Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Славянск. Ситуация в городе. (09.05.2014)

С Великим праздником Победы Вас, товарищи! Я верю в то, что слава, честь и подвиг этих людей, положившие свои жизни за наше с Вами будущее, будет вечно в нашей памяти. Истории о Них будут передаваться из уст в уста, будущим поколениям. Вы - на вечно в наших сердцах!

И так, приступим.

Киевская власть продолжает "спонсировать" Славянск своим вооружением. Сегодня ополченцам удалось перехватить ДВЕ установки "Град". Защитники сразу же развернули установку в сторону горы Карачун, где сейчас находится скопление техники и солдат укр. урмии. Вторую машину развернули в сторону Долины. От нашей стороны поступил ультиматум. Напишу его своими словами. "Если в сторону Славянска, военные позволят себе сделать хотя бы один выстрел, то повстанцы сразу же применят новоприобретенное оружие в ответ."

Не смотря на военное положение в городе, в Славянске прошел мини-парад, на который я, к сожалению - не попал. (Бессонные ночи дают о себе знать. Признаюсь честно, хоть мне и очень стыдно, - я проспал.) По словам моих знакомых, по улице прошлась техника повстанцев ДНР. Затем люди, собравшись в колону, отправились в парк - возложить цветы на могилу павших солдат. После церемонии возложения выступил наш народный мер, он отвечал на вопросы всех желающих, рассказал о ситуации в городе. Любой желающий мог сфотографироваться с Вячеславом Пономоревым, с техникой, с солдатами.

Для укр. армии не осталось ничего святого в этом мире, в прямом смысле этого выражения. В ночь с 8 на 9 мая был застрелен православный священник протоиерей Павел Жученко - настоятель храма Святого Димитрия Донского в городе Дружковка Донецкой области. Священник посещал баррикады и служил молебны, подымал боевой дух повстанцев. Отец Павел был убит в своей машине в районе блокпоста Кондратьевки. Далее, по непроверенной информации, сообщают что у него осталось двое детей и жена.

Солдаты с укр. армии продолжают переходить на сторону повстанцев. Как приятно осознавать то, что среди людей, по ту сторону баррикад, остались те, кто может трезво оценивать ситуацию и сложить оружие перед своим народом, не заставляя плакать чужих матерей, детей и жен.

РФ рассматривает идею о вводе миротворческого контингента на Юго-Восток Украины. Подробности ищите в комментариях. (ссылка на видео будет там)


Как Вы, мои любимые подписчики, возможно, уже заметили, теперь в заголовке я не указываю порядковый номер рассказа, вместо этого решил ставить дату. Когда я начинал писать для Вас, то не ожидал что у меня появится столько подписчиков, и мне придется продолжать заниматься этим каждый день. Спасибо тем, кто не остается равнодушным, спасибо тем, кто пишет мне в VK.
Мои данные и пруфы на материал выше вы можете найти в комментариях к этому посту. Спасибо Вам всем. Следите за апдейтами внутри.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, почисти личную инфу

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, почисти личную инфу

Автор поста оценил этот комментарий
А как у вас с осадой обстоят дела? Хоть какой-то корридор для помощи смогли себе выбить? Помнится на днях читал, что Славянск в кольцо взяли. Провиант, вода, медиканменты, как с ними у вас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счет коридора не знаю, а вот хлеб появился. Продают половинками, но все же он есть. С остальным пока что особого напряга не чувствуется, хотя продукты в магазинах очень быстро заканчиваются.
Автор поста оценил этот комментарий
тоже(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите ниже, я дал ссылку. Подымайте вверх, что бы было видно тем, у кого блочит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты же тут за правду все посты заливал, за объективность? А грады, со слов Стрелкова(командир ополчения Славянска), они не захватывали.
Как быть то? Ты же говорил, что вся инфа от тебя только лично проверенная, даже слухи только проверенные лично тобой или самыми близкими друзьями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поспрашиваю еще, погуглю. Возможно, будет опровержение
Автор поста оценил этот комментарий
Только что прочитала в яндекс-новостях, что сегодня в Славянске тяжело ранили ребенка, на котором была георгиевская ленточка. Пожалуйста, скажи, что это неправда!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего - нет. Если появится информация я сообщу
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так вы же сами попа и завалили,чего уже врете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно
Автор поста оценил этот комментарий
сайт из первой ссылки заблокирован на территории РФ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ВЫ СЛУШАЕТЕ СТРАШНУЮ ПРОПАГАНДУ В РОССИИ И ВОТ ЕЩЁ И ТИПА СО СЛАВЯНСКА АВТОР СТАТЬИ,ХОТЯ Я УВЕРЕН ЧТО ОН ЛИБО ХРЕН ЗНАЕТ ОТ КУДА,ЛИБО ТОЖЕ СЕПАРАТИСТ И ТЕРРОРИСТ!!! Я ВАМ ТАК СКАЖУ В УКРАИНЕ КАК ВАМ ГОВОРЯТ НИКАКИХ БЕНДЕР И Т.Д.ПО УЛИЦАМ НЕ ХОДЯТ И РУССКИХ НЕ УБИВАЮТ,ЭТО ВСЁ ПРОПАГАНДА!!!ОПОМНИТЕСЬ БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что ж вы не опомнились в Одессе? Когда вами спаленные люди кричали тоже самое?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫ ТУПОРЫЛЫЙ МАЛОЛЕТКА!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный представитель хунты и запада. Просто игнорируйте его, прошу Вас. Не опускайтесь до его уровня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, а у вас там хоть есть те кто умеют с "градами" обращаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Военные переходят на нашу сторону понемногу. Думаю скоро найдется кто-то ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ПОНИМАЮ ЧТО ЗА ЭТОТ СВОЙ КОММЕНТ Я ПОЛУЧУ ТУЧУ МИНУСОВ,НО БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ Я С УКРАИНЫ С ОДЕССЫ,СИТУАЦИЯ У НАС ТАКОВА ЧТО СЛАВЯНСК ОКРУЖЁН СО ВСЕХ СТОРОН И НИ КАКИХ УСТАНОВОК ГРАД НИКТО НИ У КОГО НЕ ОДЖИМАЛ!!!В СЛАВЯНСКЕ ОКОЛО 1500 ТЕРРОРИСТОВ И СЕПАРАТИСТОВ ДА,НО УКРАИНА ЗА ЕДИНСТВО И ЗА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ С БРАТСКИМИ НАРОДАМИ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я дочь офицера с Одессы......" бла бла бла... смешно уже читать вас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот думаю совсем на по другому,ты тупое,трусливое существо,которое может говорить только находясь в мамкиных трусах,ты можешь кому угодно здесь рассказывать свой бред,но наткнувшись на меня ты понял,что опа тут не проканает)))беги к маминой сисе малыш.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я учел Ваши взгляды. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
да ты можешь тут написать что дочь Путина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы Вам этого не хотелось, я не дочь Путина. И попрошу не "тыкать" мне.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве есть разница?)
Но я учел. Исправил. Спасибо Вам ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хунта это ты,а запад от Одессы далеко ты придурачная!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютный бред. Дальнейшая дискуссия с вами - бессмысленна. Мне не интересно спорить с человеком, у которого доводы сводятся к тому, что я "школьник", "хунта", "придурачная".
Я никого не хочу оскорбить, но уровень вашего развития, не позволит мне что-либо доказать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Респект тебе за освещение инфы. Жаль, что парад проспал, так бы еще больше интересностей узнали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За новости - не за что. Думаю, если вы поищете хорошенько в том же VK, можно найти уйму фотографий и дополнительной информации ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, что они политики, они думают, но блять сколько можно думать?! Людям помощь нужна! Я уже хочу выйти с плакатом к госдуме! Как еще повлиять на их мозговой процесс?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не все так просто
Автор поста оценил этот комментарий
А за ГРАД точно?
Помоему, на подставу похоже. Отдать их нафиг, приведя в негодность. Иначе завтра разбомбят полгорода, и "окажется", что это стреляли "террористы".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За "Град" информация проверена
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы так техникой обзаводитесь? Украинская армия сама сдаёт или вы по-цыгански (как они коней раньше воровали): тихо пробрались, вжих, и "ищи ветра в поле".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это было что-то наподобие перехвата. Потому что в плен еще взяли военного.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы закрыл фотографии свои вк, да и пусть твоя девушка закроет, а то в такой ситуации лишняя конспирация не повредит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же просто освещаю информацию, которую можно найти на любом паблике в вк. Я обычный житель города
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только что прочитала в яндекс-новостях, что сегодня в Славянске тяжело ранили ребенка, на котором была георгиевская ленточка. Пожалуйста, скажи, что это неправда!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, информация подтвердилась...
http://pikabu.ru/story/slavyansk_srochnoe_2256758
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь прямо в тексте ссылки вставлять?
Если что, смотри Помощь в форматировании текста при добавлении новости.
Буду очень благодарен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но я пишу все очень быстро, буквально за 5 минут. Времени иногда не хватает заниматься оформлением текста. Я иногда даже на ошибки его не проверяю ;)
Спасибо за понимание ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Была когда-то (еще до начала "АТО") инфа, про захват грузовика с зарядами для "Града". Подтвердить можешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С зарядами для стингера. Не путай. Могу подтвердить, если надо. придется покапаться в архиве.
показать ответы