Сложная ситуация

Мои первые серьезные отношения начались после службы в армии в 2005 году, тогда я съехал от родителей и начал жить отдельно с девушкой и мы жили счастливо, пока у неё не начались срывы и истерики. Я очень любил её и пытался сохранить отношения, конечно же были моменты когда я уходил, но она возвращала. Друг который всё это видел, сказал что у всех девушек бывают истерики, да и окружающие, кто видел эти сцены не давал мне совета расстаться с ней. Мы жили гражданским браком 5 лет.
Следующие мои отношения перетекли в брак. Она была другая, она не была гулящая и любящая шумные компании как моя бывшая. И всё у нас было хорошо, пока у неё на начались истерики. Вы могли бы подумать, чувак, камон?? Тебе до этого мало было? Да, видимо было мало или я уже и правда думал, что у всех девушек бывают истерики а может дело просто во мне? Но, нет она срывалась не только на меня, на маму или на брата, на медсестру в поликлинике и в тот момент она готова разнести всё вокруг и ей всё равно где она находится и с кем, мата и крика хватит на всех.
У нас родился ребёнок. Как мне кажется эти истерики во время беременности сказались на нём, у него одна нога короче на 1 см, жена лежала в неврологической клинике, было много обследований и никто толком ничего сказать не мог.
После очередного срыва дома у моих родителей я решил подать на развод, это была точка моего предела. Мои родители и родственники меня поддерживают, даже иногда настаивают на нашем разводе. Конечно я себя не оправдываю, я сам загнал себя в эту клетку. Я люблю своего сына и хочу чтоб он жил в полноценной семье, ему сейчас 2 года. Я могу это сделать, вернуться к ним обратно, но тогда от меня отвернутся мои родители и мне придётся жить в страхе и ожидании очередной истерики своей жены в любое время и в любом месте. Да чёрт бы её взял у неё может случится истерика во время готовки еды если что то пойдёт не так. За чем я это пишу? Я не знаю, может я просто хочу высказаться или получить совета, а может этот пост поможет кому то и он не допустит моих ошибок.
Когда то мне попалась статья о том, что истерика у девушек это не ново и раньше это решалось пощёчиной или волшебным пендалём (На деле же даже успокоительные не помогают).
Поживите с девушкой минимум 3 месяца отдельно и если спустя это время у вас не будет битой посуды по пустякам, любите друг друга и уважайте, ведь если умрёт любовь, то останется уважение и с ним можно прожить долгую старость.