Сливают бензин, ДОСТАЛИ!

Сливают бензин, ДОСТАЛИ!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
№1
раскрыть ветку (112)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, что под топовым, но хотел написать про слив, который случился с моими родителями буквально неделю назад.
Слили бензин на мойке! Была очередь, поэтому они воспользовались услугой "оставляете ключи, приходите через час к чистой машине" (мойка 400 метров от дома, так что почему бы и да). Это при том, что моются на этой мойке довольно часто, и по-моему с самой покупки машины, т.е. с 2008 года, и ни разу никаких эксцессов не было! И заметили уже отъехав на пару километров, потому что загорелся чек на индикаторе бака, при том что заправлялись днём ранее на полный бак.
Доказать что-то нереально. Слили очень нагло, литров тридцать, примерно.
Иными словами, сам косо посматривал на людей, которые приезжают на заправку заправиться "на сотку", но теперь ко мне начинает приходить понимание...
Если что это мойка в Москве, р-н Лианозово, недалеко от заправки "Газпромнефть", там ещё рядом до недавнего времени салон "Порше" был, сейчас они съехали, какой-то другой автосалон открывается.
раскрыть ветку (87)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да лан тебе. Мог бы поднять шумиху, на нормальных мойках камеры везде. Докопался бы без проблем, они сами бы наверное сознались если хорошо бы пригрозил
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
на нормальных мойках бензин не сливают=)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю бензин могут слить не очень приличные автомойщики, не факт что администрация в курсе.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С поста ниже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"И весь бензин отхуесосим".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уроды. Теперь точно чаще буду ездить на мойку, где машину за стеклом сразу видно
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя иномарка, то не переживай. С них бензин слить нереально. Если только бак сверлить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда такие пустяки останавливали народ в этой стране ради халявы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете халяву с кражей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да брось ты - длинной тонкой (удобнее шлицевой) отверткой клапан прогибаешь и далее по стандартной схеме - только шланг берется армированный (в идеале - гидравлический, т.е. с металлооплеткой), чтоб его лепесток клапана не пережал. Частенько на покатушках по гОвнам оное практикуем если кто силы не подрасчитал по части горючки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сервисе-то оставлять ключи стремно, а тут на мойке оставили. Народ совсем ничего не боится. А если б они брелок свой к сигналке прошили?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Делали так уже неоднократно (именно на данной конкретной мойке), и соседи наши также делают, всё всегда было нормально!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык можно всегда так делать, а они возьмут на работу крысу, и всем районом влетите в один прекрасный день. Прошивальщики у китайцев достать вообще не проблема...
Автор поста оценил этот комментарий
у моего друга с мойки машину мойщик пьяный угнал и разбил под орех. он то же рядом с мойкой живет и то же ключи оставил . со страховой уже год судится. круз у него был 2х месячный
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная ситуация: поехали к родственникам в другой город. Машину оставили там же на платной стоянке на неделю.
Когда уезжали обратно домой, бензин не проверили. Обнаружили полупустой бак уже на пути домой...
Денег - голяк, т.е. заправиться не на что. Думали придется на трассе ночевать, но кое-как доехали.
Автор поста оценил этот комментарий
заезжаю иногда на эту мойку.Спасибо за инфу.
Автор поста оценил этот комментарий
бенз не сливаю, часто заправляюсь " на сотку"...епта,я прост студент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что бензин слили на мойке, а не ночью?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Он же написал, что по дороге домой загорелся индикатор уровня топлива.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что по дороге домой загорелся уровень топлива, не значит что слили именно на мойке. Его могли слить ночью у подьезда, но в бензобаке могло остаться немного. и этого могло хватить чтобы доехать до мойки...у меня у самого так было. Утром встал, проехал какое то расстояние и бац...бензина нет. но это случилось далеко от дома. Это во-первых. Во-вторых, на мойке вряд-ли бы так в наглую сливали бенз. так можно на большие неприятности нарваться...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько понял я с его слов, он заправился днём того же дня, когда поехал на заправку. Сочувствую ) Ну если факты на лицо, то отрицать такую возможность не разумно. Если на той мойке нет видеокамер, то и доказать ничего не получиться и никакими проблемами им это не погрозит. В любом случае такие вещи нужно смотреть на месте и разбираться по факту, а так уехал и заметил уже отъехав оттуда, ведио с камер нет. Доказательств нет, а значит нет и виновного.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"...при том что заправлялись днём ранее на полный бак..."
Это из текста автора. то есть ночь машина стояла на улице...
далее из текста автора..."мойка 400 метров от дома, так что почему бы и да"... То есть машина до мойки проехала не много.
далее по тексту "...И заметили уже отъехав на пару километров, потому что загорелся чек на индикаторе бака..." то есть они с большой вероятностью не заметтили бы, что бенза нет и отьезжая от дома.

И еще из последующего комментария автора : "Делали так уже неоднократно (именно на данной конкретной мойке), и соседи наши также делают, всё всегда было нормально! "
Это. как мне кажется, все-таки большой плюс в отношении добропорядочности автомойки. Все таки проверенная временем самим автором. Да и зачем автомойщикам рисковать так, на рабочем месте, где куча народу вокруг? Тем более очередь же там. и им машину то мыть времени нет, а уж сливать...
Но я не утверждаю этого, а просто предлагаю сопоставить вышеизложенные аргументы вместе.
И еще бы я посоветовал автору, следить за машиной теперь. Те кто слил у вас 30 литров ночью придут скорее всего опять. За таким лакомым куском. Если конечно, это сделали не на бензоколонке. в чем я сомневаюсь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за невнимательность. Вы правы, сударь. Но всё же это не изменит того, что виновника уже не найти, такие вещи действительно нужно отслеживать сразу по факту.
Проблемы случаются там, где меньше всего их ждёшь, даже на зарекомендовавшей себя мойке, если возможность есть, то её не стоит исключать. Да и также существует всем известная пословица "Доверяй, но проверяй". Лично я никогда не оставляю свою машину в свободном доступе для незнакомых мне людей, всегда нахожусь рядом и на сто, пока ведутся все работы, и на мойках. Но это чисто мои действия, у всех бывают разные обстоятельства. У кого то нет возможности присутствовать при проведении различных работ или обслуживания своего тс. Но если такая возможность есть, то лучше всегда ей пользоваться, всё же люди разные бывают.
Но, как и Вы, я тоже ничего не утверждаю, это лишь один из многих возможных сценариев случившихся событий.
Несомненно, такую золотую жилу вряд ли теперь оставят без внимания, если воры орудовали ночью посасывая октанбардо ) Но к счастью все мы здесь сегодня собрались как раз по эту тему ) Можно воспользоваться одним из нескольких предложенных способов ) А если уж действительно это злодеяние произошло на мойке, хоть даже и зарекомендовавшей себя, то нужно быть просто внимательнее к своему транспортному средству и с теми людьми, которые с ним контактируют )
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, авто мыли днём, уже поездив перед этим по работе!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее на счет телефона? Геркон выполняет функцию "зеленой" кнопки? Но телефон уходит в режим ожидания и первым нажатием выходит их него, вторым переходит в "Вызовы", а уж третьим делает вызов.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если не блокировать клавиатуру, то однократное долгое нажатие по кнопке быстрого вызова сразу набирает номер.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
с телефоном очень круто.можно больше подробностей? мб где гайд есть как так сделать? заранее спс
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
@bi4ok, сударь, соблаговолите, пожалуйста, рассказать как Вы сделали сей чудесный девайс.
1. Да, интересно можете склеить отдельный длиннопост
2. Нет, не нужно всё откладовать до отдельного поста. Как делали, где брали схему, причём здесь вообще геркон?
Будьте так добры, порадуйте нас.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Запишу видео, постараюсь подробно рассказать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, у меня на ниве тоже все время сливают, даже крышки с ключом не помогают. Вырывают и все тут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Ждём!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь самую дешевую нокию. Вбиваешь свой номер телефона и назначаешь на любую кнопку от 2 до 9. Теперь если жать на кнопку быстрого вызова больше двух секунд, то произойдет вызов. Потом разбираешь телефон и подпаиваешь к контактам понравившейся кнопки два проводка, которые потом подсоединяешь к геркону. Геркон должен быть нормально замкнутым, т.е. без магнита контакты замкнуты, а в присутствии магнита разомкнуты. Теперь проверяем систему. Подносим магнит к геркону, включаем телефон, а потом убираем магнит, геркон замыкается, и телефон начинает звонить на твой номер. Ну а как разместить систему магнит - геркон возле крышки бензобака и так ясно.
Автор поста оценил этот комментарий
жду жду жду
спс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=Ck_yLJsDZtI

вот есть готовый гайд, я думаю он простенький довольно таки
Автор поста оценил этот комментарий
народ вешает на цифровую кнопку, на кнопке быстрый набор. Контакт замкнул, кнопка после удерживания набирает номер.
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю, работает быстрый вызов на зажатие кнопки, только на Ноклах? На моем стареньком СониЭриксоне так не получается :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, т.к. другие телефоны я не проверял на наличие этой функции
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Сливун может оказаться мстительной тварью. Может сжечь машину. Или поцарапать. Советую на какое-то время перестать ставить её на старое место.
Автор поста оценил этот комментарий
Купи крышку для бензобака с ключом!)
Автор поста оценил этот комментарий
не проще было сигналку запаралелить на лёчок бензобака?
Автор поста оценил этот комментарий
НУЖНА картинка типо:
"Когда хочешь/пытаешься заговорить с человеком, который нравится" но получается глупо и т.д.
ПОжалуйста помогите!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку