Слабоумие и отвага или горе-подставлялы.

Здравствуйте. Многие знают, что круглосуточные магазины часто являются местом скопления пьяных и неадекватных, но сегодня был просто фулл хаус. Захожу вечером в магазин посмотреть компьютер товароведа ("что-то плохо работает, а там база и вообщее"). На кассе стоит хозяин, Коля (К).
К: Привет, ты проходи, только не удивляйся, в кабинете полиция, опрашивают Ваню(кассир) и камеры смотрят. Вчера драка была, ищут участников.
Я: Ну ок, не вопрос.
Захожу в кабинет, там два сотрудника и Ваня, все заняты что пипец. Здороваюсь и сажусь ковырять комп. Запустил проверку на вирусы, туплю в телек с камерами, а там реалити шоу "Минимаркет", занятно так-то. Прям почувствовал себя Большим Братом. Заходит пара пареней, один видно что помятый/побитый, протягивает Коле телефон с зарядкой и уходит. Понятно, попросил электричества))) Смотрю дальше, девушки ищут пельмени мечты, кто-то идеальный дошик. Минут 20 ничего интересного и тут возвращается помятый паренек, а с ним два сотрудника полиции, что-то доказывает и машет на Колю. На камеры смотрит полицейский из кабинета, резко подрывается и выбегает. Дальше уже совсем не понятная движуха, но я выходить не стал.

Как оказалось, компания студентов вчера бурно гуляла, устроила драку возле магазина, а когда их разогнали и вызвали полицию, то они решили отомстить. Вернулись на следующий вечер, попросили зарядить телефон и вызвали полицию, мол их избили в магазине и ограбили. Когда начались разборки, полицейский из кабинета узнал их по видео, а дальше задержание, оформление и отъезд в отделение.

Я знал что пьянка до добра не доводит, но таких дятлов не встречал. Через пару дней узнаю чем все кончилось и отпишусь.

Прошу сильно не пинать, писал на улице с телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. можно заряжать телефон и кричать, что меня избивают?
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бывали посты про такой вид подставы, правда немного более сложный - заходит парень с девушкой в салон связи, общаются, веселятся, потом парень оставляет свой айфон продавцу с просьбой зарядить и они уходят, а спустя некоторое время девушка возвращается одна и забирает айфон. После чего уходит, возвращается парень и начинает орать что эту девушку он вообще не знает и грозить вызвать полицию если ему сейчас же не компенсируют.

Способ распространения не получил, видимо, из-за обилия камер видеонаблюдения.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

1) если есть камера, видно, что уебки работали в паре

2) если нет, какой телефон, ты ахуел, братан?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда когда телефон разряжен, захожу в ближайшее кафе, беру кофе и прошу зарядить. Вот дура я была, надо было параллельно звонить в полицию, мол, меня грабят!:)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так не с чего же!

7
Автор поста оценил этот комментарий

насилуют же

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если отбросить мысль о камерах и добавить избитое состояние, то вполне.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку