Скороговорки для прокачивания произношения сочетания букв "th"

Скороговорки для прокачивания произношения сочетания букв "th" Английский язык, Обучение, Интересное, Хитрость, Опыт, Совет

Очень часто я встречаю людей, которые, изучая английский, регулярно пополняют свой словарный запас, учат грамматику, делают аудирование, смотрят фильмы в оригинале, но забывают о прокачивании своего произношения. От слова совсем ничего с ним не делают.

Казалось бы, ничего сложного в этом нет, просто чуть-чуть вынуть язык и слегка стиснуть зубами. Вуаля! Но для некоторых людей это остается проблемой долгое время.

Чаще всего я замечаю эту тенденцию у людей более старшего возраста. В связи с тем что звуки, которые образуются при сочетании "th" отсутствуют в их родном языке, думаю большинство просто стесняется показать язык при разговоре с собеседником через свои, уже сформировавшиеся моральные устои:)

Для того чтобы отработать эти звуки до автоматизма и даже не задумываться при их последующем произношении, я использую скороговорки. Сначала читаю их с той скоростью, с какой могу. С увеличением количества повторений темп растет, потом я запоминаю их и повторяю время от времени.

Скороговорки для прокачивания произношения сочетания букв "th" Английский язык, Обучение, Интересное, Хитрость, Опыт, Совет

В результате при чтении в слух и во время разговора мозг больше не тратит время на то чтобы думать как расположить язык и будет ли ему неловко после этого:)

Сохраняйте, пользуйтесь и удачи Вам в изучении иностранных языков!