Случай с полицией

Все  говорят последнее время про американских полицейских, какие они плохие, как убивают нивчем не повинных людей в машине, черных, глухонемых, тинейджеров.

Был у нас случай с отцом лет 6-8 назад, еще когда полиция была милицией. Ехали мы с дачи часов в 10 вечера.

Сколько ездил с отцом этой дорогой, ни разу не останавливали нас, но тут  взмах палочкой, проверка документов. Видно пьянь ловили. Передает через окошко дпсник права, и так он их отпустил рано,  а отец не успел перехватить, что они падают между дверью и водительским креслом акурат под него. Ладно рукой не достать, ну ниче домой приедем достанем.

Трогается отец с места,  обсуждаем что-то, я шучу что вот права у тебя упали, а представь если нас следующий патруль остановит.....

короче проехали мы километра полтора.... и да так и есть, тормозит нас  второй патруль, на дороге машин мало, да и следует сказать  ночью отец старается быстро не ездить, километров 50 в час для него в самый раз , а днем и того не более 60.  

А вот теперь подумайте, это не америка, но 10 вечера, права под водительским сиденьем, достать их можно открыв заднюю пасажирскую дверь. Дпсник  подошел мы ему изложили ситуацию,  я побежал  доставать права открыв заднюю дверь и перекрыв обзор  обоих дпсников между собой, копошусь под сиденьем, в принципе  достать оттуда можно что угодно, и не понятно откуда что я достаю...

А теперь дорогие друзья..... дпсник замечает на отце кобуру с пистолетом...

вот вы полицейский.. Вы  остановили гражданина на машине, права у него типо под сиденьем и под этим предлогом обзор на  вас отгораживают дверью для вашего напарника, вы видите боевое оружие у гражданина, а его сын в это время  на заднем сиденьи пытается что-то достать ( и врядле это права, к слову в машине был еще 7 зарядный дробовик ) 

В общем дпсник насколько это возможно спокойным тоном, нотки дикой тревоги проскакивают в голосе,  спрашивает разрешение на оружие и передает по рации напарнику что тут оно есть.  Отец тянет руку к внутреннему карману над кобурой где и лежит разрешение!!! Дпсник напрягся и руку держал  на оружии. А я все еще ищу документы, темно ведь.

В общем права достал, документы на оружие показали,  все в порядке,  ребята свободно выдохнули,  мы поехали.Весь диалог с дпс, отец вел спокойно без агрессии. Все это заняло 6-7 минут. Доехав домой мы посмеялись над этим конечно ноо..  Представте если бы  мой отец начал качать права, типо че вы меня остановили, выбежал бы из машины, и доставал разрешение резко над кобурой на улице.  Думаю если бы стражи правопорядка и не стреляли бы то как минимум достали бы оружие и держали его на прицеле.  

А вы на полицейских гоните которые стреляют в размахивающего руками глухонемого. Резко достать пистолет и выстрелить отвлекая жестами  дело 2 секунд.

В общем история реальная, ставлю тег мое поскольку произошло со мной. Те кто  имеют охотьничьи лицензии  думаю сталкивались с подобным, да и истории про перевозку большого количества пейнтбольного оружия и остановку стражами порядка были на пикабу.