Сколько нужно денег чтобы никогда не работать?

"Дайте мне миллион долларов и я больше никогда не буду работать!"

Сколько нужно денег чтобы никогда не работать? Капитал, Деньги, Инвестиции, Расходы, Пассивный доход, Безработный, Пенсия

Когда то я, да и многие люди до меня, задался вопросом, а сколько нужно денег, чтобы больше никогда не работать? И под словом НИКОГДА я имею ввиду именно никогда, а не какое-то количество лет, которое предположительно будет больше продолжительностью моей жизни (а если нет?)

Разумеется такое достижимо исключительно с применением инвестиций и чем пассивнее доход тем больше подходит словосочетание "никогда не работать".

И всё таки сколько нужно денег? Каждый человек индивидуален и для комфортной жизни ему нужны свои удобства: машина бизнес класса (а лучше 2) с возможностью менять их раз в несколько лет, возможность летать в отпуск N раз в году, питаться исключительно в ресторанах и так далее (очень много переменных для каждого человека в отдельности).

Для начала определимся с суммой которую бы вы хотели каждый месяц тратить на всё S и разумеется добавим к ней 10% на всякий пожарный (надо же на что-то обновлять машины). Считаю необходимым уточнить, что в S входят так же ежемесячные отчисления на долгосрочные цели: отпуска, машины, учёба и многое другое.

10% к тому же в большинстве случаев будет выше инфляции!

Теперь узнаем какую сумму нам надо в год, как же это сделать? 🤔 Умножить 1,1S на 12😉
И мы получаем какую-то сумму (пусть будет G) - наш годовой расход с запасом.

Что же дальше. Смотрим на объекты инвестирования и на годовую доходность R которую они обещают (где-то представлены средние суммы, где-то фиксированные) например вклад в банке сейчас даёт 5% плюс минус. Берём сумму G делим её на этот R и умножаем на 100% (сократить процент) и вуаля. Получаем сумму К (капитал финансовой свободы) количество денег которое необходимо чтобы никогда больше не работать.
Разумеется при получении таких доходов государство запросит свой процент, а некоторые инструменты ещё и комиссию запросят. Но я призываю людей людей которые стремятся к финансовой свободе быть креативным, ведь то, какой доход принесут вам инвестиции зависит и от вас тоже.

К=S*1,1*12*100%/R

Собственно и все, отталкиваетесь от этих переменных в своих инвестициях и все у вас будет хорошо.
Удачи

Угадайте на что ругался баянометр)