СЛАВА: ПЛОХОЙ ПАРЕНЬ на ВСЕ ВРЕМЕНА

Часть 2. Драматическая. МАЙК ТАЙСОН И ДЕЗИРЕ ВАШИНГТОН.

1991 год, Индианаполис. Выставка «Black Expo», конкурс «Мисс Черная Америка». Майк, разумеется, оказывается поблизости. И бродит, как зачарованный странник, в этом цветнике, время от времени срывая то один цветок, то другой… Один из цветков оказывается отравленным. Февраль 1992 года. Слушается дело Майкла Джерарда Тайсона. Суть: обвиняемый, после очередной вечеринки, предложил некой Дезире Вашингтон подняться в его номер и изнасиловал ее. Доказательства: отсутствуют. Улики: отсутствуют. Признание обвиняемого: отсутствует, хотя всегда честный Майк заявил, что действительно, обошелся с девушкой «по-хамски», что в его случае вполне могло быть изнасилованием, причем групповым. Линия защиты: адвокат Майка, Винс Фуллер, собрал все компрометирующие своего подзащитного факты, все случаи, подтверждающие, что тот – вульгарный грубиян, сексуально озабочен и вообще неуравновешенный тип, и вывалил эту мусорную корзину на головы присяжным. Судья: Патриция Гиффорд, убежденная феминистка. Версия Дезире: «Мы познакомились с Майком в холле отеля. Он пригласил меня на ужин. Я сказала: да, Майк, но имей в виду: я не такая. Мы покатались на машине, он стал ко мне приставать. Я сопротивлялась. Я сказала: Майк, ты ведешь себя недостойно и агрессивно, мы еще недостаточно знакомы для поцелуев. Он меня не слушал. Потом мы поднялись к нему в номер. Посмотреть телевизор. Да, в холле отеля был телевизор, но у Майка больше. Он продолжил приставать ко мне. Я сказала: Майк, я не такая. Потом я пошла в ванную и сняла трусики. Он продолжал приставать ко мне. Я сказала: Майк, ты разве не понял по моему поведению, что я не такая? Потом был оральный секс. Потом обычный. Потом опять оральный. И у меня не было возможности говорить. Потом мне надо было домой. И он отказался отвезти меня. А потом я поняла, он меня изнасиловал». Версия Майка: «Я хотел ее трахнуть. Она вроде была не прочь. Что, так нельзя было говорить? Я там всех хотел, на этой выставке. Что? Нет, трахнул не всех, конечно. Не успел. Она хорошая. Она похожа на Робин. Я предлагал ее отвезти, просто у меня был самолет. Ей вроде было хорошо, мне тоже». Версия Черного Братства Браунзвилла: «Майк, бро, в тюряге полно наших, не дрейфь!» Версия поклонников Майка: «Дезире, сука, только попробуй навариться на этой истории! Только попробуй ее кому-то продать! Мы, сука, засудим тебя!» Версия участниц конкурса, сторонниц Дезире: «Сестра, мы болеем за тебя! Накажи его! Как это нам, глупым, не пришло в голову? Мы дали ему бесплатно!» Версия судьи (невысказанная): «Этот черный говнюк, разбогатевший на мордобое, позволяет себе лишнее! Пусть сядет!» Версия присяжных: «Бедная девушка не могла ничего о нем знать. Она же не боксер. И не журналист. Она не обязана читать газеты, смотреть телевизор, она не обязана слушать подруг. Она жертва обстоятельств – в лице этого изверга». Версия адвоката (неозвученнная): «Мда, не прокатило... Но 5 000 баксов в день! Прокатило, еще как!» Версия Дона Кинга: «Бл…! Бл…!, Бл…!» Вердикт: виновен. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…