Видеохостинг на Пикабу
Серия О всяком что задело д(т)ушу

Сломанные мужчины

Видеохостинг на Пикабу

23.2K постов21.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1874
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды директор сказал мне в период дикого пиздеца на работе:
HromoiHomyak, молодец что вывозишь это всё, никто на твоём месте не справился бы лучше. Вот тебе повышение зп, послезавтра придут две девочки на собеседование тебе в помощницы. Введешь в курс дела и иди в отпуск, отдохни.

Желаю каждому встретить в жизни такого человека

раскрыть ветку (83)
454
Автор поста оценил этот комментарий

А вышел с отпуска и тебе сказали, что ты больше не нужен. Так по крайней мере было у меня.

раскрыть ветку (23)
256
Автор поста оценил этот комментарий

ХромойХомяк: тут у нас кормушка, тут у нас поилка, туалет везде.

Когда начальник не видит, колесо можно не крутить. распишитесть за инструктаж по ТБ.

81
Автор поста оценил этот комментарий

У многих, если твою работу может выполнять низкооплачиваемый сотрудник, берут 2их потом когда усвоили что делать - тебя увольняют, их начинают грузить сильнее пока они не начинают требовать, повторяют сначала. Э- экономия.

Это тянется не один год.

раскрыть ветку (16)
81
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маму так, до того как она на пенсию ушла уволили, когда она на гололеде подскользнулась и руку сломала. Платили по тем временам 30к, она уехала в Москву и там до пенсии проработала. Я в это время смотрел вакансии и на ее место искали человека, предлагали уже 60к. А когда она вернулась, встретила сотрудника и он рассказал, что вместо нее целый отдел сделали.

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в том что в глазах работодателя лучше - больше людей чем один, так как зависить от кого-то работодатель не хочет

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это в глазах нормального работодателя, а чаще хочется что бы один человек делал все и при этом желательно нех ему не платить.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

так это у ебанутых лучше, чтобы один человек, они риски даже не рассматривают.

У меня в отделе несколько специалистов, но один прямо главный специалист - знает что есть, чего нет, куда кодить можно, куда нельзя, что с чем связано и т.д. Вот когда у него насморк, я начинаю тихо напрягаться,т.к. мои проекты встанут месяца на три, если что-то с ним случится и нужно кого-то другого подбирать... Руководитель про ситуацию в курсе, и потихоньку старается обязанности-знания раскидать, документацию организовать нормальную, какое-то подобие замены или резерва сформировать.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый работает в крупной федеральной сети, в IT- отделе. Отдел обслуживает в техническом плане свои точки, франков, собственные программы для рестиков. И очень большая разница в начальнике (знания и ответственность) этого отдела и его подчинёнными. А нач этот работает 24/7 без выходных и отпусков уже много лет. Это всё выглядит, как бомба замедленного действия.
- Что вы будете делать, когда он взорвётся?
- Мы не выживем.
Делегирование на моего знакомого идёт конечно, но задач там ебанëшься.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

с моей вакухи сделали несколько по разным отделам, предварительно повышая зп в ней, и не найдя такого же многорука

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я  вроде все время сижу в интернете, но иногда уже и мне становится сложно понять о чем люди пишут.  :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё кроме третьего слова понял. @Al.Pine, расшифруй плиз неучу
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

квакухи, my dude

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

вакансии

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А. Теперь понял. Спс.
@L0rens0, перевожу:

"Из моей вакансии сделали несколько в разных отделах. Перед этим искали такого же универсала. Но не нашли, даже с повышенной зарплатой."

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел С отпуска, взошёл НА отпуск...

Автор поста оценил этот комментарий

Такой себе из Вас директор... )))

Автор поста оценил этот комментарий
ты больше не нужен

без проблем - уведомление о сокращении за два месяца как положено

Автор поста оценил этот комментарий
Один в один.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня было так после больничного
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это настолько редко, что директор должен видеть тебя и должен уметь сопереживать и без проблем выделить деньги. Обычно, наверно, в иерархии корпоративных директоров следующему выше насрать на подчиненных ниже, особенно основным акционерам или собственникам, как минимум рабочих там будет тысячами и зп фиксирована.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас контора на 60-80 человек, всё на виду, директор действительно в курсе чем занимается каждый сотрудник, но если работает - не лезет)

Автор поста оценил этот комментарий

А может и не насрать, просто незаметно что ты всё.

Да и вообще чужая работа проще кажется.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем две помощницы:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Одна да, вторая совсем нет, но толковая и исполнительная)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты проснулся...

26
Автор поста оценил этот комментарий
послезавтра придут две девочки
отдохни
:D
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобное было, когда на собеседовании директор по кадрам сказала "на эту вакансию 0,6 претендентов по статистике". Я тогда прям понял, что я нужен. Мотивация взлетела в небеса. Я хз, соврала она или правду сказала, это не важно.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И зарплату как новому сотруднику увеличили в 0,9 раз

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, из какого фильма кадр?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без лица

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать количество мужских и женских суицидов по статистике за 2019 год. То на мужскую часть населения приходится 46.6 суицидов на 100 000 населения, а на женскую 6.5 суицидов на 100 000 населения. Получается мужчины убивают себя практически в 7 раз чаще. чем женщины.
P.s. данные по женской части вычислены исходя из второго абзаца, где на 100 000 населения в целом (мужчины+женщины) выходит 26.5 самоубийств. При условии что соотношение мужчин и женщин 1:1, хотя на деле в РФ мужчин меньше, чем женщин.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный факт - попыток суицида у женщин всё таки больше. Но просто мужчины чаще доводят дело до конца.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мужчины даже тут лучшие)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот женщины - неумехи. Даже в таком простом деле справятся не могут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не понятно у кого хромосомы не хватает?! А может у кого-то перебор :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Призываются фемки, чтобы личным примером доказать что это не так)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы им хотите вручить премию Дарвина?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Типа женщины чаще совершают попытки суицида для привлечения внимания или что?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такое тоже бывает, но в первую очередь влияет способ совершения самоубийства. Женщины нередко хотят уйти красиво, чтобы труп был не обезображенный и не лежал в говне. Накачаться снотворного - идеальный вариант, но при этом шанс что откачают, достаточно высок. В то же время мужики чаще выбирают более жесткие способы - например, кобейнуться, сыграть в Каренину или просто лезут в петлю. Промывать желудок просто, а вот мозги по кусочкам врачи собирать не научились.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг решил, что когда захочет - передознётся, а я хочу полетать, сниму квартиру на последнем этаже).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю просто перестать есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом день на пятый опомнитесь) а желудок уже пострадал...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователь @SkittlesFun приложил скрин из Википедии.
Дублирую этот же фрагмент в читаемом виде.
Оставила третий абзац. Тоже неутешительные данные.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен!

Меня по Америки возили мои боссы - долларовые мультимиллионеры. Так что могу рассказывать как в анекдоте: Не знаю кто он, но его водитель долларовый мультимиллионер. 🙂

Но я тогда знал куда шел. Потому 9 лет там... 🙂

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На картель работаешь и возили в багажнике?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В разных пакетах.

Автор поста оценил этот комментарий

хорошие фотки на рабочий стол. Ты 9 лет в инете?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом окажется, что из отпуска можешь не возвращаться))

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся, месяца через 2 мне ещё подняли зп (существенно), одну из помощниц протолкнули на повышение, вторая работает на ура!

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то должен быть подвох. Может вы в коме и это все не на самом деле?)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень не типичная история для пикабу, было бы канонично так: вернулся из отпуска, сократили, увёл всех клиентов, жену босса, контора через три дня загнулась без такого ценного терминатора который всё делал за всех) вот это канон для пикабу)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас работа завязана на доверительном отношении клиента, когда у нас расходились директора (и соответственно делили постоянных клиентов) все мои как один сказали, что пойдут к тому с кем останусь я) так что не все так просто

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже принцип работы с клиентами на личных отношениях и взаимопонимании. Если ему комфортно работать со мной, то в какую бы я компанию ни пошёл , он останется со мной. Я когда перешёл из одной компании в другую, старый директор потребовал все контакты моих клиентов. Был послан.
Потом один из клиентов звонил, спрашивал, уволился ли я. Бывший директор ему наплëл, что я вообще из сферы свалил и контакты оставил.
я после этого всем своим клиентам сделал рассылку со своей старой почты (пока пароль не сменили), что я перехожу в более компетентную компанию, вот мои контакты, друзья.

Многие потом отзвонились, рассказали, то же самое, что и первый позвонивший.

А! На мою старую почту настроили автоответчик, что я больше тут не работаю, вот контакты другого менеджера. Я исправил на "я тут больше не работаю, буду рад вас видеть в другой более компетентной компании. Вот мои актуальные контакты"

Автоответчик до сих пор работает как надо)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я на хим заводе, в отделе продаж. Завод тот был (и остается) одним из немногих в мире производителей бутилацетата, со всеми вытекающими.

Неделю там не отработал, как случился скандал, девочка окучивающая всё ближайшее зарубежье, привносящая в компанию 60% выручки по этому направлению, отказывалась работать в битриксе. У нее все разговоры были через ватсап, и её заставляли все разговоры переписывать дословно в битру. Она сопротивлялась, её уволили одним днём. Ну она и ушла к перекупам)

Угадай куда ушло большинство её клиентов а течении двух недель?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том числе из-за ввода Битрикс я и сменил место работы.

Я согласен отдать клиента компании, который пришёл по рекламе, которую оплатила компания. Но мои клиенты - это мои холодные звонки и случайные полезны знакомства. Даже есть одна девушка, которая 6 месяцев меня мурыжила с одним стеклом в ванной у себя дома. Потом забила на него. И однажды пришла, сказала, что раз я её терпел, то дальше и будет со мной работать. Оформил для неё несколько спорткомплексов, больницы, школы, детские сады. Она главный дизайнер в строительной компании. Знаю, что она останется со мной в любом случае. Даже, если я уйду из сферы, она работы будет делать через меня с моей выгодой. Ей так проще. Я понимаю её, она понимает меня. Я знаю технологию решения её вопросов и уже научился предугадывать её идеи.
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, до слёз
5
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья вам и деток ебучих.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня почти также было. Тоже в момент дикого перманентного пиздеца на работе начальник подошел и сказал мол "Молодец, хорошо работаешь, это всё вывозишь, другие бы так не смогли".

И всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
дай угадаю, а потом ты проснулся
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, так не бывает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проорал с ника

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прижился на Пикабу, получается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не вечер)

Автор поста оценил этот комментарий

...который подгонит двух девочек "в помощь"...

Автор поста оценил этот комментарий

Послезавтра придут две голые девочки тебе в помощь. А потом я проснулся. XD

Автор поста оценил этот комментарий

А проснулся обоссавшимся?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда ты сам себе директор, да?))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Крч идеальный повод написать историю про одного из моих клиентов

Мужик, женат, двое детей
Своя мастерская по производству всякого из металла (мангалы, коптильни, печи)
В связи со всякими коронавирусами, мобилизациями сильно просели долгосрочные контракты. Решил выйти на вб
Первый год 2022й отторговали на ура! Не успевали делать поставки!
Потом случилась мобилизация. Ему в первой волне прилетела повестка. На товар не сезон, оптовики все переживают, что его заберут.
Начали расширять ассортимент, оставались на плаву.
В конце сентября в пятницу утром присылает видео. У нас была запланирована поставка, думал может вопросы по упаковке. Но нет. На видео выгоревший цех. Две пожарные машины. И этот мужик бодрым голосом вещает "HromoiHomyak, у нас тут чп! цех сгорел к едрене фене. Поставку сегодня делать не будем". Двухэтажное здание всё обугленное, оборудование сохнет на улице.
Заморозили ему договор, но в течении двух недель он нашел новое помещение (помогли друзья) и продолжил поставки. Через 2 месяца восстановил старое помещение и переехал обратно!
Ни на что не жаловался, скидок не просил, мы по своей инициативе не брали денег 3 месяца.

И как итог - в феврале 2023 звонит мне со словами "Давай большую поставку сделаем, и я в отпуск на 10 дней съезжу, а то без выходных 5 лет работаю, подустал"

Я в ахуе, если честно. Такая себе перспектива быть директором)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие мужики лет 50-60, кто почти честным трудом сделал небольшой бизнес, из моих знакомых, успели словить проблемы со здоровьем, вплоть до смерти, из-за всей этой хуйни(

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты проснулся?)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку