Сходил за хлебушком.

Было в детстве. Мне наверное 8-9 лет, не помню точно. И родители меня просят сходить за хлебом. Дали рублей 25 вроде. Это был первый мой раз, наверное. Время: конец 80х.


Хлеб тогда продавали в хлебных магазинах или булочных. Не было супермаркетов и ларьков ещё не появилось. Идём с другом. Очередь большая, стоим. И вот доходит до меня. Я протягиваю деньги:


Я: Дайте хлеба!

Продавец: На все?

Я: Да!


А хлеб тогда стоил какие-то копейки. А я не подумал, что надо купить ОДНУ буханку. Купил на все. В итоге нам отгрузили несколько поддонов этого хлеба. Один то я не до несу. Побежали за всеми друзьями со двора. Тащили домой человек 10 всё это добро. Каждый за труды по буханке получил.


Я тоже получил от родителей, но больше смеялись. Сухарей насушили целую гору потом...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А как уже дефицит и по буханке в одни руки ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в Сугуте на севере. Не было у нас там дифицита. Удивлён, что люди считаю это выдумкой. Ну ладно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, средняя зп по европейской части России была ок 130 рублей. Поэтому поверить в что родители дают 1/5 зарплаты карапузу за хлебушком сходить это очень на грани фантастики. Но если Север, то это всё объясняет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку