Сколько можно собрать макулатуры за месяц? Часть первая

Я живу в многоквартирном доме. И часто наблюдаю ситуацию, когда возле мусорных баков собираются горы картона.

Сколько можно собрать макулатуры за месяц? Часть первая Макулатура, Переработка мусора, Экология, Гифка, Видео, Длиннопост

Службы его не вывозят, а господа бояре, поскольку дом находится на окраине городка, не охотно его собирают.

Сколько можно собрать макулатуры за месяц? Часть первая Макулатура, Переработка мусора, Экология, Гифка, Видео, Длиннопост

Так он и киснет под дождём и снегом. Пару раз я его вывозил, под непонимающие взгляды соседей: "до чего докатился!" По итогу мне надоело. Решено было исключить главные источники этого рода мусора. В моем доме (кроме жильцов) это магазин продуктов и аптека. Переговорив с сотрудниками, достигнут консенсус: они картон не выбрасывают, а я ежедневно его забираю сам. Так всем проще. И мусора меньше.

За пару дней машина наполняется и я  складирую макулатуру в гараже.

Сколько можно собрать макулатуры за месяц? Часть первая Макулатура, Переработка мусора, Экология, Гифка, Видео, Длиннопост

Есть желание проверить сколько картона соберётся с этих двух объектов за месяц.

Сколько можно собрать макулатуры за месяц? Часть первая Макулатура, Переработка мусора, Экология, Гифка, Видео, Длиннопост

Начал я сбор 13 февраля итоги подведу 13 марта. Так что продолжение поста через месяц.

А пока видос: