Скорая помощь. Мы тут делом заняты.

Повод головная боль у женщины 30 лет .

Смп-с мужик-м

Приехали на адрес. Стучим в квартиру. Дверь открывает мужик обмотаный простыней.

С-скорую вызывали ?

М-да ,но уже не надо

С-а кому вызывали то ?

М-жене,но уже не надо. В общем мы делом заняты.

Возникает неловкая пауза

М-ну любовь у нас, все скорая не нужна (засовывает в карман купюру)

Всего доброго(закрывает дверь)

P.S если вам вдруг стало легче и скорая не нужна то позвоните на станцию отмените скорую.

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

За всю свою жизнь вызывал скорую всего один раз. С утра живот прихватило, в течение дня постепенно становилось хуже, в определённый момент подумал на аппендицит. С детства интересовался симптомами распространённых неполадок со здоровьем, чтоб если что, понимать что происходит. Под вечер стало куда хуже, вызвал скорую. Скора ехала как-то совсем долго. Настолько долго, что у меня все симптомы прошли. Да, я знаю, что при аппендиците в определённый момент боль уходит, но не думал, что уйдёт совсем и так быстро. Уже посчитал, что пронесло, и позвонил в скорую, чтоб отменить, времени было заполночь, уже просто хотелось лечь спать. Девушка на проводе сказала: "ну уж нет, вызвали - ждите, приедем, осмотрим". В общем, часа через 2 меня уже резали, врач сказал, ситуация была уже околокритической. В общем, оператор - молодец, что не послушала меня, и не отменила вызов.

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже тянул до последнего. Измерил давление - 200 верхнее.Боль в районе грудины. Решил вызвать скорую. Ребята приехали минут через 20,сделали ЭКГ, вроде всё нормально, кроме давления. Уговорили ехать в больницу. В больнице диагностировали наступающий инфаркт,сразу же отправили на стентирование, итог-2 стента,инфаркт только опалил сердечную мышцу. Спасибо им за то, что уговорили... .
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец доезжал до больницы с давлением 250/100
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня соседний дом. -поликлиника, даже ехать не надо. Но я как представил, что придётся стоять в очереди к терапевту, чтобы он померял давление и вынес вердикт, понял, что могу и не дожить.
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а сколько же Вам лет было ? Просто интересно, потому что обратил внимание что инфаркт как-то сильно помолодел, самому под 30, и мучают грудные боли.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойтесь, мне тоже под 30 и тоже грудные боли + немеют иногда кончики пальцев, испугалась, что предвестники инсульта (мне 27). Врач сказал фигню не городить, в нашем возрасте такие боли и онемения -- это остеохондроз и межреберная невралгия. Есть и исключения, как в примере выше (парень 25 лет), но это мииизерные доли процента. Но на всякий случай поизучайте этот вопрос и начните профилактику. Мужчины 50-60+ плюс от этого часто загибаются. А ведь это не онкология, в плане, работать над собой для избежания пиздеца можно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже 27, примерно год назад начал ощущать боли в груди, точнее болит сам хрящ между ребер ( не знаю как называется). Иногда ну могу разогнуться, или делаю это с диким хрустом. А иногда такое чувство что сердце качает кровь через силу, а может просто наговариваю )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть межреберная невралгия. Бывает чаще всего у тех, кто много за компом сидит и по натуре мнительный, тревожный человек. Но бывают и исключения. Про сердце вам, скорее всего, кажется. Но к кардиологу-таки сходите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тревожный это про меня, но образ жизни далеко не сидячий)

Автор поста оценил этот комментарий
Ровно 40.В больнице со мной лежал после инфаркта даже один 25 летний парень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку