаких сомнений.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь не понимаешь о чем говоришь, да?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты так же как и гомеопаты перегибаешь в противоположную сторону. Если что то не исследовано - оно не работает. А вот то что щас исследовано, оно же тоже когда-то неисследованным было. Оно тоже не работало до момента вынесения решения? Для вас эффект важен или статус средства?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как произошло с цитизином (Табекс), содержащемся в ракитнике.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку