11

Сходил за хлебушком.

Было в детстве. Мне наверное 8-9 лет, не помню точно. И родители меня просят сходить за хлебом. Дали рублей 25 вроде. Это был первый мой раз, наверное. Время: конец 80х.

Хлеб тогда продавали в хлебных магазинах или булочных. Не было супермаркетов и ларьков ещё не появилось. Идём с другом. Очередь большая, стоим. И вот доходит до меня. Я протягиваю деньги:

Я: Дайте хлеба!

Продавец: На все?

Я: Да!

А хлеб тогда стоил какие-то копейки. А я не подумал, что надо купить ОДНУ буханку. Купил на все. В итоге нам отгрузили несколько поддонов этого хлеба. Один то я не до несу. Побежали за всеми друзьями со двора. Тащили домой человек 10 всё это добро. Каждый за труды по буханке получил.

Я тоже получил от родителей, но больше смеялись. Сухарей насушили целую гору потом...

Дубликаты не найдены

+14
Что-то мне кажется кто то пиздит. Какой родитель при копеечной цене на хлеб, даст 25 р 8 летнему ребенку на хлеб?
+8

Четвертной? За хлебушком сходить в первый раз? Лучше про атомный реактор и медведя расскажи.

раскрыть ветку 1
0

Я думаю на самом деле было так - родители дали медведю четвертной и послали его за водкой, но сыну стало жалко медведя, и он забрал у медведя деньги и купил на все хлеба, чтобы спасти семью от алкоголизма.

+6
Ох и пиздабол...
+2
В то время продавцы были бдительные и скорее бы на пиздюка с 25р ментов вызвали , чем хлеб продали , тем более в таком количестве .
+2

Это ребенок олигарха.

+1

правда ходил?

Иллюстрация к комментарию
0

Еще  бы 5 руб. дали я бы поверил, но 25 в конце 80, не невозможно, этож какие деньжищи то, 120-160 руб. зарплата

0
Хлеб стоил 20 копеек. Ну, мож 22 копейки. 25 рублей, это 8-я часть средней зарплаты в СССР. Не знаю, парень, кто тебе дал 25 рублей в 80-х, ой не знаю.
0

Смешная сказка. Больше 2-3 буханок одному покупателю никто бы не отпустил.

0

Ну если не было другой купюры?

Я так с червонца на сдачу  мороженого и конфет покупал , тоже не так понял.

-1

А как уже дефицит и по буханке в одни руки ?

раскрыть ветку 2
-4

Я жил в Сугуте на севере. Не было у нас там дифицита. Удивлён, что люди считаю это выдумкой. Ну ладно

раскрыть ветку 1
0

Ну, средняя зп по европейской части России была ок 130 рублей. Поэтому поверить в что родители дают 1/5 зарплаты карапузу за хлебушком сходить это очень на грани фантастики. Но если Север, то это всё объясняет.

-2

Непонятно, почему решили, что обман? Я прям не ожидал. История реальная. Одно правда - может не 25 рублей было, не помню. Помню, что хватило на огромную кучу хлеба.

Отвечу на комменты: не было у нас никогда - буханка в одни руки, не помню этого. Жил на севере. В Сургуте.

раскрыть ветку 1
0

Да мы тебе верим.

Похожие посты