365

Слава возвращается к русской торпеде!

Мем про российского гонщика снова захватывает «Формулу-1».


Пилот «Торо Россо» Даниил Квят известен всему миру по прозвищу «Торпеда» еще с 2016 года: три сезона назад он еще в болиде «Ред Булл» агрессивно обогнал Себастьяна Феттеля на Гран-при Китая в борьбе за подиум. Четырехкратный чемпион мира от удивления слишком резко отвернул и протаранил напарника, а после гонки налетел на россиянина с отповедью, стартовавшей словами «Ты влетел, как торпеда!». С тех пор прозвище и закрепилось за Квятом, превратившись в мем из-за многочисленных инцидентов, случившихся позднее в 2016 и 2017 годах.


Даниил не стал убегать от известности и даже самоиронично поместил военный снаряд на шлем для Гран-при России 2017 года.

Теперь же россиянин вернулся в «Формулу-1», и мем про торпеду вернулся вместе с ним. Во второй практике Гран-при Бахрейна (всего второй гонке сезона) Даниил опасно приблизился к действующему чемпиону мира Льюису Хэмилтону в первом повороте.

Исторически здесь нередко случались различные инциденты с похожим началом — например, авария Стролла и Сайнса два года назад.

Или известнейший переворот Гутьерреса после контакта с Мальдонадо.

Квят вовремя затормозил и не допустил столкновения с «Мерседесом», однако пятикратный чемпион закономерно перенервничал и узнал у командного мостика, кто же ему угрожал.


«Позади тебя Квят», – ответил ему по радио гоночный инженер.


«О, так меня чуть не торпедировали!», – перевел инцидент в шутку Хэмилтон.


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/autoflashbacks/2403346.h...

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.