Скучно мне во тьме ночной...

Кому что перевести с Русского на Болгарский.Мне просто реально скучно на работе, да и может кому - то будет интересно, полезно и смешно)
Примечания:

Болгарский язык - твердый язык, читая представьте что вы ругайтесь, но не кричите.

ъ - ы

буква Е есть, но нет завука Е в болгарском языке, он слишком мягкий.

Е читается как Э

буква ё - ьо или йо

щ - шт


Налетай на бесплатное развлечение.Убей мою с*ку...ой скуку.



Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, ответите ли спустя столько дней, но хотелось бы уточнить :) Я вот учу болгарский, пока не очень поняла, аналог нашего "привет" - "здрасти"? Именно "привет", не "здравствуйте", ибо мне кажется странным обращаться к своей ровеснице-подростку на "здравейте". И можно ли в приветствие к более старшему сказать "здрасти", или это считается в Болгарии дурным тоном? Как всё-таки правильно здороваться на болгарском?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу.Куда я денусь)
Да.Аналог " привет" это "здрасти".Но так же модно говорить и привычное привет, только с болгарским произношением (привэт).
Зависит кем является этот более старший человек и как давно вы его знаете. Но если с ним вы общаетесь на ты, то можете спокойно говорить здрасти.
К учителям, начальникам принято говорить - Здравейте.
А к друзьям, знакомым, равностоящим коллегам - Здрасти.
Если вы идете в магазин то говорите продавщица "здравейте".Но если вы в этот магазин ходите постоянно уже месяц и попадйте на ту же самую продавщицу она вам скорее всего скажет "здрасти".
Я попыталась.Надеюсь понятно..очень надеюсь.



А ещё Извините конечно, но не могли бы вы мне сказать рецепт блинов или оладьев на молоке)
Да я знаю как это странно звучит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за разъяснение. Теперь всё стало понятно.

А вот с рецептом я к сожалению ничем помочь не могу :с Блины вообще никогда не готовила. Возможно, вам как-то поможет эта страница http://eda.ru/recepty/bliny-na-moloke

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, все равно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку