Сказка о золотой зажигалке.

Хочу выложить на Пикабу мой фантастический-мистический рассказ посвященный дню независимости Украины. (Не бойтесь про Украину не много, тег Украина поставлю:))
Пишите отзывы, критикуйте. Прошу критиковать в мягкой форме:)

Жил да был мальчик Петя. Он был совершенно обыкновенным мальчиком, которых жило миллионы во всех советских дворах.
Но вот Советский Союз распался. Родители Пети лишились роботы. Пришла нищета и голод. Потом кризис 98.
Пете исполнилось восемнадцать. Петя закончил школу, но в институт поступить не смог, потому что не имел особых талантов, и умом не блистал, а у родителей не было денег ему помочь. Пришлось идти в армию. Петя сразу же попал на чеченскую войну. Домой правда Петя вернулся уже через три месяца, но без ноги.
Время для Пети превратилось в мучительные часы ожидания неизвестно чего. Целый день он проводил тупо уставившись в потолок и проклинал свою не сложившуюся жизнь.
И вот в один из таких дней, Петя заметил, как на него падает чья-то тень.
Подняв голову, он чуть с дивана не свалился от неожиданности. Рядом с ним стоял красивый, высокий импозантный мужчина в очень дорогом костюме черного цвета и курил сигару. Хотя запаха ни дыма ни табака Петя не чувствовал.
-К-к-кто вы?-заикаясь и дрожа спросил Петя незнакомца.
-Я?Дьявол.-усмехнулся незнакомец.
-Но почему дьявол??
-А ты кого ждал?Деда мороза?-пошутил незнакомец, блеснув идеальными белыми зубами.
-А от меня что надо?-осмелев спросил Петя.
Незнакомец скривился.-Я бы поставил вопрос по другому, не, что надо мне, а, что надо от меня тебе.-сказал незнакомец, и струсил пепел от своей сигары на Петю.
Петя возмутился такому хамскому отношению, и хотел струсить пепел с себя на пол, но вместо этого вскрикнул от неожиданности, смотря на две абсолютно здоровых ноги.

Прошли годы. Петр Андреевич стал уважаемым человеком. У него был успешный бизнес. Красавица жена. Именно ее он встретил сразу же, выйдя из дому на своих новых ногах. Красотка оказалась к тому же дочерью крупного криминального авторитета, а в последствии депутата. Она совершенно случайно заблудилась на своем новеньком бентли и заехала в бедный Петин район. Где и встретила Петю. И влюбилась в него с первого взгляда. Хотя уже 2 года встречалась с другим парнем и была обручена. Именно капитал и связи ее отца и дали Пете построить успешный бизнес. И в бизнесе у Петра Андреевича все было замечательно. Дела шли, как бы сами по себе. Партнеры, как загипнотизированные подписывали все контракты, даже на самых нелепых условиях. Конкуренты кончали жизнь самоубийством. Также у Петра Андреевича были умные дети, которых он отправил учится за границу. Автопарк дорогих машин класса люкс. И отменное здоровье. В скором времени Петр Андреевич даже собирался баллотироваться в депутаты.

Один раз сидя в баре в аэропорту в одной из стран Европы и потягивая дорогой виски, Петру Андреевичу струсили пепел на его дорогой пиджак.
Резко повернувшись, что бы отругать незадачливого посетителя. Петр Андреевич так и замер не в силах, что-либо вымолвить.
Незнакомец, кошмары о котором преследовал его всю жизнь, стоял перед ним, ничуть не изменившись, в том же костюме, не спеша потягивая ту же сигару.
-Привет Петя!-весело сказал он, как будь-то и не было всех тех лет.
Но в этот раз Петр Андреевич увидел, что незнакомец был не один. Рядом с ним стоял такой же красивый и высокий мужчина, только со светлыми волосами и в белоснежном костюме.
«Как то банально слишком, а не сплю ли я часом»-промелькнула спасительная мысль у Петра Андреевича в голове.
Не спишь Петя!-ответил на его мысли человек в черном, и больно ущипнул Петра Андреевича.
Блондин укоризненно посмотрел на компаньона.
-Все верно Петр. Я Ангел.
-Что я вам должен!?-с вызовом спросил Петр Андреевич, осмелев от долгих лет сытой жизни.
-Грядет война,голод и чума Петя. И я хочу собрать свой урожай. И ты мне в этом поможешь. И богатство и успех твой приумножится!-Сказал человек в черном.
-Но ты можешь ничего и не делать. Откажи ему. И войны может и не случится. Но тогда ты всего лишишься, кроме ноги. Потому, что забрал у тебя ее мой брат. Значит я в праве ее вернуть тебе. -ответил ему человек в белом.
-Так он же найдет кого-то другого вместо меня, и все равно все произойдет-резонно заметил Петр Андреевич.
-Это не так работает. Каждые 15 лет мы находим человека и даем ему все, что только он может пожелать. Если через 15 лет человек выбирает себя, а не сострадание к людям, то побеждает мой брат и случается катастрофа. Если побеждаю я, то у мира еще есть передышка в 15 лет. Все зависит от тебя Петр.-объяснил ему суть вещей Ангел.
-И, что мне нужно сделать?-спросил Петр Андреевич, стыдливо пряча бегающие глаза от человека в белом.
-Да ничего особенного!-весело сказал человек в черном, уже предвкушая будущую победу. -Просто берешь сейчас билет до Киева, находишь там одного толстого кондитера твоего тезку и отдаешь ему вот эту игрушечную покрышку и зажигалку, он все поймет.-при этом,человек в черном вытащил из кармана крошечную покрышку от игрушечной машинки, и золотую зажигалку инкрустированную брильянтами и рубинами и насильно засунул эти с виду нелепые вещи в руку Петру Андреевичу.
Человек в белом лишь грустно опустил голову.
Петр Андреевич красный как рак, пробубнив,что-то на подобие мне нужно подумать. Поднялся с кресла и выбежал из здания аэропорта на свежий воздух.
Тяжело дыша он крепко сжал в руке дары человека в черном, и направился к мусорной корзине возле здания аэропорта. Занес сжатый кулак над корзиной, замешкался, приготовившись разжать пальцы. В этот момент на руке Петра Андреевича блеснул золотой ролекс за двести тысяч долларов, бросив на его лицо задорный солнечный зайчик.
Петр Алексеевич опустил руку. Зашел в здание аэропорта, подошел к авиа кассе.
-Один билет до Киева.-сказал он.