Слайд. Глава 3

- Да не нервничай ты так, сейчас все будет, Кев. Если он не явится в ближайшие десять минут, я сам быстренько проработаю твою речь для предстоящего эфира. Отмена тревоги, наш торопыга уже на месте, — редактор не слишком популярной радиостанции, Роджер, сидел в своем расшатанном кресле и укоризненно развел руками, как только Терри вошел в кабинет. — Да, Кев, он уже бежит к тебе.


Роджер положил трубку и смотрел на Терри с еле улавливаемым облегчением, которое скромно пряталось за буравящим взором, держащимся на первом плане.


- Простите, сэр, я…


- Плевать, бегом к Кевину в студию и уж надеюсь, что ты внес правки в сценарий. Проверять уже времени нет, так что давай, тебя уже не должно быть в этом кабинете.


Внутреннее ощущение автоматически заставило Терри выбежать из офиса редактора и промчаться по коридору до студии, где Кевин — один из ведущих, вот-вот должен был выйти в радиоэфир. По пути Терри даже не задавался вопросами о том, есть ли у него, собственно, необходимый правленый текст, — он был уверен на все сто, что да, поскольку как раз вчера вечером положил распечатанные страницы в рюкзак, забыв при этом отослать электронную копию редактору. Но в то же время он четко осознавал, что ничего подобного не делал вчера вечером, ведь точно не работал на радиостанции.


- Ну наконец-то, мать твою, — Кевин выхватил у Терри листы с текстом, едва тот успел достать их из рюкзака, — надеюсь, здесь все в порядке, а то бестолочей, которые писали первый вариант, давно надо гнать отсюда в шею. Дармоеды хреновы.


До эфира оставалось несколько минут. Терри почувствовал облегчение от того, что успел вовремя передать текст Кевину, но в то же время хотел упасть где-нибудь в коридоре, схватившись за голову, потому как вопросов становилось всё больше, а давать ответы на них никто совершенно не торопился.


«Может, всё это мне мерещиться? Дурной сон или я под кайфом? Хотя, с чего вдруг мне быть под кайфом, я тяжелую дурь никогда не пробовал. Как вообще все это возможно: места, люди, обстоятельства — как теперь всё работает? Неужели, достаточно просто чего-то пожелать и оно тут же…», — Терри вдруг остановился на пути обратно в кабинет редактора. — «А что если это действительно так и я могу изменить всю свою жизнь одной лишь мыслью? Возможно, даже сейчас идут какие-то преобразования — может, через минуту окажется, что я и здесь не работаю?»


Терри обратил внимание, что в коридоре никого нет, хотя это большая редкость — здесь постоянно кто-то суетится, носится туда-сюда ради того, чтобы сотня-другая слушателей включала на фоне радиостанцию, где диктор быстро освещал последние сплетни из мира шоубизнеса. Когда же освещать было нечего, в дело вступала фантазия первого попавшегося сотрудника радиостанции — это могла быть даже уборщица, если вдруг её угораздило попасть в поле зрения Роджера.


В памяти Терри всплыло еще одно доселе не существовавшее воспоминание о том, что он уже который раз пытается убедить руководство в создании подкаста для слушателей в интернете. Все предложения или упоминания об этом либо неприкрыто игнорировались, либо забывались начальством уже на следующий день. Иногда Терри говорили прямо, что такой формат не подходит аудитории радиостанции, а о том, чтобы охватывать новых слушателей, даже думать не хотели. Четких обязанностей у Терри не было — приходилось делать все, с чем кто-то не справлялся по причине вечно творящегося хаоса на радиостанции или же просто потому, что некоторым было совершенно плевать на свою работу.


Определённо Терри больше нравилось быть мальчиком на побегушках здесь, чем апатичным продавцом в магазине навигаторов. Или нет? Было крайне трудно осознавать, что сейчас в твоей жизни все обстоит именно таким образом, а еще вчера положение вещей было совершенно иным. В то же время Терри не казалось чуждым то, чем он занимается в этот самый момент, ведь этим же он занимался почти весь последний год. По крайней мере, так ему говорило подсознание. А еще оно говорило, что было бы неплохо выпить кофе.


На обеденном перерыве Терри решил проверить кое-что и вздохнул с облегчением, когда убедился, что та самая кофейня на месте. Магазином навигационной аппаратуры здесь по-прежнему не пахло — вместо этого можно было ощутить аромат кофейных зерен и слабые отголоски корицы, стоило лишь перешагнуть порог. Сделал это, кстати, Терри не сразу. «А что если здесь ее уже нет, и никогда не было?», — предположения развеялись еще до его входа внутрь кофейни, через стеклянную дверь которой он уже успел разглядеть знакомую улыбку девушки по имени Наоми. Она как раз отдавала заказ посетительнице. Рядом за стойкой находилась в этот раз еще и напарница, правда, судя по тому, как сосредоточено девушка пялилась в телефон, трудно было сказать, насколько она присутствовала на рабочем месте.


- Добрый день! — поприветствовала посетителя Наоми, как только Терри приблизился к стойке.


Напарница все еще пребывала в плену своего гаджета и никак не отреагировала.


- Здравствуйте, — после этого последовала неловкая пауза, во время которой Терри практически не сводил глаз с Наоми, наблюдая за её реакцией. Как и в прошлый раз, девушка поинтересовалась, не подсказать ли что-то по заказу, и так же мило улыбнулась. Ничего не указывало на то, что Терри был здесь всего пару часов назад, хотя за этот временной промежуток в кофейню могло забежать с десятка два человек.


- Латте, пожалуйста, но прежде, чем вы его сделаете, я бы хотел задать один вопрос.


Наоми, немного растерявшись, мельком взглянула на свою помощницу, но тут же слегка, лишь слегка, кокетливо улыбнулась.


- И какой же?


- Я сегодня уже заходил сюда?


Определенно Наоми ждала какого-то другого вопроса, так как удивленно посмотрела на Терри, задумалась на секунду и ответила:


- Ммм, не думаю, к нам сегодня не так уж много людей заглядывало, я бы запомнила. Хотя погодите, — девушка пристальнее взглянула на Терри, — вы мне кажетесь знакомым, но я почти на все сто уверена, что не видела вас именно сегодня, это странно.


- Что ж ладно, а сироп какой-то еще можно добавить? — поинтересовался Терри, когда Наоми подала стакан с кофе.


- Да, конечно, какой?


- На ваше усмотрение.


Расплатившись, Терри неуклюже улыбнулся крайне привлекательной на его взгляд баристе и покинул кофейню. На улице он посмотрел по сторонам, окинул взглядом некоторых прохожих, проезжающие автомобили и ближайшие здания.


- А вот теперь выберу я, — произнес Терри, отпил своего латте, как выяснилось с шоколадным сиропом, и услышал знакомый щелчок.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.