Сходил за грибами называется, мрачно как-то стало...

На табличке написано: "здесь лежат 5 солдат, погибших 1/12/1941 , имена неизвестны".
Сходил за грибами называется, мрачно как-то стало... На табличке написано: "здесь лежат 5 солдат, погибших 1/12/1941 , имена неизвестны".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если место запомнил, обнови табличку
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь https://yadi.sk/d/3nUGHHbZbgL3z можно кореловский файл скачать, сходить с ним в любую контору, которая изготовлением табличек занимается, по этому файлу они сделают. Стоить табличка (либо гравировка на пластике, либо печать, либо аппликация плёнкой), форматом а4 будет не больше тысячи.
Выглядеть табличка будет примерно так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обязательно сделаю это, только попрошу поправить, если не сложно на: "Здесь лежали пять солдат, погибших 1 декабря 1941 года. Имена не известны"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто не понял моего комментария, поясню: Если там и правда захоронение и останки там есть, они будут похоронены со всеми почестями, но не в этом лесу. Поэтому табличка в ее первоначальном виде не будет иметь смысла.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
поверь будет иметь смысл - "здесь погибли 5 бойцов красной армии 1 декабря 1941 года"
Это нужно не мертвым - это нужно живым!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
такое тоже подойдёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
вроде правильно писать в этом случае " имена неизвестны". т.е. слитно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно? Неизвестный солдат, к примеру, слитно, это понятно. Было бы «Их имена не известны» — точно раздельно. Тут же я не уверен, хотя, скорее всего да, надо слитно.
И ещё вопрос. Как правильно: «пять» или «пятеро»?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется "пятеро"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку