Сколько денег я трачу на еду и продукты в Лаосе

Сколько денег я трачу на еду и продукты в Лаосе Путешествия, Юго-Восточная Азия, Лаос, Бюджет, Уличная еда, Длиннопост

Сегодня я решил приготовить ужин самостоятельно и отправился за продуктами на местный рынок. Купил кое-каких овощей, бобовой лапши и куриных хвостиков. Пока гулял по рынку, немного поснимал и решил поделиться с вами, что здесь есть и какие цены.

Итак, вот что я сегодня купил и сколько это стоило (цены буду писать в долларах за один кг)

Помидоры Черри 1,25$
Огурцы 0,5$
Листовой салат 1,25$
Лук 1,5$
Момордика (такой овощ семейства тыквенных) 1$
Бананы 0,5$
Лапша 1$
Шашлычок 0,5$
Бутылка воды 1,5литра 0,3$

Сколько денег я трачу на еду и продукты в Лаосе Путешествия, Юго-Восточная Азия, Лаос, Бюджет, Уличная еда, Длиннопост

Всё, что на фото, вышло ровно на 3$


Ну а где овощи, там и фрукты, много фруктов

Сколько денег я трачу на еду и продукты в Лаосе Путешествия, Юго-Восточная Азия, Лаос, Бюджет, Уличная еда, Длиннопост

Манго 1-1,25$
Мангостин (тайский) 2-2,5$
Папайя 1$
Авокадо 1-1,5$
Яблоки (импорт) 2-2,5$
Бананы 0,5-1$

Ещё в Лаосе очень популярны всевозможные закуски, приготовленных на гриле.

Сколько денег я трачу на еду и продукты в Лаосе Путешествия, Юго-Восточная Азия, Лаос, Бюджет, Уличная еда, Длиннопост

Цены за штуку
Куриные крылышки 0,75$
Куриные хвостики 0.5$
Круглые сосиски 0,75$
Что-то тёмное - это потроха. Цену не узнал
Куриные ножки 1,5$

Сколько денег я трачу на еду и продукты в Лаосе Путешествия, Юго-Восточная Азия, Лаос, Бюджет, Уличная еда, Длиннопост

Рыбка барбекю. Цена за штуку (слева на право)
Карп в соли ( подаётся с зеленью и соусом в придачу) 2,75-3$
Большой сомик 1,75$
Маленький сомик 1,25$
Маленький карп 1,5$


Так же в городах и крупных населенных пунктах полно уличных кафе, в которых я обычно и питаюсь.

Вот некоторые из моих любимых блюд.

Сколько денег я трачу на еду и продукты в Лаосе Путешествия, Юго-Восточная Азия, Лаос, Бюджет, Уличная еда, Длиннопост

суп с лапшой.
Аналог вьетнамского супа Фо. Готовится со свининой, говядиной, курицей или уткой. Подаётся всегда с большим количеством зелени. Цена 1,25-1,75$

Сколько денег я трачу на еду и продукты в Лаосе Путешествия, Юго-Восточная Азия, Лаос, Бюджет, Уличная еда, Длиннопост

Рис с уткой (курицей, свининой и тд)
Здесь вариации могут быть абсолютно разными: рис отварной или жареный, всевозможные добавки. Плюс обязательно бульончик и соус.

Цена 1-1,75$

Сколько денег я трачу на еду и продукты в Лаосе Путешествия, Юго-Восточная Азия, Лаос, Бюджет, Уличная еда, Длиннопост

ПадТай
Тайское блюдо, но также очень популярное в Лаосе. Жареная рисовая лапша с различными добавками.

Мне больше всего нравится с креветками.

Стоит 1,25-1,5$


Ещё в Лаосе очень вкусный и недорогой кофе.

Чашка хорошего капучино/латте/американо в кафе стоит чуть больше 1$

Сколько денег я трачу на еду и продукты в Лаосе Путешествия, Юго-Восточная Азия, Лаос, Бюджет, Уличная еда, Длиннопост

В общем голодным здесь остаться трудно, а денег на еду и продукты нужно не так уж и много.


Подписывайтесь и пишите в комментариях, на какие ещё продукты или товары в Лаосе вам интересно узнать цены.
Так же меня можно поддержать при помощи кнопки "₽"