Сказки закончились

Известный журналист и блогер Константин Сёмин об избавлении общества от иллюзий. Когда созреют перемены в обществе? Что делать тем, кто понимает, что происходит в стране и в мире, но растерян и подавлен?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что американцы не пытаются с нами бороться путем запугивания и потрясая орудием. В этом мы можем им противостоять. Политика тут в другом, через таких, как вы, они поднимают придурков на бунт, устраивают цветные революции и разваливают страну изнутри, беря ее на блюдечке.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз,  ты не понимаешь что такое революция.  Я даже дал тебе ссылку, где целый доктор наук, профессор, понятно объясняет таким как ты,  что это такое и чем цветная революция, отличается от революции, но ты, видимо считаешь себя самым умным,  видимо исходя из своего опыта обывателя.  Но повторяю, эти знания не заложены по умолчанию.  Не позорься, посмотри ролик, я уверен, многие вопросы отпадут сами собой. Но, конечно не все. Это требует больше времени на обучение.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого страшного происходит? У нас война, голод?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет голода и войны, по единственной причине. По причине гигантского, титанического задела прочности, который достался от СССР.  Но он заканчивается.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы о чем? Какая прочность ссср? Что же в 90 не помогла?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная прочность. Прочность в виде ядерного оружия и средств его доставки, прочность в виде промышленности и науки , которую на сегодня практически уничтожили. (78000 предприятий уничтожено с 90-х годов). Но началось это не в 90-х.

91й год  - это уже контрреволюция. Завершающий аккорд 30 летнего переходного периода, который начал Хрущев.  С 60-х годов, а именно с 22 съезда, начался переходный период от коммунизма к капитализму. Социалистическую экономику СССР переставляли на капиталистические (хозращетные) рельсы. Все эти реформы косыгина и либермана, и предательская деятельность Хрущева, сломали хребет социалистической экономике. Отсюда и некоторое отставание и все те негативные явления, типа дифицитов, несунов, шкурников и карьеристов в партии, которые аметисты, приписывают "отсталости совка", но это как раз были признаки разрушения советского способа производства. Как может вести себя экономика, которую ломают? Уж наверное не как часы...   

Предпросмотр
YouTube15:58
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О,секта краснопузых пополнилась новым адептом. Печально,но продавцы Родины типа Семина хорошо отрабатывают.

Ну,а так,что бы там не втюхивал очередной краснопузый поп своей скудоумной пастве,а лично мне,не хочется ни обратно в совок,ни уж тем более,что бы красные сектанты к власти пришли.Уж лучше Гундев правителем Руси объявить,РПЦ и то ближе к реальности чем неокомуниздческая секта.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, дружище, огласи свой рецепт. Что нужно делать, чтобы наша страна поднялась наконец с колен? Как устранить эту несправедливость, которая окружает нас каждый день?  Как сделать так, чтобы мы могли вновь гордиться своей страной?  Чтобы люди жили в достатке, и уверенно смотрели в будущее?  Без шуток, есть что сказать?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вас вряд ли. Вы очень умный

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И скорее всего красивый...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня прямо унизил кредитным айфоном. Я так понимаю, рен-тв смотрим. Это по страшилкам, а по сути, если ты такой невъебенный политолог и знаток процессов развития общества, то изучи хотя бы желания этого общества. Все просто хотят спокойно жить, растить детей, ходить на работу. Тут вылазиете вы, переменцы, вам нужно внести дисбаланс, раскачать, развалить. Так как дефицита товаров в стране нет, то вы плете историю о акулах империализма (во что я верю) и хреновой армии, которая не сможет противостоять. Только если бы армия была и правда так плоха нам бы в Сирии по ж.. бы напинали. И турки бы, находясь в нато, к нам бы не дались. Ну и т.д.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто хотят спокойно жить, растить детей, ходить на работу

Да кто ж тебе позволит спокойно жить то? Когда и где в истории такое было, чтобы люди неспособные к организации, не способные себя защитить, просто сидели на богатых ресурсах и "жили для себя"? Только если в коровнике, но тогда не удивляйся, что жить придется не долго, так как очень скоро к тебе и к твоим родным, придут" за мясом", и спустят с тебя для этого "шкуру"))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте, предлагайте. Идите, блядь во власть, реформируйте мягко, с места. Нахрен революцию устраивать.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Муся, не нервируй меня,  вопрос в этом и состоит, что твои рецепты не работают. Почему То каждый обыватель думает, что разбирается в двух вещах, в медицине и в том, как устроено общество. Но что будет, если ты начнешь своему соседу делать операцию? Даже ту, которая считается "легкой"  типа удаления аппендицита.  Я думаю, что он умрет.  Так же и с обществом. Вот ты говоришь "нахрен революцию устраивать"   а сам даже не понимаешь что это такое. И наверняка не можешь революцию от переворота отличить.  На вот образовывайся. Можешь не благодарить.

Предпросмотр
YouTube49:36
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

12:12 - как много тех кто пытаясь прокормить свою семью не осознает "свою паразитическую суть")))) аж стыдно стало...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

опарыш на трупе тоже просто хочет поесть... Это же живое существо, мы не вправе его осуждать...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что же до сих пор не спустили?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я же уже писал, еще кружок? Могу только добавить, что наши капиталисты, хотят с тобой сделать тоже самое что и иностранные. И кстати уже стригут с нас шерсть, все больше начиная переходить с шерсти на кожу. И будь уверен, не встречая сопротивления, этот маховик будет все больше и больше раскручиваться. Я понимаю, сейчас за тебя мамка коммуналку платит, ты может пока еще не чувствуешь, но вот как школу закончишь, начнешь сам платить за коммуналку, за ипотеку или аренду, за штрафы и поборы, налоги, пойдешь работать, где на тебе начнут проводить оптимизацию и снижение издержек, столкнешься с невозможностью самореализации и отсутствием перспектив, вот тогда розовые очки и треснут.))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты относительно задела совка, за счет которого еще якобы живем? Это твой кружок? Так мной тоже озвучивалось, что совок давно прожрали и ржавым хламом сидеть в Сирии не получилось бы. Все твои сообщения похожи на куски из идеологической" листовки" призванной охмурить молодежь ( играя на конрасте в обеспеченности различных категорий людей и завуалировано намекая им, что их несправедливо обделили, но можно жить лучше. Только нужно выйти на улицы и дать всем п...ы. Ах, да. Учиться и работать при этом не нужно). С другой стороны на вашей стороне всякий сброд, которому все по х.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сегодня на статейку наткнулся на свеженькую. В тему, так сказать. https://www.rotfront.su/otechestvennaya-oboronka-vneshnij-lo...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты относительно задела совка, за счет которого еще якобы живем? Это твой кружок? Так мной тоже озвучивалось, что совок давно прожрали и ржавым хламом сидеть в Сирии не получилось бы. Все твои сообщения похожи на куски из идеологической" листовки" призванной охмурить молодежь ( играя на конрасте в обеспеченности различных категорий людей и завуалировано намекая им, что их несправедливо обделили, но можно жить лучше. Только нужно выйти на улицы и дать всем п...ы. Ах, да. Учиться и работать при этом не нужно). С другой стороны на вашей стороне всякий сброд, которому все по х.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие заблуждения обывателя относительно революции не новы, а даже наоборот очень распространены. Что революцию делает люмпен пролетариат.  И это бред. Это как раз и есть результат уничтожения образования вместе с буржуазной пропагандой.  А между тем, революцию делают самые образованные, авангард класса.  Вот например в 1917 на самых передовых участках действовали рабочие матросы, у которых даже сейчас высшее образование.  Это от непонимания самого понятия революции. революция - это смена строя на более прогрессивный. Такие как ты неучи, люмпены и маргиналы, не способны сделать революцию (и даже , видимо понять, что это такое).  И, если ты заметил, то я как раз призываю учиться тех кто работает.  Что касается Сирии,  то не сравнивай локальный конфликт с мировой войной.  Пойми простую вещь, что для мировой войны, недостаточно 10 танков и одного авианосца, который не вылазит с ремонтов. Нужна наука и промышленность которая сможет печь их как пирожки.  А сравнивать по оснащенности и техническому вооружению Российскую армию и армию НАТО или США, просто не имеет смысла. И то, что в Сирии нам еще не повторили Цусиму, как в 1905 году, это опять же по все той же причине. И этот технологический задел, очень быстро устаревает.   еще максимум 20 лет, и этого козыря просто не будет. Так что у тебя ни одного верного суждения.   

Предпросмотр
YouTube2:43
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что мне и большинству не нужны ни ваши революции ни ваши перевороты. Хочешь помочь, иди во власть, подбирай команду и действуй. Делом убеждай, а глоткой на площадях
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь, нужны или нет, если ты не понимаешь что это, и как вообще устроено общество? Общество не останется в этой точке. Оно движется следуя логике развития капитализма. А логика его развития для периферийных стран очень простая и давно известна. И логика развития империалистических хищников тоже. Эта логика уже привелаа к двум мировым войнам с чудовищными жертвами. Во второй мы выжили по тому, что подошли к ней с развитой промышленностью, наукой и главное с передовым способом производства, который был способен подчинить все ресурсы страны одной цели - победе. И то в итоге не пережив ран, которые нанесла эта война.  Чем ты сегодня собрался отбиваться от империалистических хищников, которые уже проводят масштабные военные учения в 500 км от города Ленинграда? Учитывая, что ни одна буржуазная демократия в мире не показала способности противостоять фашизму.   Своим кредитным айфоном? На вот глянь, для общего развития, как и что устроено, а потом делай выводы.

Предпросмотр
YouTube36:45
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

революционерам посвящается)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это ж про тебя по смыслу выходит. ты что, думаешь ты  революционер?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

погиб поэт, красавец, романтик и эстет, остыло тело, затихли о нем споры,

и только лямблия отчаянно переживает, что жить не сможет вне родной среды,

и вертится, и суетится, и взывает, не паразит она – участник микрофлоры,

и ведь оправданно её всё возмущает, ведь был же светлый путь от жопы до ….

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

самокритично!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что нужно делать, чтобы наша страна поднялась наконец с колен?

Не надо было ее на них ставить в течении 70 лет. А так,сейчас заметно лучше стало,чем было когда либо.И будет еше лучше,я надеюсь.

Как устранить эту несправедливость, которая окружает нас каждый день?

Мыло и веревка тебе в помощь.Кто-то рождается умным,красивым,а кто-то тобой.У кого-то родители приличные люди и воспитывают полноценного члена общества,а кто-то воспитал тебя.Жизнь несправедлива,о она такая была всегда и видимо так и останется.

Как сделать так, чтобы мы могли вновь гордиться своей страной?

Откуда я знаю,что там у ВАС повод для гордости.Политические репрессии,нассильсвенные украинизации и прочие коренизации, насильственый принудительный труд,отсутствие элементарной свободы передвижения и прочие радости краснопузых или наконец свободная страна.

А между тобой и мной нет никаких "МЫ".


Чтобы люди жили в достатке, и уверенно смотрели в будущее? Без шуток, есть что сказать?

Я живу в достатке и уверенно смотрю в будущее. Работать попробуйте.

А мне секта краснопузых при власти,которая опять превратит мой народ в рабов,как-то не нравится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо было ее на них ставить в течении 70 лет. А так,сейчас заметно лучше стало,чем было когда либо.И будет еше лучше,я надеюсь.

не 70 а 60. с 61 года, когда к власти пришел предатель Хрущев. И это не ко мне претензия. А насчет что лучше стало, Ну, комуто возможно и лучше. Правящему классу. Но не народу, это точно.

Мыло и веревка тебе в помощь.Кто-то рождается умным,красивым,а кто-то тобой.У кого-то родители приличные люди и воспитывают полноценного члена общества,а кто-то воспитал тебя.Жизнь несправедлива,о она такая была всегда и видимо так и останется.

Судя по твоему воспитанию, я смогу эту веревку у тебя купить, чтобы тебя на ней повесить

Откуда я знаю,что там у ВАС повод для гордости.Политические репрессии,нассильсвенные украинизации и прочие коренизации, насильственый принудительный труд,отсутствие элементарной свободы передвижения и прочие радости краснопузых или наконец свободная страна.
А! я кажется понял! великий шумер? как там лопаты деревянные стругаете? ну море докапывать?
Я живу в достатке и уверенно смотрю в будущее. Работать попробуйте.
А мне секта краснопузых при власти,которая опять превратит мой народ в рабов,как-то не нравится.
Твой народ? Это звучит громко. Только таких как ты, народ за своих не считает))


Смэрть творогам, фастум гель!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, подробно просмотрю все твои посты и видео. Интересно, че ты со мной так долго возишься.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивали, отвечаю, мне не жалко.

Можете еще сюда заглянуть,  раз такое дело, там более систематизировано www.bitly.su/znay

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитано пока не все, но много вопросов уже отпало, так как нашлись ответы в комментариях. Дело у вас хорошее, и Вы не экстремист, как воспринималось изначально. Прошу прощения. Отмечу замечания, к которым присоединяюсь. Долгоиграющие видео смотреть никто не будет, проше прочитать небольшой текст. Оголтелая ссылка на Марксим-Ленинизм воспринимается как нечто несовременное, как на алхимию, молодежь не знает, старики воспримают как идею, на основе которой строился социализм и, в конечном итоге, потерпел крах(без понимания извращения идеи). Все мое окружение( можно считать выборкой для проведения сбора статистических данных ( основы статистики давно забыты) принимает западный образ жизни враждебно, выпуская из виду соц. поддержку кап. стран и акцентируясь на разгуле гендерной составляющей. Я так понимаю, вы не являетесь сотрудником канала? Вы просто выкладываете видео с личными комментариями. И вы один. Просто сидите и пытаетесь донести до людей определенную точку зрения. В одном из комментариев вы написали, что мы на пороге революции ( которую нужно заслужить). Да не будет ее. Тем кто имеет деньги- это в принципе не нужно, кто не имеет, тех, как ни странно, все устраивает. Кредиты, блядство власти ну и так далее. Из дома не гонят и хорошо. Это не тупость, это не знание лучшей жизни. Что может все быть по-другому. Даже заграница-это Вьетам, Таинланд, Турция. Более развитые и показательные страны доступны не многим. Но
этих немногих все устраивает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Долгоиграющие видео смотреть никто не будет, проше прочитать небольшой текст.

Эти "долгоиграющие видео"  по 2-5 минут, являются вырезками из видео, которые по 2-3 часа.  Есть видео подлиннее, но там в описании или комментариях есть таймкоды по которым можно прыгать по ролику взад-назад.  По сути, длинные видео - это конспекты лекций.

Оголтелая ссылка на Марксим-Ленинизм воспринимается как нечто несовременное, как на алхимию

Маркс в политэкономии, это Менделеев в химии. Разница между ними в том, что Марксизм старательно помоится правящим классом, так как он дает знания и метод выгнать их с шеи трудящихся ссаными тряпками, что уже было неоднократно проверено практикой.  Собственно говоря,  рано или поздно, буржуазия заставит молодежь вернуться к идеям маркса и ленина, так как истина она одна.  Другого пути просто нет.

В одном из комментариев вы написали, что мы на пороге революции ( которую нужно заслужить).

Покажите где это. Никакой революцией сегодня даже близко не пахнет.  Мы скатились в глубочайшую реакцию. Об этом собственно и видео.  Именно поэтому сейчас самое лучшее время для обучения. Когда придет пора действовать знания уже должны овладеть массами.

Кредиты, блядство власти ну и так далее.

"Общественное бытие определяет общественное сознание". Но слава богу никто и не собирается опираться на обывателя.  Есть понимание того, кто именно способен к  классовой борьбе и революции.  Обыватель подтянется уже после революции, когда государство рабочих, начнет решать его насущные проблемы.

Предпросмотр
YouTube22:54
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бытие определяет сознание, а бытие у нас сейчас: наеб.. ближнего, не забудь про дальнего. Раз твое сознание от нашего отличается, значит и бытие у тебя другое. Какое? Хочешь сказать, что при массовом расцвете обмана и наеб..ва на гос. уровне, вы агнцы небесные стоите выше?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно строже цитировать формулировки. Не "бытие определяет сознание" а "общественное бытие, определяет общественное сознание".  Общественное бытие по Марксу, это и есть способ производства. Нет нужды как-то разделять эти понятия, это одно и то же. И да. Исходя из целей капиталистического способа производства, в обществе преобладает приоритет частных интересов над общими. Именно по этому, при капитализме, " человек человеку волк".  Сама жизнь диктует такой приоритет.  Но отдельный индивид, это результат воспитания, среды и обстоятельств, и тут уже возможны единичные исключения, с точностью до наоборот. Да и не такие уд и единицы. Так как воспитание у нас всё-таки имеет происхождение от худо-бедно социалистического общественного бытия.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь какаят она рысь красивая? С кисточками?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне удивил. у нас рыси водятся

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что ты описал, правда, только еще Карамзин охарактеризовал Россию одним словом- воруют. Таким как вы веры тоже нет, так же придете и будете воровать. Голову снесет от возможностей и власти. Чтобы поменять такое отношение людей, нужно начинать на местах, с самой дырявой деревни. И не словами, а делом. Говорите 20 лет еще есть, так, блядь, делайте что-нибудь. Идите во власть, вас же много, примером зовите, а не обзыванием говном.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а не обзыванием говном.

Так это ты ко мне в пост пришел и начал все тут говном мазать.

только еще Карамзин охарактеризовал Россию одним словом- воруют

Это оценочное суждение, к науке не относится.  Вот если бы он дал ответ о причинах такого положения дел, как Маркс, Энгельс, да еще идею, как это исправить, то да, а так, мало ли что кто где сказал...

Таким как вы веры тоже нет, так же придете и будете воровать. Голову снесет от возможностей и власти. Чтобы поменять такое отношение людей, нужно начинать на местах, с самой дырявой деревни. И не словами, а делом.

Вот это вот все, проистекает из материалистического подхода. и у Маркса выражается в очень емком и кратком тезисе: "Общественное бытие определяет общественное сознание". Общественное бытие у Маркса - это способ производства. Он у нас капиталистический. А какой способ производства, такое и общественное сознание. Он не предлагает выбор, а диктует не только общественное сознание но и даже моральные и нравственные нормы. 



Советская система воспитывала человека, который имел приоритет общих интересов над частными.


Сначала классовая борьба миллионов рабочих, меняет экономический базис (то есть способ производства), а он неизбежно влечет изменения в массовом сознании, формирует приоритет общих интересов над частными, а только потом Павка Корчагин в массовых количествах, а из них уже и Сталин, Берия, Жуков, легендарные военные, конструкторы, учёные, лётчики и космонавты, деятели науки и искусства, и светлое будущее и многочисленные экономические, научные и военные победы, обеспеченые именно такими людьми.

Предпросмотр
YouTube35:55
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, локальный конфликт или мировая война, если у нас 10 танков и 1 авианосец, нам бы и в локальном конфликте надрали ж..пу. У Американцев тоже ядерное оружие и пугать бы их не получилось. Значит есть еще кое-что. Вопрос что?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, есть кое что еще. А именно тот факт, что наша буржуазия является абсолютно компрадорской, и отдает все сама по первому требованию. Вырубить весь лес на продажу - пожалуйста, отдать стратегические запасы оружейного урана - нет проблем, пустить во владение государственными компаниями пол евросоюза - не вопрос, опустить курс национальной валюты?, разместить стабфонд в иностранных ценных бумагах? вступить в ВТО на грабительских условиях?, уничтожить перерабатывающую промышленность а потом покупать те же товары (да и вообще все товары) втридорога за границей?, размещать на своей территории ядовитые отходы? пфф... только скажите... Этот фактор, несомненно тоже играет роль...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты даже не понял о чем я. Видно ты совсем особенный))

А "особенный" комунизд не понял о чем я. Хотя может ты и не знаешь толком,когда к власти в стране пришли коммунисты.Это норма для вашей секты,полный отрыв от реальности с альтернативным манямирком.


Ага именно это нам и пытаются втирать, забирая последнее. Вот если бы ты умел сопоставлять реальность с тем шлаком, который у тебя в тыкве, ты бы понял, что она не соответствует. А причина тут одна и она давно известна: Вопрос власти - это вопрос собственности на средства производства. У кого они в собственности, тот и власть. И наш многонациональный народ никто не спрашивл.

Мне тупые сектантские мантры зачем нужны?Даже,если бы я был веруном,я бы не в коммунситы подался,есть более достойные религии и гораздо ближе к реальности(а впрочем абсолютно все).

Ты прогуливал обществознание(а комунизды вообше не склонны к учебе) и не знаешь как устроено твое государство.Но это разве мои проблемы?


Проблема в том, что большинство не может там ничего купить.

Да,по вечерам в ближайшем перекрестке я стою в очереди с буржуями,миллиардерами,а за мной Абрамович с полной корзинкой стоит(и так возле сука каждого микрорайона) одни олигархи в стране.Круто.

И в доме я живу,который полностью окружен жоповозкми жильцов,хер утром на работу доедешь. Усманов живет на одной лестничной клетке со мной,а по сему и эту невероятную роскошь в виде автомобиля ставит рядом.


Вы там в своем сектантском манямирке вообще оторвались от реальности?


Вот например загранпаспортов нет у 78% Россиян. Ты их маргиналами называешь, дурик?

Да хоть 99,9% не купило это. Все это есть в наличии по доступной цене.

Чувствуется своковая глупость,что и правила в этой помойке. То,что их нет у 78% говорит только об одном,что 78% их не купило,а не то что они не могут.

У меня нет загранпаспорта,потому что я ленивый,басурман не люблю,да и вообще,дома лучше.А вот сестра к своим 20 годам объездила уже пол мира.Каждому сове. Но,это слишком сложно для понимание типичному комунизду.

Так вот вот и правили в совке, максимальная религиозность помноженная на максимальную узколобость и скудоумие. ИТог закономерен.


В них стрелять собрался?

Я уже говорил в кого. В русофобских и совершенно аморальных мразей,которые хотят поработить мою страну и как следствие лично меня.Коммунисты в общем.


Потому что его автор изобразил как люмпен пролетария - тупого и агрессивного гандона, который мнит себя пупом земли.

Типичный коммунист. Все ему должны,туп,мечты о халяве.


А ты еще и исходишь желчью ненавистью и злобой, от своего бессилия, видя как простые люди начинают просыпаться и понимать, кто есть кто, и что с этим делать))

Ничего нового,национал предатели и прочая вырусь существовала всегда.Ничего нового. Но сильно переживать по поводу скудоумных маргиналов,которые окучивает выпердыш из США Семин,я не буду.Если у нас в народе действительно столько биомусора,готового заниматься национал предательством и уничтожать свою страну,нацию по указке очередных гандонов.То так тому и быть(я-то свалить всегда успею,покуда краснопузая секта опять не заковала в кандалы русский народ)


Все, что ты там дальше написал, это как раз и навязано тебе национальным капиталом.

Не очень понятно,почему образование,знание истории Родной страны это навязано мне национальным капиталом.Но то,что вы себе нашли такое странное оправдание,что бы и дальше оставаться малообразованными комуниздами,меня мало заботит.Дальше те околорелигиозные бредни и комментировать не хочется.Насильственную украинизацию проводили в коммунисты,а виноваты буржуины,коммунисты развалили стану,а виноваты буржуины,а еше буржуи тебе в штаны срут,облевали кровать,жену отпиздили и вообще,быть нормальным человеком не дают.Как хорошо быть веруном,во всех несчастьях злые боги буржуины виноваты.


Неужели пример развала Союза, ничему не научил?

Научили. ЧТо русофобские твари коммунисты должны болтаться на рее,вместе со своими братанами национал-социалистами.

Сила СССР была в единстве народов, а такое единство возможно только на основе общественной собственности на средства производства.

Сила СССР была в доставшейся в наследство Великой Империи,которые треклятые твари потихоньку демонтировали,особенно налегая на изничтожение русских как этноса.А ткакже рабский принудительный рруд,осутвсие элементаных прав и свобод,кровавый террор и прочие радости русофобов,которые они хотят вернуть.Мы же знаем,что будет,если эти твари опять к власти придут? Сначала появится новый народ...ну,например Кубанинцы,со своей новой республикой Кубаниной,будет производится насильственная кубанизация населения,а когда работа будет закончена,совок 2.0 развалится еше на десяток новых стан.На карте появится Незалежная Кубанина,а Россия и русские потеряют еше огромные площади территории и миллионы некогда русских людей.

А по сему,хороший коммунист-это мертвый коммунист,одни фиг-это одна маргинальная вырусь и прочие жиды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, что-то сказать хочешь, а изо рта одно говно льется, на солфеточку, протри рот

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
не 70 а 60. с 61 года, когда к власти пришел предатель Хрущев.

Ты плохо образован.Красные мрази пришли к власти намного раньше.


Ну, комуто возможно и лучше. Правящему классу.

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.


И ему действительно стала лучше.Достаточно в продовольственный магазин зайти,к туроператорам,в автосалон,в кинотеатр и много куда еше.А то что каким-то ленивым маргиналам именуемым коммунистам стало хуже,что они больше не могут присасываться к трудовому народу моей страны,да какое мне до этих фриков дело?Стреляйте в них-это совершенно бесчеловечные,аморальные мрази и паразиты.


Судя по твоему воспитанию, я смогу эту веревку у тебя купить, чтобы тебя на ней повесить.

Да,ты ее можешь купить.И желательно повеситься на ней,это же ты так страдаешь. У меня все отлично,я способен к работе,в отличии от краснопузых шариковых.


А! я кажется понял! великий шумер? как там лопаты деревянные стругаете? ну море докапывать?

Мне не нравится,что на исконных русских землях проводится насильственная украинизация,от этого любитель совка решил,что я хохол)))) Бляяя....ни в логику,ни в адекватность ни один любитель ссср не может.


Твой народ? Это звучит громко. Только таких как ты, народ за своих не считает))

Я русский и в первую очередь меня заботит мой народ.А всякая русофобская вырусь и прочие грузины и жиды(не все конечно,а некоторые персоналии),которые стремятся к порабощению моей страны и изничтожению русских,мне не нравятся,как и любому русскому человеку.


Смэрть творогам, фастум гель!

Мдааа...как только любитель совка умнеет,он сразу перестает быть и любителям совка и коммунистом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты плохо образован

А ты даже не понял о чем я. Видно ты совсем особенный))

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Ага именно это нам и пытаются втирать, забирая последнее. Вот если бы ты умел сопоставлять реальность с тем шлаком, который у тебя в тыкве, ты бы понял, что она не соответствует. А причина тут одна и она давно известна: Вопрос власти - это вопрос собственности на средства производства. У кого они в собственности, тот и власть. И наш многонациональный народ никто не спрашивл.

Достаточно в продовольственный магазин зайти,к туроператорам,в автосалон,в кинотеатр и много куда еше

Проблема в том, что большинство не может там ничего купить. Вот например загранпаспортов нет у 78% Россиян. Ты их маргиналами называешь, дурик? В них стрелять собрался?

Да,ты ее можешь купить.И желательно повеситься на ней,это же ты так страдаешь. У меня все отлично,я способен к работе,в отличии от краснопузых шариковых.

Шариков это ты. Потому что его автор изобразил как люмпен пролетария - тупого и агрессивного гандона, который мнит себя пупом земли. А ты еще и исходишь желчью ненавистью и злобой, от своего бессилия, видя как простые люди начинают просыпаться и понимать, кто есть кто, и что с этим делать))

Я русский

Все, что ты там дальше написал, это как раз и навязано тебе национальным капиталом. Дело в том, что националист всегда не за народ, что бы он там себе не возомнил. Таких придурков использует втемную национальный капитал под лозунгами рассы, крови и почвы. Ты чернорубашечник. Посмотри на своих ""коллег" на Украине. В чьих интересах они действуют? Уж точно не народа. Самый Пасконный, самый трижды Русский, Православный капиталист хочет тогоже что и иностранный. Национализм = капитализм. Русский православный капитализм, это где Русский Православный Олигарх, будет эксплуатировать Русского Православного рабочего, снижая ему Русскую Православную зарплату, ухудшая ему Русские Православные условия жизни, собирая с него Русские Православные налоги и штрафы ну и всё как обычно. Плюс это ведёт к окончательному развалу России, так как якуты тоже захотят сплотится вокруг своих средств производства, буряты - вокруг своих, татары вокруг своих и.т.д. Неужели пример развала Союза, ничему не научил? Ведь национальные конфликты начались с появлением частной собственности. Сила СССР была в единстве народов, а такое единство возможно только на основе общественной собственности на средства производства.

Предпросмотр
YouTube11:45
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны ссылаетесь на прочность советского задела, с другой этот задел хаете. Полная несвязуха. Сейчас уже нет, наверное, людей просто так проникающихся идеей по прочитанному печатному слову. Наслышаны о ратующих за народ. Идите в попу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

разговаривать научись, муся

5
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны ссылаетесь на прочность советского задела, с другой этот задел хаете. Полная несвязуха. Сейчас уже нет, наверное, людей просто так проникающихся идеей по прочитанному печатному слову. Наслышаны о ратующих за народ. Идите в попу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскарбления