Случай на работе (Скорая помощь)

Всем доброго времени суток! Расскажу один случай который случился со мной на практике Скорой помощи. Был ещё 20 летним студентом заканчивающим последний год обучения.

Первый день практики. Меня приставили к одной из бригад. Вызова для меня были на тот момент интересны все, начиная от травм и заканчивая обычными головными болями у бабушек.

Но один вызов прям запомнился. Сейчас вспоминаю его уже без каких либо эмоций, так как стаж работы на скорой уже не маленький, но тогда этот случай маня шокировал.

Дело было поздним вечером. Поступает нашей бригаде вызов с поводом: "Без сознания мужчина 46 лет". Выезжаем. По прибытии на адрес видим маленький, в ужасном состоянии дом. Собаки нет. Нас встречает неопрятно выглядящий мужчина, пьяный. Провожает нас глубже в дом. В одной из комнат видим большую гору из одеял, пледов и матрацев. К этой куче был приставлен маленький обогреватель. Один из медиков в бригаде спрашивает что у них случилось, на что этот мужчина нам отвечает что его друг три дня назад уснул и до сих пор не просыпается. Говорит что ещё и мёрзнуть начал, холодеть по этому он его укрывал и обогреватель рядом поставил. К слову в доме очень пахло гнилью... Мы разобрали эту кучу одеял и к нашему взору предстало уже распухшее тело. Труп. Ну и дальше по стандарту, вызов полиции, рапорт и т.д. А друг покойного сказал что предполагал о смерти своего товарища. Просто ему нужен был "Взгляд эксперта" как он выразился.