Сколько сил и денег требуют гладкие ноги

Вы тут все смеетесь над феминистками с небритыми ногами, а я недавно подумала, что устала их постоянно брить и стала искать альтернативные способы. И поняла, какая на самом деле это непростая тема и как жалко, что мужчинам нормально быть с волосатыми ногами, а женщинам почему-то нет.

Вариант 0 - использовать обыкновенную бритву. Пожалуй, самый выгодный и трудозатратный. Сравните площадь женских ног с площадью мужского лица, например. И к тому же, если трехдневная щетина мужчину скорее красит, то женщину - вряд ли, так что брить мне нужно примерно через день.

Вариант 1 - шугаринг или воск. 1500/процедура, хватает на 3-4 недели. Вросшие волосы и ожидание хорошего отрастания для следующего сеанса - в подарок. Пробовала несколько раз, больше не хочу.

Вариант 2 - рассматриваю лазерную эпиляцию. В хорошей клинике (а в плохую идти страшновато) - примерно 8-10 тысяч за сеанс, а сеансов нужно от 5 подряд + раз в полгода поддерживающие. Итого от 40 тысяч до какого-то неопределенно большого числа. Сижу и думаю, что лучше б скромно отдохнуть на эти деньги.

Вариант 3 - электроэпиляция. Способ для терпеливых, чтобы удалить волосы на ногах, по отзывам нужно в сумме потратить 16 часов. Зато навсегда. Зато обойдется тысяч в 50+

Любят тут посты о неравенстве и несчастных мужчинах, так вот посмотрите на этом простом примере, какие сложные и дорогостоящие манипуляции требуются женщинам, чтобы просто соответствовать норме и чтобы просто в их ноги не тыкали пальцами на улице.

P.S. Это мой опыт в Москве и со средней растительностью. Если у вас с рождения гладкие ноги или в вашем городе лазерная эпиляция стоит 500 рублей/сеанс - рада за вас, но не от всего сердца.