Слишком быстрая привязанность к человеку

Всем здравствуйте.

Я затрону, наверное, проблему, которая знакома далеко не только маленькой группе людей. Эта проблема - слишком быстрая привязанность к человеку. Ну или я не знаю как это по-другому назвать.

Например: ты познакомился с человеком буквально сегодня и у тебя уже такое чувство, что ты хочешь проводить с ним целый день, хочешь, чтобы он был с тобой. Он может тебе не писать, а ты сидишь и думаешь - написать или нет, а вдруг ты ему не понравился, а вдруг ты ему надоешь слишком частым писанием сообщений.

Так как я человек довольно стеснительный и "боится" незнакомых людей, то для меня это большая проблема. У меня дикое желание общаться с человеком, я ревную буквально к каждому встречному, но мозгами я понимаю, что это неправильно, к тому же я могу забыть про него уже через дня 2.

Поэтому я не знаю как бороться с этим душераздирающим чувством, которое гложет тебя изнутри, это просто невыносимо, ведь ты можешь провести в таком состоянии целый день, и не факт, что ты вообще забудешь про этого человека завтра и не продолжишь мучиться...

И да, на самом деле никаких проблем в общении кроме этой и не бывает, но из-за такого иногда бывает сложно сблизиться с кем-то, кто понравился.