Сколько стоит семейное образование?

К денежном вопросу можно подойти по-разному. Кто-то максимально экономит - отказывается от промежуточных аттестаций, занимается с ребёнком самостоятельно, не привлекая репетиторов, ходит в государственные бесплатные или условно-бесплатные кружки, распечатывать пособия скачанные из интернета.

Кто-то пользуется услугами онлайн школ или офлайн преподавателей, ходит в платные секции, покупает книги и видеокурсы.

Для нас семейное образование в месяц выходит дороже, чем обучение в частной школе или примерно так же.

Я оплачиваю доступ к платформе для промежуточных аттестаций, Учи.Ру по всем предметам, индивидуальные занятия со специалистом по ЛФК и преподавателем каллиграфии, кружки по робототехнике и столярному мастерству, онлайн занятия по битбоксу и иногда участие в битбокс конференциях. По нашим провинциальным расценкам выходит около 25к руб. И это, блин, дорого! Меня утешает только то, что я точно знаю, что всё это моему ребёнку нужно и полезно, я сама выбираю и знаю за что плачу и в любой момент я могу от чего-то отказаться.

Я это всё к чему.
На любой форме обучения будут расходы. Если вы очень ограничены в средствах, семейное образование не самый лучший способ сэкономить. Потому что это будет экономия на собственном ребенке.

А вот не сдавать на шторы из принципиальных соображений - это да)))) намного приятнее потратить эти деньги на книгу или пособие, вебинар или мороженое))))

ТГ https://t.me/obiknovennye_budni

Больше постов читайте по тегу «Курсы». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.