Сказка про Незнайку в цветочном городе. (ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ)

На прошлой неделе меня развели мошенники. Сегодня меня попытались развести еще раз но уже совсем по другому. Поучительная история про нашу жизнь. О грузчиках, юристах, и ватнике, обо мне. Чтобы никто не смог уличить меня в мате или каких-либо оскорблениях все слова заменены на названия цветов. Все совпадения с реальными названиями компаний сказочны.


Это же сказка. С моралью для каждого.


Сказка про Незнайку в цветочном городе.


На прошлой неделе Незнайка искал грузчиков чтобы перевезти мангал. Нужны были четыре крепких парня и автомобиль. Такой сервис любезно предложил яндекс https://helppereezd.ru/ по рекламе и заказ был осуществлен. Цена не большая не маленькая – 6-10 000 рублей за 2-3 часа работы. Меня, ну то есть Незнайку, все полностью устроило. Это стандартная цена не высокая не низкая – средняя.


Приехавшие грузчики уголовного виде не насторожили дивного коротышку, так как он в целом не первый раз сталкивался с грузчиками. Они обычно забавные, иногда даже философские. Все погрузили и поехали. Поездка прошла выше всяких похвал.


Когда мы добрались до места мангал был вытащен из машины и перемещен на 40 метров на место для мангала. И тут началось шоу для Незнайки. Благоухающие грузчики достали калькулятор и начали считать, (200 рублей) х (40 метров) х (4 человека) = 32000 + 6000 за минимальную поездку итого 38000 вместо 6-10. На удивление Незнайки начались классические лилейные, сиреневые, розовые, тюльпановые наезды. Незнайка 10 раз пожалел, что мангал такой тяжелый, что потребовал четырех лилейных грузчиков. С одной стороны новый хозяин мангала, при котором разборки устраивать не прилично, с другой стороны водитель, который говорит, что я не с ними, в общем путем давления из незнайки изъяли 20000 рулей и оставили в полном офигении. Мягко говоря я чувствовал себя покрытым лепестками роз в нежной ванне из бархоток и нарциссов. Беглые поиски в интернете показали, что данные грузчики орудуют много лет по отработанной схеме и часто их объектом становятся совсем беззащитные и неплатежеспособные женщины и девушки, которых Незнайке стало жалко. И! История не закончилась!


На удивление поиск привел Незнайку на сайт: Центр-борьбы-с-машенничеством.РФ (название придумано для сказки и все совпадения случайны) где разумные барышни объяснили, что надо подъехать в роспотребнадзор и написать заявление. Натурально и дословно все звучало как счастье – я живу в лучшем городе, где мудрые правители сделали приятный сервис, помогающий людям жить. Незнайка действовал в состоянии аффекта, а потому спокойно принял все как данность и сегодня поехал писать заявление.


По адресу по адресу Малый Головин переулок 5 нашлась компания АРВА (название придумано для сказки и все совпадения случайны) которая не была похожа на роспотребнадзор, но так и быть я зашел проверить, куда я попал. Незнайка очень любопытный и верит в лучшее. Но нет. Классические благоухающие розовощекие тюльпаново-персиковые юристы приняли меня и начали задавать вопросы. На просьбу Незнайки наказать виновных, чтобы они не обували бабушек мне было предложено стать инвестором крестового похода. Вы не поверите, но прозвучал дословный вопрос: «Сколько вы готовы заплатить за написание писем в прокуратуру и прочие организации?» На недопонимание, Незнайка реально тупил, и не понимал, что происходит, задали прямой вопрос дословно: «например 20000?». И начали классически подталкивать розами и незабудками к немедленной покупке. Незнайка ушел в полном офигении от того, что для предотврашения будущих преступлений надо кому то платить.


Мораль! Я не понимаю какие люди делают каждый день мою жизнь лучше, но кланяюсь им в ножки. Я живу в самом безопасном городе в мире и в лучшей стране в мире и наверное эти незаметные люди могут и этих товарищей найти и приструнить. Я действительно не сталкивался с разводками много много много много много лет … и очень удивлен.


Понятно, что надо было сразу звонить в полицию, взять чек или что то еще но в условиях давления и профессиональной манипуляции думается не об этом. Или на месте делать другие действия, советы принимаю, чтобы другие читатели могли ознакомиться – как правильно.

Всем хорошего!

Сказка про Незнайку в цветочном городе. (ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ) Мошенничество, Осторожно, Москва, Грузчики, Негатив, Длиннопост

Москва и москвичи

1.6K поста2.4K подписчиков

Добавить пост