Скромность

Андрей. Начинал можно сказать с нуля. Пришел с армии, конец 90-х ни работы нормальной, ни денег. Все грустно. Случайно пригласил знакомый на сборку мебели. Увлекся, понравилось. А здесь еще и хозяин мебельного цеха пошел в разнос, бухать начал, производство запустил. Вот Андрей с товарищем решили в аренду бизнес взять. Договорились с хозяином о процентах, все официально. И хозяину класс - деньги идут и голова не болит с продажами, материалами, производством. Лет через семь крепко на ноги встали, полностью выкупили бизнес, расширились прилично, еще и по тендеру госзаказ отхватили. Но не в этом дело. Сам по себе Андрей очень скромный. Одежда простая, удобная не брендовая. Часы носит еще отцовские, "Победа" или типа того. Машина корейская, каких миллионы по нашей необъятной катаются. Квартира однокомнатная, от родителей. На вопросы о расширении - на хрен она мне больше нужна. Вот если женюсь, дети там. Другое дело. Но женится не торопился.

Но вот родственники...

Как же так, молодой симпатичный парень, крепко стоящий на ногах и один. Один СУКА!!!

Как это можно так просто оставить?. И по накатанной. - Алле, Зина, Клава, Маша?!! Как там твоя дочуня, уже развелась, как внуки, хулиганят небось. Слушай подруга давай с Андрюшкой твою познакомим, он бизнесмен, ни разу не женатый, при деньгах. И начинались смотрины. Андрюшу это порядком подзаебало, и он родственникам открытым текстом. Не сватайте меня, я мазохист. Люблю женщин перед сексом пиздить плетками. Вы готовы свое протеже подвергать ежедневному избиению?!!

Отстали сразу, только цокали языком, приговаривая. Вот что значит остаться рано без родителей. Вот были бы они живы , они бы ему задали по первое число, мазохист хренов...

Уже за тридцатник лет Андрей поступил заочно на юридический факультет. Там и познакомился с молоденькой студенткой Татьяной. Ей 22 тогда было. Замужем никогда не была, девчонка из глубинки России, жила в общаге. Встречались. Андрей за себя сказал только, что работает сборщиком мебели и заочно учиться. Как то Татьяна говорит. Поехали ко мне на Родину. С родителями тебя познакомлю, да и соскучилась. Решили поездом. Приезжают, знакомятся. И как обычно это бывает при знакомстве с потенциальными тещами и тестями в первом вопросе после , как звать - А кем вы работаете, сколько получаете и есть ли квартира в нерезиновой?

Андрей - работаю сборщиком мебели, зарплата - на жизнь хватает.

квартира - женюсь, возьму ипотеку и будет новое жилье.

Фактически он не лукавил, ну разве чуть-чуть недоговорил детали) Самое смешное было на третий день их пребывания в этом селе городского типа. Утром мама выговаривает дочке. Андрей случайно подслушал.

-Вот скажи, нахрена тебе этот нищеброд нужен, еще и сюда его приволокла?! Мало ли таких же у нас по селу с голыми жопами слоняются из угла в угол? Мы тебя в Москву отправили, думали выучишься, замуж выйдешь за москвича. Вон, у тебя две сестренки подрастают. Их тоже пристраивать надо? А с этим что, ипотеку до конца дней платить и ждать когда он зарабатывать начнет. Да и старый он для тебя. Смотри, учиться он в 35 надумал. Вот к 60 и зарабатывать начнет, или как батька твой в 35 один трактор имел, сейчас этот трактор имеет его. Всю жизнь в мазуте и пьяный. Тоже себе такую жизнь хочешь?!...

Я не знаю деталей последующей беседы Андрея с Татьяной. Встречались, потом жили у Андрея. Через лет пять только расписались, когда сын родился. С родственниками жены отношений совсем не поддерживают. Недавно был у них в гостях, там и услышал эту историю от их обоих))) На 23 планируем тоже посидеть....