Случай на пешеходном переходе.

Сегодня утром по пути на работу произошёл один неприятный случай, начну из далека.
Я сегодня поехал на работу не на своей машине как это делаю каждый день, а меня сегодня один мой знакомый вызвался подвести прямо до работы, и обратно потом домой увезти. У него рядом какие-то дела на весь день, поэтому он сказал что ему не сложно, и даже от денег отказался.
Ну а что? Сэкономлю на бензине, да и пусть машина один денек отдохнет так сказать.
А дальше произошёл лютый пиздец который изменил моё отношение к этому знакомому - стоим мы значит на светофоре, нам надо на лево, ждем зеленого сигнала светофора.
Дальше загорается нам зелёный сигнал, мы пропускаем автомобили которые едут прямо, и поворачиваем на лево. А там пешеходный переход, и у пешеходов так же говорит зелёный сигнал, и они спокойно переходят дорогу по зебре.
Ну здесь всё просто - пропускаем пешеходов и проезжаем. Но поскольку нужно и машины встречные пропустить, и подгодать когда на переходе людей не будет, и только потом ехать, то надо быть очень внимательным.
А мой знакомый в этот момент СМС кому-то набирал, и когда он начал поворачивать, то он не заметил одного пешехода - это был мужчина в спортивном костюме, который видимо занимался пробежкой.
Мой знакомый затормозил в самый последний момент, и то потому что я ему крикнул "Стой!", потому что сам в телефоне залипал, и бегуна увидел достаточно поздно.
Знакомый затормозил прямо в нескольких сантиметрах от бегуна, на капот этого человека он не посадил, но спортсмен руками оперся на капот автомобиля.
После чего он подошёл к окну со стороны водителя, знакомый открыл окно чтобы извиниться, а спортсмен давай ругаться, типа "смотри куда едешь дядел, ты чуть меня не сбил идиот..." в таком духе. Но видно было что мужик нормальный, просто испугался и разозлился, ну выслушай ты его, пусть выговорится, извинись и езжай дальше, и всё нормально будет!
А мой знакомый достает откуда то из двери перцовый баллончик, и пшикает этому человеку прямо в лицо! У того сопли - слезы, стоит на дороге глаза трет, а знакомый дальше поехал.
Я потом ему говорю - "ну и зачем ты так сделал? Видно же было что мужик не хотел конфликта! Ты бы извинился перед ним и всё!"
На что мой знакомый ответил - "Да пошёл он на хуй, буду я ещё стоять выслушивать его!"
Короче я хуею с него! Обратно сегодня на такси лучше поеду.