1087

Слив/продажа номеров мобильных телефонов интернет оператором.

Давно сижу на Пикабу, особо ничего не выкладывал, ибо поводов не было. Так бы продолжалось и дальше, если б не интересная ситуация, произошедшая со мной.


Мой родной дядя достаточно давно подключил себе домашний интернет от вполне известного оператора Домру. В один прекрасный момент ему понадобился Wi-Fi. Роутер был поставлен и настроен мной, но, так как пароль доступа был благополучно утерян, пришлось его восстановить путём звонка провайдеру, сообщения кодовых фраз и т.д и т.п. Звонил я со своего мобильника, назвавшись именем дяди. Т.о. мой номер попал в базу домрушникам и теперь по поводу новых предложений они звонили мне :( Последние разы я их посылал подальше, просил мой номер с базы удалить и оставить только тот который был при заключении договора. Проблема в том, что сегодня мне поступил звонок совсем не от провайдера:


- Здравствуйте! Юрий Васильевич? (Пусть будет имя моего дяди)

- Не совсем, Иванович. (разные отчества имена одинаковые)

- Юрий Иванович, вам предварительно одобрена заявка на кредит...

- Подождите, если вы не знаете как меня зовут, о какой заявке может идти речь?

- Ну... Она же предварительная... А фамилия ваша Иванов? (точно называет фамилию дяди)

- нет.

промямлив ещё пару слов, звонивший повесил трубку.


В связи со сложившейся ситуацией, можно сделать вполне логичный (надеюсь) вывод, что Домру благополучно базу номеров продал черт знает кому, так что если вскоре вам будут звонить и предлагать кредиты, а личных данных вы нигде не оставляли, то знайте кто в этом виноват.


з.ы. За ошибки в орфографии и пунктуации прошу прощения.