Сколько нужно космодесантников чтобы...

Захватить планету типа нашей при учёте, что не будет орбитальной поддержки. Срок захвата - порядка 6 месяцев.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекватно много. Имперская гвардия подходит для этих целей больше. Марины нужны там, где нужен хирургический удар, где есть место или ситуация требующие превозмогания. Наземная операция на Земле этим условиям не удовлетворяет. Нужно разгромить ряд ключевых армий - НАТО, Россия, Китай, Пакистан, Индия. Это очень большое количество живой силы и техники размазанное по большой площади. А, например, вертолеты должны быть крайне эффективны против маринов. Может не хватить и десятка орденов, как бы дико по меркам вахи это не звучало. Проще нагнать несколько миллионов ИГ, которые пользуясь значительным преимуществом в технике должны справиться.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совсем не осознаете истинной силы десантников.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм? Если все-таки нет, то осознаю, как и слабые стороны - запредельно высокая ценность каждой боевой единицы, т.е. неприемлимость больших потерь при высадке, например.

TL;DR Космодесант это спецназ, а не армия. Они хороши в боях и плохи в войнах.


Высадка на адекватном расстоянии от столиц и важных военных баз возможна только дроподами, потому что десантные кораблики будет пущены на фарш. Технологическое отставание земных пво будет компенсировано плотностью огня. Там где первая ракета помнет фюзеляж, третья оторвет крыло. Соответственно при высадке в такие места самое тяжелое, что будет у астартес - дредноуты. Этого более чем достаточно чтобы обезглавить командные центры. Полсотни таких высадок по всей планете полностью исключит организованный отпор. Только он и не нужен. Что астартес должны дальше делать? Пво никуда не делась. Военные части никуда не делись. 11 американских авианосцев никуда не делись.

Высадка танчиков возможна только в условном ямало-ненецком автономной округе. Пешком / на танчиках штурмовать столицы государств по всему миру?

Астартес и их техника не неуязвимы. Да, артиллерия без прямого попадания едва ли нанесет им серьезный урон. А вот вертолеты должны подходить отлично. В мире произведено 3500 МИ-24 и 2000 Apache. И они разработаны специально чтобы бить по земле с большой точностью и с большого расстояния. Даже если они буду размениваться с маринадом 1 в 1 это огромный урон. Пешее наступление оставляет огромное пространство для маневра саперам. Терминаторам как раз должно хватать веса для инициирования подрыва противотанковых мин.

Проще отправить ИГ, прорваться через пво за счет количества, забив на то, что часть  сил будет уничтожена при высадке и занять города и военные части по всем миру. Тут как раз полгода - адекватный срок.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
TL;DR Космодесант это спецназ, а не армия. Они хороши в боях и плохи в войнах.

Вот сейчас КД в виде "меча" Императора крайне недоумевают в особенности всякие Космические Волки, Черные Храмовники, Ультрамарины как собственно и многие другие ордена.


потому что десантные кораблики будет пущены на фарш.

Я прям охотно в это верю.


Там где первая ракета помнет фюзеляж, третья оторвет крыло.

Ну да и что с того что всякие "Громовые Ястребы" выдерживают лазерный огонь способный уничтожать танки, крыло выдерживает залп двух фузионок Тау без хоть сколь либо серьезных последствий и даже пролетает сквозь плотный огонь зенитной артиллерии и ряды истребителей без серьезного урона. Кстати ракеты будут самым малоэффективным оружием из-за продвинутой систем РЭБ. Кстати ударный крейсер/баржа может просто послать на основные скопления ПВО скажем минимум скинуть ДК "Смертельный Шторм" или оправить "Цесты" для их подавления.


Что астартес должны дальше делать?

А зачем им будет что-то делать когда у них в руках будет главная мировая политическая элита?


А вот вертолеты должны подходить отлично.

У них как минимум быть лазерные пушки которые должны отлично подойти для их уничтожения и флакк ракеты. Но у КД будет воздушная поддержка минимум в виде "Когтей Бури".


Пешее наступление оставляет огромное пространство для маневра саперам.

Только вы представляете себе как это тупо звучит? Я вот не могу как космодесант пехом в чистом поле ведет наступление на какой нибудь город.


Терминаторам как раз должно хватать веса для инициирования подрыва противотанковых мин.

Только вот много ли будет терминатору вреда от взрыва? По их описанию они способны выдерживать выстрелы лазпушек, концентрированный огонь зенитной артилерии и высокоскоростные орбитальные обломки + у терминаторов есть защитные барьеры.

И я крайне сомневаюсь что терминаторы слепо и тем более ничего не делая.


что часть сил будет уничтожена при высадке

В свете того что в вархаммере КД не несут прям какие то ужасные потери при высадке на те же миры/города ульи или другие высокоразвитые миры у которых ПВО мягко говоря получше чем у нас я сомневаюсь что при высадке КД понесут хоть сколь либо критические потери.


занять города и военные части по всем миру.

Хватит захватить правящие верхушки России, Китая и США не больше и не меньше.


Ястребы проигрывают истребителям актуального,

И вот на этом моменте я вспоминаю как "Баракуды" Тау пытались воевать с "Громовыми Ястребами"...


Ястребы проигрывают истребителям актуального, пятого, поколения в скорости

Ммм... сравнивать десантно-штурмовой корабль и какой-нибудь истребитель это сильно. Да кстати F-35 проигрывает ГЯ в скорости у F-22 скорость выше на 410км/ч... В тоже время ГЯ мягко говоря сильно превосходит эти истребители в бронировании, вооружении, потолке и дальности полета, на орбите он может еще сильнее разгонятся счет термоядерного реактора + куча супер навороченной техники, возможность поставить защитный барьер... ну и от лазера не убежишь.


следовательно пво их порвет.

Какие замечательные выводы... Только вот по такой логике ПВО и авиация Эльдар должны рвать авиацию КД как тузик грелку только вот почему то этого не происходит.


Истребители тоже будут проблемой - их на Земле более 16 тысяч.

Давайте я угадаю они будут одновременно в одной точке мира уже в полностью готовом состоянии и в воздухе?


Грозовые птицы и вовсе мишень мечты.

Когда будет стоять на одной точке со всем выключенным оборудованием и если противник будет стрелять буквально в упор тогда может быть.


А сколько его на орден?

Сколько нужно в данной конкретной ситуации.


Как и ястребов с грозовыми птицами - немного.

Теперь уже у КД нет авиации кроме ГЯ и ГП? "Огненные Хищники", "Цесты", "Орлы Бури", "Грозовые Вороны", "Когти Бури", "Ксифоны" теперь не считаются авиацией КД?

Автор поста оценил этот комментарий
Вертолетам СМ могут противоставить Громовые Ятребы и Грозовые Птицы, которые в состоянии нести более тяжелое вооружение. Не говоря уже о разнообразии ПВО, которое может быть в распоряжении СМ.

В конце-концов, им достаточно захватить всего несколько ядерных боеголовок и выдвинуть ультиматум. Такую тактику они могут проделывать раз за разом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вертолетам СМ могут противоставить Громовые Ятребы и Грозовые Птицы,

Вообще-то кроме ГЯ и ГП у космодесанта есть куча другой авиации которая лучше для этой цели подойдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но мы же не знаем наверняка, есть ли в нашем случае у СМ доступ к другой технике.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну "Грозовые Вороны", "Когти Бури", "Цесты" являются вполне себе стандартом для космодесанта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо себе представляю сценарий, где у Земли не будет превосходства в воздухе. Ястребы проигрывают истребителям актуального, пятого, поколения в скорости - следовательно пво их порвет. Истребители тоже будут проблемой - их на Земле более 16 тысяч. Грозовые птицы и вовсе мишень мечты. Будет неловко если рота десанта вывалится из развороченного транспортника в воздухе и на скорости и пойдет пешком на поле боя.

Пво десантников? А сколько его на орден? Как и ястребов с грозовыми птицами - немного.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С трудом представляю себе такое большое количество сосредоточения авиации в одном месте.
Кроме того у ГЯ есть ряд преимуществ, которым Земной авиации нечего противопоставить.
1)Броня. По защите ГЯ практически не уступает Лэнд Рэйдеру. Да, попасть в него можно, но сбить будет не просто.
2) Вооружение. ГЯ, может нести значительно больше вооружения, чем истребители. От турболазеров до тяжелых болтеров. Не говоря уже об лазерных автопушках, которые будут особенно эффективны против большого количества самолетов. По скольку скорость луча лазера равна скорости света, тот при прицеливании нет нужды делать упраждение, что значительно облегчает прицеливание. Навёл-выстрелил, навёл-выстрелил. К слову, это уже реально даже для нас, а не только в мире Вахи.
3)Высота. ГЯ, это орбитальный челнок. Поэтому в любой момент, например если будет сильный перевес в сторону врага, он может подняться на орбиту. В зону недосягаемости для авиации и наземных сил ПВО. Оттуда он может спокойно производить бомбардировку.
Кстати, из этого следует ещё маленький бонус. Так как ГЯ сконструирован с учётом входа в атмосферу, то различные термические и зажигательные снаряды против него мало эффективны.

Если объективно оценивать шансы ГЯ против современной Земной авиации, то этот бой будет напоминать бой между охотничьями псами и медведем. Да, возможно они его завалят, но очень большой ценой.

Кстати, ГЯ не сильно проигрывает в скорости, 3218км/ч против 3540км/ч(SR-71 Blackbird).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и КМ нечего делать всем вместе, они будут рассредоточены по Земле. И в каждом месте у земных ВВС будет огромное численное преимущество.

Математика - бессердечная сука. Зерг раш эффективнее малочисленных элитных юнитов. Читал где-то выкладки еще с WWI. В формулах по боевой эффективности численность стоит в квадрате, а индивидуальные характеристики - линейно. На практике: один дредноут, размажет X маринов, но 10*X маринов порвут 10 дредноутов.


Мои измышления находятся в рамках выставленных tc-ом. Никаких бомбардировок, никаких  танковых клиньев и прочего, только превозмогание налегке. При попытке мысленно применить превозмогание к реальным условиям, обнаруживаешь серьезные проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опять же, лично я сомневаюсь, что в данных условиях КМ прямо таки пойдут стенка на стенку, скорее всего они выберут тактику, ударить и отступить.
Автор поста оценил этот комментарий
Высадка на адекватном расстоянии от столиц и важных военных баз возможна только дроподами, потому что десантные кораблики будет пущены на фарш.
Телепортировать термосов прямо под гору Шайенн, не? А, с 2006 года под гору уже не надо. Достаточно на авиабазу Петерсон.

А так же в Кремль, Белый дом и т. д.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык вроде тут поставили умилительное условие что КД будут воевать без телепортов и поддержки корабля/кораблей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не умилительное, а пафосное.
Автор поста оценил этот комментарий
воевать без телепортов
В условии этого не было.
Захватить планету типа нашей при учёте, что не будет орбитальной поддержки. Срок захвата - порядка 6 месяцев.

Не сказано ничего о том, что нельзя использовать находящиеся на балансе ордена телепорты.


и поддержки корабля/кораблей
Ну будут из базы в Антарктиде телепортироваться, проблема, что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В условии этого не было.

Ну я только что пролистал тему и нашел следующее у поротое условие:


Есть только громовые ястребы и усе. А соответственно запасы ограничены.

Ну будут из базы в Антарктиде телепортироваться, проблема, что ли?

Только здесь таки будет "маленькая" проблемка. Телепорты это вещь в большинстве своем немаленькая и довольно технологичная так что телепорты никто не будет устанавливать на Антарктиде. И обычные КД не какие-нибудь  Серые Рыцари и Механикусы которые могут себе позволить персональные телепорты.


А так более точные условия нужно выбивать из того кто эту тему придумал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку