Служба вскрытия замков 54. Опять развод от Желтых

История произошла сегодня. Буквально час назад.

* Желтые - это мастера работающие от сетевых агрегаторов. Как правило там развод на деньги, не большой опыт работы и это именно они лепят наклейки в подъездах.
Собственно они потому и желтые что желтые наклейки лепят.

Похожая история была меньше месяца назад, почти один в один Служба вскрытия замков 45. Опять желтый мастер

Звонок:

- Вы замки открываете?
- Да, открываем, какая у вас дверь ? Старая самодельная или современная ?
- Самодельная, замок гаражный
- Вскрытие будет стоить от 1000 до 3000. Открываю максимально аккуратно.
- Ну хорошо, мы подумаем и перезвоним.

Перезванивает часа через полтора.

Вызвали другого мастера, по телефону им цену вообще не сказали, мастер на месте скажет.
Приехал мастер, предложил спуститься по веревке с верхнего балкона.

Спросили у него стоимость, он сказал 5000-7000 за то что бы спуститься.
Наверное еще + 3000-5000 за само вскрытие.

Выгнали его, позвонили мне. В итоге я взял 3000 за вскрытие и восстановление замка.

Замок гаражный кодовый, вот такой

Служба вскрытия замков 54. Опять развод от Желтых Малый бизнес, Мастер, Развод на деньги, Вскрытие замков, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

Принцип действия:
Ключ один на две скважины.
В левой скважине вы набираете код из четырех чисел, поворачивая ключ в лево и вправо ( классический четырехдисковый механизм.

После того как правильно набрали код - замок разблокирован. Вставляете ключ в правую скважину и поворачиваете на открытие.
Это еще старый советский замок, но производится и сегодня.
Довольно сложное управление, неудобен в работе и имеет уникальные посадочные места (другой на его место не встанет)

Люди всю жизнь пользовались только правой скважиной (код стоял всегда набранный)
а сегодня перепутали, вставили в левую и повернули, чем и сбили код.

Клиентка работает в соседнем магазине у дома, потому "интервью" записывал уже в магазине.

Пытался записать на месте, но человек был совсем не многословен))

Так вот к чему я все это веду.

Ну во первых у желтых появился мастер - альпинист веревочник.
Это сразу не очень мастер, ну не будет нормальный мастер по замкам по веревкам ползать.

Человек в подобной ситуации испытывает стресс и шок, чем и пользуются разводилы.
Немногие могут послать такого мастера на хрен. Большинство просто платят сколько он скажет.

Именно для противостояния вот таким разводилам я и создал группу в телеге.

Даже если вы уже вызвали мастера разводилу и чувствуете что он делает что то не то или просит оверпрайс, вы можете задать вопрос в группе и получить ответ от других мастеров.
Можете найти мастера из нашего белого списка по своему городу, позвонить и задать вопрос ему.

Цель группы - это убрать всех прокладок дармоедов между мастером и клиентом.
Это выгодно всем и людям и мастерам. Не выгодно только желтым.

Кому интересно, наша группа Мастера Замков https://t.me/masterzamki

Да, чуть не забыл, появилась мысль создать два поста, топ замков для тамбурных дверей и топ замков для гаража.
Если интересно пишите