Служить в армии почётно? Школа жизни?

Когда я слышу этот бред от людей я не понимаю, может я живу в другой реальности или я шизофреник, который не может отличить реальность от фантазий.

+ Которые я получил от армии:
1) Выпустил три пули за 365 дней.
2) Стал ценить жизнь на гражданке, какой бы она не была хуевой, во всяком случае намного лучше, чем на срочке.

- Которые я получил от службы:
1) Подлежу мобилизации.
2) Болел острым гнойным гайморитом.
3) Не спал ночами в нарядах
4) Терпел выходки и выебоны офицеров и контрабасов.
5) Острое недоверие и абсолютное нежелание общаться с этими.
6) Разочаровался в армии, патриотизм убит окончательно, интернационализм тьфу.
7) Сны об армии: Снова забирают служить.

Ни один человек не подошёл ко мне после армии и не сказал: Красава, отслужил, дай пожму руку. Никаких дополнительных выплат или льгот, только лишние обязанности отдать жизнь, если надо. Похуй на чиновников, но какая девушка на серьезных щах скажет: Вау, ты служил в армии, я тебя уважаю за это.

Все друзья говорят бесполезно потраченный год. Какими бы ахуенными людьми не были твои армейские кореша, почти все они из разных городов, и через месяца 3-5 ты с ними уже не будешь общаться так тесно. Мне кажется люди не на серьёзных щах рассказывают с гордостью о службе, а просто пытаются оправдать проёбанное время и размешать тишину этими говно-рассказами.

Мне стыдно за это, я никогда не буду рассказывать о службе, как о причине для гордости. Ничего кроме разочарования, озлобления, ненависти, чёрствости и безразличия она не дала. Может это хорошо, я видел много мрази за свою службу, они действительно заслуживали и заслуживают смерти, таких людей полно на свободе.