Сколько ты весишь?

..прозвенел звонок и дети рефлекторно рванули со своих мест, с грохотом продвигаясь к двери тесного узкого кабинета, толкаясь и переругиваясь между собой. Хотелось их задержать (ведь звонок, как известно, для учителя), но, вспомнив, что Маргарита Семёновна дежурит в коридоре, она лишь махнула рукой в след шумящей разноголосой толпе и вышла за ними.
Школьный коридор оживился и превратился в живую реку, через которую Маргарита Семёновна еле дошла до места своего дежурства. Поправив выбившуюся прядь светлых волос, она взглянула в окно, где на спортивной площадке играла ребятня начальной школы.
"Когда-то и мои были такими же маленькими и хорошенькими!" - только и успела подумать она о своих семиклассниках, как неожиданно мимо пронёсся Слава.
- Куда бежишь? Мы ходим шагом тут! - деловито выкрикнула она (не в пустую же стоять на посту), но Слава, обогнув её, спрятался за спиной учителя.
- Маргарита Семёновна, там, там... - выпалил он, указывая на бегущих следом за ним десятиклассников.
"А это ты ловко придумал!" - подумала учительница, глядя, как полноватый семиклассник прячется за её спиной от преследователей. Маргарита Семёновна нахмурилась. Во-первых, младших обижать не хорошо, во-вторых, Слава - ученик её любимого класса, а в-третьих... А в-третьих она не успела придумать, ведь этот момент старшеклассники поровнялись с ними.
- А ну-ка, иди сюда, выходи!
- Нет!
- Выходи, я сказал!
Маргарита Семёновна вмешалась:
- Мальчики, идите своей дорогой.
- Пусть извинится!
- За что? Что случилось?
- Этот толстяк много себе позволяет!
- Так, спокойно. Что произошло?
- Пусть извинится! - не унимался высокий, на целую голову выше Маргариты Семёновны десятиклассник.
- За что извинится? По порядку.
- Да он такой жирный, что я спросил, сколько ты весишь?
В этот момент Слава, выглядывая из-за спины классного руководителя, гордо повторил:
- Как твоя мамка!..