Сколько я получаю денег на продаже куриных яиц

Сегодня расскажу и покажу, как мы получаем в деревне дополнительный, небольшой доход.

А именно продажа куриных яиц.

Сколько я получаю денег на продаже куриных яиц Продукты, Деньги, Курица, Работа, Деревня, Длиннопост

Курицы у нас несут яйца практически круглый год.

Есть несколько причин этого:

  • Свет. В курятнике проведено электричество, что удлиняет короткий зимний световой день.

Сколько я получаю денег на продаже куриных яиц Продукты, Деньги, Курица, Работа, Деревня, Длиннопост
  • Тепло. Стоит печка, в курятнике постоянно тепло. Когда в теплице находятся курицы, брикетами уже не топлю. Топлю всяким хламом. Иначе будет невыгодно.

Сколько я получаю денег на продаже куриных яиц Продукты, Деньги, Курица, Работа, Деревня, Длиннопост
  • Еда. Ну тут у кого как. У них в курятнике много разной еды, а не только одно зерно и вода. Возможно, это тоже как-то сказывается. Витамины использую минимум.

Отдельно хочу сказать про витамины.

Покупные витамины я использую очень редко. Бывает за сезон вообще не использую.

А вместо этого начали добавлять молотые шишки. В шишках много витамина С.

Сколько я получаю денег на продаже куриных яиц Продукты, Деньги, Курица, Работа, Деревня, Длиннопост

Так как у нас есть промышленная мясорубка, измельчить шишки в порошок не сложно. Добавляю в еду курицам пару раз в неделю.

Просто так они это есть не будут.

Про цены на яйца.

Сразу скажу, что цена не самая дешевая. Десяток яиц у нас стоит 100 руб. Но зато натуральный продукт, без химии и т.п. Проблем с реализацией нет. Люди готовы платить за натуральность.

Сколько я получаю денег на продаже куриных яиц Продукты, Деньги, Курица, Работа, Деревня, Длиннопост

Сколько яиц несут.

На момент видео было 20 куриц и один петух. Сейчас больше.

За день бывает 18-20 яиц.

Сколько я получаю денег на продаже куриных яиц Продукты, Деньги, Курица, Работа, Деревня, Длиннопост

Копим яйца в холодильнике. Принимаем заказы и потом развозим по покупателям.

В следующей статье расскажу, как мы выводим новых куриц.