СЛУЧАЙ В КУВШИНОВКЕ 5

СЛУЧАЙ В КУВШИНОВКЕ 5
/часть 5/
- Марья, проснись. Проснись, говорю! Нужно пить.
В губы ткнулся край стакана, наполненного водой. Вкусная, ключевая прохлада отрезвила, заставив открыть глаза, чтобы встретиться взглядом с яркими зелеными очами Руслава. Он сидел подле меня на постели, невероятно красивый и явно обеспокоенный, а я только и могла, что глупо моргать, не понимая, как он здесь очутился.
- Не шевелись, - велел блондин, склонившись ко мне так близко, что скул коснулись его распущенные золотистые кудри. – Надышалась ты, конечно, отравой… Дай заберу что ли…
Если честно, я думала – он меня поцелует. Но вместо этого Руслав глубоко вдохнул, будто выпивая из меня всю муть, всю дурноту и горечь, которую несет коварный угарный газ.
В голове прояснилось, я надсадно закашлялась, понимая, что тону сиянии зеленых глаз банной нечисти.
- Ты настоящий? – шепнула я первое, что пришло в голову.
- Как видишь, - усмехнулся парень. – Хорошо хоть тебе ума хватило положить камешки в печь, Марья-краса. Через них и пришёл, едва успел тебя возвратить от порога. Чтобы больше без меня в баню не ногой, ясно?
- Почему это ты приказывать взялся? – слабо запротестовала я.
- Потому что так правильно. Что, прогонишь теперь?
Скосила взгляд на раскаленный докрасна камушек, который Руслав держал в ладони, не испытывая при этом никакого неудобства.
- Не знаю… Наверное, должна…
Не совру, мне было страшно. Сейчас я поверила всему, что он говорил тогда, обратившись в живую тень. Одетый в одни холщевые штаны светловолосый красавец поднялся на ноги, прошелся по комнате, явно взвешивая все за и против. С замиранием сердца следила за его передвижениями, разрываясь между тёмной жутью и влюбленностью, которая связала в трепещущий узел мое сердце, разум и душу.
- Ты ведь не человек, да? – зачем-то уточнила я, хотя и так уже все стало ясно.
- Я банник, - обернулся через плечо он. – Нечистая сила, Навья сущность, злобный дух, если угодно. Ты же сама всё видела, Марья. И даже убежала, если я правильно растолковал. Вот такая сказка про красавицу и чудовище, только на новый лад.
- А мне все равно, - тихо выдохнула я непослушными губами. – Руслав… ты знаешь…
Не успела договорить, как оказалась прижата к сильному мужскому телу, а жадные, горячие ладони скользнули под простынь, срывая последний покров тайны. Теперь я поняла, почему деревенские бабы сохли по убийственно красивому блондину, едва ли не наперегонки бегая в заветную баню на реке: Руслав касался меня так, что я забывала обо всем, подаваясь навстречу его губам, сильным и чувственным пальцам, не сдерживая громких жадных стонов. Умом я понимала, что творю нечто непозволительное и страшное, практически связываю себя едва ли не с дьяволом, но это знание одновременно и возбуждало, сладкой плетью рассекая нервы и мышцы. Внутри тугим узлом завязалось вожделение, сплетенное с суеверным страхом. Мой любовник – нечистая сила. Он – не человек. Ну и пусть! Главное, что мне хорошо с ним здесь и сейчас.
- Марья-краса, - шепнул Руслав, коленом раздвигая мои ноги. – Моей назовись! Сейчас!
Замер, балансируя на грани меж обладанием и ласками. А меня колотило, как в лихорадке: я отчаянно хотела ощутить Руслава в себе. Обхватила его бёдра ногами, поторапливая к продолжению.
- Не стану, пока не скажешь. Давай, Марья, всего три слова!
Рассмеялась в ответ гортанным, развратным смехом блудницы. Теперь поняла, как именно продают бессмертную душу, но мне было совсем не страшно, а скорее сладко. Будто стоишь над омутом удовольствия и знаешь, что непременно бросишься вниз.
- Забирай меня всю, - шепнула в его плечо.
В ту же секунду зеленые очи парня сверкнули яркими огнями, подтверждая сказанные слова.
- Моя Марья, - хрипло отозвался он, толкаясь вперед. – Вся моя…
Никогда не думала, что от одного сознания, что делишь постель с нечистью, можно испытывать такое запредельное возбуждение и желание. Насколько я могла ожидать, банник – существо древнее, мало что сведущее в мире современном, однако Руслав, казалось, знал о женском теле всё. Летняя ночь коротка, но к рассвету я уже не могла шевелиться от приятной, сладкой истомы, которая разлилась внутри после первого же оргазма.
Еще в первый раз, когда лицезрела красивого парня и все его достоинства, я поразилась, насколько щедро одарила его природа. Сейчас же смогла убедиться на собственном опыте, что легенды не врали – секс с нечистью невозможно сравнить ни с чем. Обычные мужчины и мечтать не могли о том, чтобы продолжить сразу, как только стихнут судороги удовольствия.
- Устала? – с довольным видом поинтересовался Руслав, отводя с моего лица прядь пепельно-розовых волос.
- Понимаю, что в тебе нашли деревенские бабы, - тихо выдохнула я, потянувшись к стакану с водой.
- Мне просто было скучно, вот и развлекался, как мог. Зато теперь у меня есть ты. Поспи, Марья, я просто полежу с тобой рядом. Иди сюда.
Устроившись на плече любовника, я задумчиво взглянула на его профиль, столь идеальный, что сладко защипало под ложечкой.
- Я же изменила Максу с тобой…
- Будем считать, я тебя умыкнул. Раз он не сватался, то закон не нарушен.
- Какой это?
- Закон Правды. Не смотри на меня так. Это единственный закон, которому мы следуем испокон века.
А ведь я слышала это от бабушки, но, выросла и позабыла, но слова, сказанные ею, теперь всплыли в памяти огненной надписью: «Не суженому не клянись, внученька…»
- Если думаешь, что я древний дед, то ты ошибаешься, Марьюшка, - вдруг улыбнулся Руслав. – У меня и айфон есть, и машина, и даже дом собственный рядом с прошлой работой… В общем, вполне свыкся с современными нравами и нормально отношусь к тому, что ты с кем-то там раньше встречалась. Другое дело, что теперь не сможешь. Печать тебе магическую поставил… Но ты сама согласие дала.
- Что значит «печать»? – забеспокоилась я.
- А как в ЗАГСе, только без обратного действия, - охотно пояснил Руслав.
- Но я… разве так можно?!
- А как ты думала, работает тёмное колдовство? Одного слова достаточно, а ты целых три сказала. Завтра позвоним твоему Максу, скажем, чтобы назад не ждал. Или есть возражения?
Навис сверху, сверкая зелеными глазищами. Нет у меня к тебе никаких возражений, нечисть сексуальная! Пусть все остаётся, как есть.
- Тогда спи, - пряча смех, велел Руслав. – Утро вечера мудренее.
...продолжение следует...
автор Ксения Белова