Скорая? В поликлинику идти лень, приедьте выписать больничный.

Мужчина выглядел настолько удивленным, словно мы сообщили ему, что земля плоская и держится на черепахах. Он три раза переспросил, не ослышался ли он, а я испытывал желание послать по матушке этого деятеля и только профессиональная этика не позволяла мне этого сделать.


Вызов поступил на высокую температуру у мужчина 32 лет от роду. Наша практика показывает, что цифры на градуснике завышаются значительно, поэтому особо не торопились. И действительно - оказалось, что температура у мужчина всего 37 и 1, в поликлинику ему идти лень. Именно так он и объяснил вызов скорой помощи:


Мужики, ну ей богу - в поликлинике пока эту очередь рядом с бабками высидишь, так и помереть можно. Нет ни сил, ни желания. Порошок от простуды я и сам себе купить могу в любой аптеке.

А вот на работу идти завтра очень не хочется, так что я и подумал - вы все равно на машине катаетесь, вам не трудно будет заехать и выписать мне больничный. А мне-то пешком идти!

Когда я обрел дар речи и объяснил мужику, что мы ему больничный не дадим, он знатно удивился и начал нам угрожать:


Я на вас жалобу в Минздрав подам, вы небось денег просто хотите! Я ни копейки не дам, принципиально. Это ваша работа и вам за нее зарплату платят.


Мы с напарником переглянулись, встали и молча вышли из квартиры. Вот сидим, жалобу ждем.  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то уже такое "разнообразие" подобных историй гуляет по интернету... Уже не верится, что такое количество долбоёбов может быть. Хотя нет, не стоит недооценивать. Эх, когда-нибудь введут штрафы за ложные вызовы... Когда-нибудь.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не верится, что такое количество долбоёбов может быть.

Таких хватает.

Был тут один пост про медицину, так в комментах мне пытались втереть, что, практически, при каждом пуке надо вызывать скорую. Мой коммент, про то, то если я могу сам прийти в поликлинику, нах вызывать скорую, которая может не успеть приехать к тому, кому действительно нужна, заминусовали жутко.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это пугает, ведь пока на вызове очередного Васю Пупкина с прыщом на жопе осматривают, к кому-то с инсультом просто могут не успеть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня как раз приключилось пара историй про инсульт... только они не то, что не успели, а приехали и не взяли... трижды... такие дела. Полежите, сказали, и все пройдет. Пока сами в больничку не приехали никто и не почесался.
Автор поста оценил этот комментарий

И каким интересно образом можно не успеть к тому у кого инсульт? Или как тут виноват Вася Пупкин? Тут или тупость бригады, что поехала на прыщ вместо инсульта или инсульт появился потом и лишней бригады небыло, но опять Вася тут при чем? Вы просто не понимаете, скорая выезжает в любом случае если есть вызов, они не могут знать что это за вызов, а вот приоритеты выставляют извините не Васи, так что ....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела в очереди на документы в Чехии. И слышала, как жаловались две девушки, что, мол, ужас: за вызов скорой надо платить, если он не по срочному поводу. "Да как так можно?!"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Друг на скорую устраивался работать.. проработал год, так сразу и не скажу про вызовы было больше историй или про маразм начальства..

Одна из последних сильная аллергическая реакция пациент задыхается, они примчались, а там просто в аптеку лень было сходить ножками..

Сейчас в МЧС трудится, маразм начальства иногда случается, но зато в остальном на порядок лучше

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Одна из последних сильная аллергическая реакция пациент задыхается, они примчались, а там просто в аптеку лень было сходить ножками.."

Ага, понятно из-за каких-блядей ко мне с отёком Квинке не сразу поехали, а диспетчер минут 5 уточняла "Вы точно уверены? Может Вам просто мыло в глаза попало?"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа как-то сильный приступ астмы случился. Таблетки не помогали. Вызываю скорую, диспетчер лениво: "А с чего вы взяли, что у него астма?" Да потому что у него она с года всю жизнь блин. Врач на скорой хороший попался. Приехал в течение 20 минут. Сделал укол - не помогает. Сделал второй - улучшений нет. Пришлось госпитализировать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тык сейчас мнительных выше крыши, умных слов из кино и Инета нахватались и ставят себе диагнозы.. покраснение и сыпь - о нет это начало отека мы все умрём, срочно скорую..))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле к вам не приезжают из-за системного воровства и неэффективности в медицине. Даже сотня дураков с ложными вызовами не так мешают как один дурак у власти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как врач скорой скажу, что обычно такие люди, которые вызывают на температуру 37,2 не говорят на прямую мне лень идти в поликлинику. Они просто вызывают и все, они либо наглые, либо тупые. Давеча был на двух таких вызовах- молодой человек 37,5 температура возраст 22 года и мужчина 41 год температура 37,2. Почему не пошли в поликлинику я спрашиваю? А они говорят а че можно? А я и не знал, я думал по записи, а больничный нужен сегодня. А когда говоришь что завтра все равно придётся идти в поликлинику чтоб больничный получить, ибо мы не выписывем, они приунывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или как в Америке платные вызовы...
Автор поста оценил этот комментарий

А критерий ложного вызова будет сама бригада определять? Так там сразу все вызовы ложными станут. У бабки давление под 200, так она таблеточку могла съесть, скорая не нужна. Молодые родители с ребенком, у которого температура 40 и сбивается всего на час от жаропонижающего и снова 40? Так сбивается же, чем мы то можем помочь. И так далее и тому подобное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи скорой в отличие от тех кто просто на жопе на месте сидит, очень адекватные люди. Работа у них такая-ответственная. И они реально переживают за больных, иначе не было бы здесь историй про то как отбирали больного ребенка у ненормальных родителей, которые "да дайте таблеточку и все"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку