Скоро лето

Подзадержалась зима в наших краях, нормальная весна никак не придёт.

Но я всё равно планирую «переводить гриль в летнее положение» через пару дней.


Вот такой кусочек мяса ждёт в холодильнике:

Скоро лето Мясо, Еда, Гриль, Стейк, Говядина, Фотография, Длиннопост

Большой 700 граммовый стейк тибон (T-bone). Называется он так, потому что у него посередине кость в виде буквы Т. По сути это два стейка в одном - стриплоин плюс вырезка (филе, тендерлоин).


Картинка для лучшего понимания:

Скоро лето Мясо, Еда, Гриль, Стейк, Говядина, Фотография, Длиннопост

А ещё этот тибон можно назвать портерхаусом, потому что та часть что с вырезкой, достаточно широкая. Должно быть не менее 3,3 см мяса (1,25 дюйма в оригинале) вбок от вертикальной кости, чтобы тибон имел право так называться.


Для меня особенно интересно, что это не блэк ангус от известных производителей, а порода херефорд, я ещё такое не пробовал.


P..S. Помню что обещал пару постов на заданные темы, сейчас полноценно сезон начнётся и обязательно их напишу.

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.