Сказочные Мигуны на М4 вымощенной желтым кирпичем

Сказочные Мигуны на М4 вымощенной желтым кирпичем Авто, Пробки, Волшебник Изумрудного города, Торопыга, Моргание, Длиннопост

Всем привет! Сегодня впервые за свои 20 лет за рулем проехал 1600км за 2 дня по М4.
Был дико удивлен количеством «мигунов»

Сказочные Мигуны на М4 вымощенной желтым кирпичем Авто, Пробки, Волшебник Изумрудного города, Торопыга, Моргание, Длиннопост

которые пристраиваются сзади на левой полосе и начинают неистово моргать, чтоб я «все бросил» и резко перестроился.
Раньше, я так и делал, а в последнее время решил, что «а почему, собственно говоря, я должен делать какие-то движения рулем, подвергать себя и семью опасности перестроением на другую полосу? Тебе надо - ты и крути. Я и так прекрасно еду»
Сразу обьяснюсь, еду по левой полосе со скоростью: разрешенная +20км/ч. Правая полоса обычно едет на 10-20км/ч медленнее. Если я из-за какого-то осла перестроюсь на правую - в течение пары минут мне ТОЧНО надо будет перестраиваться обратно. И зачем оно мне надо?

Сказочные Мигуны на М4 вымощенной желтым кирпичем Авто, Пробки, Волшебник Изумрудного города, Торопыга, Моргание, Длиннопост

Опять же, обьяснюсь: у меня нет никаких вопросов к людям, которые едут разр+40-50-60км/ч на трассе и ни на секунду не притормаживая обгоняют меня по правой, а потом перестраиваются на левую. Ну спешит человек. Или любит каждую секунду на навигатор смотреть, чтоб там камеры увидеть и тормознуть (я не люблю пыриться в навигатор и на камеры не смотрю) или стоимость и количество штрафов его не парят - это все их собственные решения.
Но почему они хотят решать свои проблемы/дела засчет меня? Он летит, ему надо быстро, а я должен что-то делать? Неа. «Тебе надо - ты и делай».

Но самое забавное было видеть как такие мигуны едут сзади и моргают в течение 2-3 минут, а за это время нас обоих обгоняют 5 машин, которые такой херней не занимаются - просто обгоняют и летят дальше. Значит этим пидарасам важно не быстро ехать, а навяливать свою волю.

Сказочные Мигуны на М4 вымощенной желтым кирпичем Авто, Пробки, Волшебник Изумрудного города, Торопыга, Моргание, Длиннопост

Долгие поездки на авто

9 постов7 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто ты такой тошнящий в левой полосе. Таких пидрасами называю.
Хули тты едешь в левой если там все летят 90-150
Если еедешь на круиз 100, ну уйди вправо к фура и едь 90.
Трасса м4 там правая всегда занята, поток ебейший, хули ты будешь до Краснодара ехать в левой!?

заебали такие как ты!
Ты ввынуждаешь человека со скоростью 140 на круизе уходить вправо где едут 80-90 и обходить тебя по резкой траектории. Тебе же может и прилететь в случае аварии. Разница твои 100 и обгоняющего 140 =40 ки/час - на трассе это опасно при резких маневрах, особенно если дождь.

Едь в пправой, тебе люди пишут про пдд что ехать надо в правой а левая для обгона.
раскрыть ветку (127)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже фото не постеснялся выложить (последнее в посте).

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он себя со своим парнем и выложил))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
*со своими парнями
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что там никто не должен ехать 140 ни по какой полосе и если он едет это его неудобства и его проблемы
раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты определяешь, что он 140 едет? у тебя радар есть? Может это у тебя спидометр пиздит и ты 60 плетешься?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между 140 и 60 видна без радара например
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду определять сколько он едет , по правой поеду как и положено. Меня забавляет ситуация когда тот кто гонит нарушая правила возмущается что другие тоже их нарушают
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут тоже просто. ты же не можешь доказать, что он нарушает правила, превышя, т.к. не докажешь факт превышения. А вот доказать, что ты нарушаешь, не уходя в правый ряд можно :)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому доказывать то ?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

блин! Ну вот ты сам себе не сможешь этого доказать! На глаз скорость не определишь, а спидометр - техника, может ошибаться. А маневр - вещь вполне видимая)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что ты привязался, автор комментария описал ситуацию в которой есть цифра 140 , это не я ее придумал ,определил, это он написал .
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да я к тому, что нехуй смотреть за другими, смотри на себя. Мешаешь - уступи и едь дальше.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим, я смотрю на себя ты смотришь , сосед Вася смотрит , а другой сосед Коля не смотрит и гоняет , что тогда ? Отвечу ,- все трое должны посодействовать тому чтобы Коля остепенился или лишился ВУ или машины раньше чем кого нибудь убьет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

мы немного о другой ситуации говорим: Ты едешь в левом ряду, тебя догоняют, просят пропустить. Не пропустишь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не мешаю
Автор поста оценил этот комментарий

О, второй с последнего фото нашелся )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты первый что ли ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. ТС.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто, но он едет, его дело. Но уступать надо всем если догоняют.
раскрыть ветку (24)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Его дело будет когда он своими действиями сможет убить только себя , на дороге он может убить и себя и окружающих, поэтому это не его личное ,а общественное дело
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суть вопроса не меняет. Хочет нарушать - ответит. Но ТС создаёт опасность движения. Он не прав
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ТС безусловно неправ , но торопыга тоже не прав . Как говорится,, Борьба была равна - сражались два говна .
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мудаки, которые тошнят по левой, искуственно создают помехи движению, увеличивая риск ДТП.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Тошнят это сколько в км/ч , просто интересно) ? Увеличивают риск ДТП все кто едет игнорируя правила
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Тошнят те, кто едет со скоростью ниже потока.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я еду один, вокруг только фуры которые едут стабильно 90, я еду 110, скорость потока какая? 110 получается+-, а значит хуепутало которое сзади моргает неистово - нарушает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За собой надо следить за рулем, а не за другими!

Автор поста оценил этот комментарий
Скорость потока зависит от самого медленного ) и если впереди трактор едет 40 кмч , то и поток будет ехать 40, логично же . У вас какие то альтернативные правила дорожного движения?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в ПДД терминов "тошнот", "скорость потока". Также и нет права одного водителя принуждать к чему-либо другого. За собой надо в первую очередь следить и за своим вождением. Начали тут письками мериться, кто больше нарушает! На себя смотри и не нарушай!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в пдд есть максимально допустимая разрешенная скорость , без всяких там +19 кмч , но водители соблюдают правила только когда это им удобно .Так если водитель едет 140 там где разрешено 90 то почему он за собой не следит ?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторяю: Водитель - не тот человек, который в праве ограничивать действия других! За собой надо следить, а не пытаться выполнять функции ГИБДД!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тошнят - согласен. Разрешенная+20 - это не тошнят. Хотя я даже если фурк вижу слева - не моргаю, а тупо обьезжаю справа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ответил на это.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А человек едущий 140 в левой полосе после обгона, поедет в правой полосе ,или дальше будет топить по левой?
раскрыть ветку (61)
5
Автор поста оценил этот комментарий

он опять выедет в левую и с 90 опять будет набирать 140 и опережать поток, движущийся в правой полосе.

Автор - эгоистичный мудак, не знающий ПДД, да еще и не умеющий даже на шаг вперед просчитать возможные события. Видите ли, ему не хочется совершать опаснейший маневр перестроения, пиздец блять, пусть дома тогда сидит или на автобусе ездит

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
если правая занята и там едут 90 то да. После, если будет свободно, уйдёт вправо.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бу чувак пишет что едет 110-130(там есть где 90 и 110 ограничения), о каком тошнилове на 60 ты говоришь?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где я написал что 60 он едет? Я сказал он 100 едет а кто то летит 140. Разница 40км час. Он должен уступить а он едет как баран и никого не пускает. Левая полоса для скоростного движения и он обязан уступить, по всем правилам, а он принципиально не уступает. Ну и кто он после этого?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не должен он нихуя, если ограничение 90, да даже если 100 не должен, ибо не "сверхмаленькая скорость", + тот кто нарушает ПДД(едет 140) теряет все преимущества, как с обочечниками.
я понимаю что вы скорее по понятиям живёте чем по правилам
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебя не должно волновать кто и как нарушает - хоть 200 летит - ТЫ не нарушай сам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еду быстрее правой полосы. Я обьезжаю ТС, так как двигаюсь быстрее их. Я выехал чуть заранее и вернусь чуть попозже, потому что хуево вожу. Пока я собирался вернуться - там нарисовалась новая фура, едущая медленнее меня - я продолаю ее обьезжать по левой.
Где я нарушил, товарищ инспектор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же птица гордая, сам сказал что ты при пустом правом - продолжишь ехать в левом.
дятел в стратосфере.
Автор поста оценил этот комментарий
А он как определил скорость нагоняющего?
Если уж поправила говорить, давайте.
У ннего сертифицированный прибор в машине стоит и он определяет кто нарушил правила скоростного режима а кто нет, и кто его наделил полномочиями определять кто нарушил и решать имеет он преимущество или теряет?
Никто!!!
Шах и мат.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да вот в том и дело что если ты по ПДД едешь то и пропускать не обязан
ну кроме тех кто с мигалками и крякалкой
+ есть такая штука как, внимание, - Логика.
если ты едешь 130 и кто-то тебя резко догоняет - смело можно предположить, что тот кто догоняет - едет быстрее, а значит ты условно не нарушающий ПДД, а он - нарушающий
ez 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да твой спидометр врет) я ему не верю! так что нахер с левой полосы, тошнот)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Хотя лично я и фурам 60км/ч не моргаю - или подожду или справа обьеду. Но в целом верно. Если есть причины, что я тошню и еду со скоростью правой полосы - я там и буду ехать. Я еду быстрее. Это главный посыл.
И второй главный посыл - нахуй ты моргаешь и стоишь ждешь? Летишь? Справа облетай и лети. Тебе научить кого-то надо? Даже можешь подумать, что я мудак и правил не знаю - просто молча облети справа и уебывай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так едь справа, если там свободно, че полосу то занимать?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку