Случай из жизни грибников

Всю свою жизнь любила гулять по лесу и собирать грибы. Несколько лет назад один случай всю эту охоту отбил.

Как обычно по осени хмурым деньком поехали в лес с сестрой, через пару часов вышли из чащи с добычей, дошли до машины и поехали. Примерно на пол дороги сестра просит телефон что-то там посмотреть и тут я понимаю, что телефона нет. Остановились, обыскали машину, нету. Развернулись, поехали на место, посмотрели вдоль обочины где стояли-тоже нет. Понятно, что телефон выскользнул из кармана где-то в лесу. Смеркалось, решили вернуться домой.

Пиздец конечно, абсолютно все контакты, фотографии, всякая жизненная инфа - все проебано, состояние хреновое. Муж, бывший на тот момент в другой стране, посмотрел его нахождение через гугл аккаунт, видим лежит где-то в лесу, там радиус точности небольшой, я смогла как то вспомнить какую то просеку, и где то в том районе светилась точка нахождения.

На следующий день, затемно, поехали с мамой в лес туда же, ни на что не надеясь, просто попытаться (почему с мамой? А я глуховата, звонок телефона все равно бы не услышала, а мама слышит отлично). Ходили с полчаса, примерно нашли локацию, далее сестра стала на него звонить и минут через десять мама услышала треньканье. Идём - вот он родной, лежит в траве по пояс, под моросящим дождиком, и блин работает!

В общем, к чему я это? Цифровые технологии реально круты, телефоны нынче ночуют в лесу самостоятельно под дождём и без палатки и после ещё и работают. И без телефона ж тоже в лес не пойдешь, это и связь, и вызов помощи если что. А вот к грибам как-то подостыла, не стоит оно того.