Сказка о потерянном времени или серебреная стрела часть №1

Данное произведение сугубо художественное, представлено в виде некого не всем доступного диалога, как и в любом, исключительно художественном произведении все сходства с какими то событиями и/или людьми. случайны и исключительно непреднамеренны. По просьбе, в этом типичном художественном нечте, не будет указано вот прям конкретно место действия, будут изменены наверное, если захочется: имена, названия и даты. А также монолог будет разбавлен вопросами от к.о.

Аннотация написана рассказчиком, и почти неизменна.

Сегодня рассказ будет банально будничный, про жизненные наблюдения, Читал как то рассказ о представителях банных досуговых профессий одного не упоминаемого города. Очень интересен он оказался и вроде где-то рядышком. Удивительно! Начинаешь смотреть по сторонам и удивительные вещи могут открыться, вплоть до паранойи и шизофрении, и будьте уверены, что всегда найдутся те кто поможет вам во всем и всячески поддержит и направит вас, и вы должны быть благодарны им всегда и помнить, что они где-то рядом, всегда.

И вот вам очень короткая и уже не очень жизнеспособная, человеки заканчиваются очень быстро, история, написанная, но из-за скромности не вышедшая в большой тираж, так давайте же поможем этим лузерам справится с их страхами, сломать и

преодолеть их внутренний ужас. Да, если коротко, то страшные и не только на звериный оскал желаний, но и на морду, которую отъедали долго и от хотелок которая видимо, а видно было многое, трещит.

Представьтесь кто вы и откуда?

Маю звать Йёй, считайте это девичьим именем.

Живу, думаю что сейчас уже нет, в одной республике на постсоветском пространстве, маленький депрессивный городок.

Что произошло?

Поучаствовал, на протяжении некого и трудно подсчитываемого времени в Федеральной программе. Очень познавательная такая, даже интересное в кавычках сочетание непонятно чего. После которой есть полное осознание, что глупый разговор может убить человека, уничтожить семью, и еще многое другое. Но при этом догадаться что именно этот разговор, без разницы когда он произошел должен именно ты и это именно твоя проблема, и должен на поклон к ним прийти и покаяться в том, что они сами придумали, в общем забавные и обидчивые клоуны.

Ничего непонятно, что за программа, почему участвовал?

По косвенным признакам пришел к выводу, что как бы это шизофренично не звучало нахожусь под очень пристальным присмотром каких-то полудурков. Это самое мяХкое слово, какое можно использовать по отношению к ним.

Был установлен факт прослушки домашнего проводного телефона, сотового телефона, возможно с доп функциями, подмены клавиатуры на одном ноутбуке, чтобы перехватывала нажатия, взлома десктопа и внедрение в монитор устройства по захвату изображения или его подмены на монитор с такой функцией и велось непосредственное преследование и наблюдение, и еще кой чего.

Что за прослушка, преследование и наблюдение с чего бы и зачем?

Физическое, данные клоуны сначала действовали затем обсерались и снова с первого пункта. И всё это годами…

Из за чего всё это, чуть позже, когда говорю, везде мысленно добавляйте возможно или с большой долей вероятности. Как бы хотелось, чтобы это было бредом больного параноика и шизофреника, но об этом позже.

Все доходило как ни странно постепенно, мне хватило примерно полгода, чтобы пришло полное понимание происходящего. То как оно выглядит с моей точки зрения и скажем так со стороны. Чтобы это не выглядело, что шизик сам сошел с ума, хотя потом так и выглядело. Взял паузу, как и сказал на пол года, объем того, что надо было переварить был дикий, и надо было решить, что если это правда со всем этим делать.

Все началось с вещей которые сами по себе ничего, но если их собрать… Если основное и очень коротко, то одна сказала, другая объясняла, третий рассмеялся, четвертые поддержали. Вышел из квартиры, спускаюсь по лестнице, на слух не жалуюсь, две курилки у окна сначала замолчали отвернулись, а затем негромко так, Этот… Я тебе не верю, не может быть… выглядит как лох… Страшно…

На месте застыл, не про меня же говорят, это не может быть. То что кости они обмывали целому подъезду у этого окошка слышал не раз, рядом же по лестнице обычно спускался, а время на перекур у ни примерно одно и тоже.

Они что одна, что другая переехали недавно, одна жила надо мной, мамаша бизнесменша месте с ней жила и эту квартиру купила у банкирши, вторая напротив нее с пацаненком живет и собака у неё с самовыгулом, обе хамистые с общаговскими манерами покурить в подъезде у окошечка.

Затопила она несильно давно, но сильно, поэтому когда сверху снова капать пошло, сходил сначала к бизнесменше, как всегда не открыла и не ответила; затем к соседке снизу что не от меня если по стене пойдет. Через некоторое время, видно бизнесменши не было, и доча ей передала, что приходили. И последовал обратный визит, пришла, с ней и по выяснял отношения, что течет и откудова это. Сказал что соседке снизу сообщил и председателю тсж. Ушла, но не к себе, а к соседке снизу. Дверь закрывать не стал, жду если крик вмешаюсь. И тут сначала громкий ор, что честная женщина и не виновата, а затем ответная короткая фраза, что здесь проходит… и видимо увела её т.к. дверь хлопнула, но никто не топал. Ни чё нипонятно.

Через пару часов пришел председатель тсж, посмотрел и не смог скрыть улыбки. Стало дико. Вечер, приходит, то кто должен решить проблему, вроде объяснил, показал всё, а в ответ довольная улыбка, и фраза забей типа разберусь и нифига вода сверху капала несколько месяцев, ответ у них всё сухо это ваши проблемы. Охиреть. Потом всё прекратилось, летом бизнесменша квартиру быстро продала и туда въехали новые товарищи. И снова сверху вода, снова подымаюсь. Открывают, знакомимся говорю о проблеме, все показывают всё чисто и сухо. Вызываю аварийку, те радостно сообщают, что проблема в соседнем подъезде… Интересные эти сантехники, как и председатель который потом быстро как-то сменился, только ли здесь председатель сменился или кой где тоже, но об этом потом, то есть никогда.

И родители, что бы не начал делать давай мы тебе поможем, мы поддержим тебя в самый трудный период, несмотря НИ НА ЧТО! Охерел, сильно охерел. Кто это, это точно мои родители не дебилы, не умственно отсталые, не инопланетяне...Одно слышать мамины причитания, прям копия бабушки, вот ты такой, а я хотела… , причем для отца это ваще нонсенс.

Чета здесь херня какая та. Да взял паузу подумать, не пол года конечно, приврал, но месяц у меня это заняло. Но стоил мне этот месяц далеко не полгода. И чем дальше заходил, тем более жутко становилось. И самая жуткая мысль, если бы не узнал сколько бы это еще длилось.

А сколько это длилось?

Не буду на это отвечать, если кто-то захочет… , а никто не захочет, как показало последующее. И не самое жуткое, что не кому этот вопрос задать кроме себя, а то что сам не знаешь когда это началось.

Встал вопрос что это и что делать. Ответ простой думать и вспоминать ВСЁ! Ведь долго не мог понять, что происходит с родителями, вроде нормальные, но туда не сунься, там обманут, ты такой доверчивый, опять влезешь в какую то историю. Когда спрашиваешь как и почему у вас такой бред. Ответ примерно такой, а ты помнишь в детском садике ты, а в школе ты… А в школе что? Не утрирую практически дословные фразы. Начинаешь каждый раз, объяснять, а в ответ пустота, мы тебя не понимаем, почему ты постоянно нам врешь, ты постоянно нам врал

в детском садике, а в школе… и тд. и тп.

И стала вскрываться история понемножку.

Сама история в которую меня вписали произошла еще в школе когда был несовершеннолетним. Как сказала классная, когда вызвала мою мать в школу, ее интересовали не моя плохая успеваемость не прогулы только её уроков, а то что я связался, с плохой компанией. Кроме своей школы и ее обитателей плохих

компаний больше не знал. Да и круг общения её обитателями и ограничивался.

А что за история?

Обычное общение и отстаивание своих интересов. С одним одноклассником зашел спор и для выяснения откуда у него такие сведения, и прояснения своей позиции чутка соврал, придумал короткую историю. Все бы ничего, но влез еще один со своим интересом, и закрутилось. И выглядеть глупо не хотелось, и неудобно было, вранье ведь всем очевидное, по крайней мере тому с кем спорили. В общем с большим трудом закончил, как думалось тогда эту глупость. Один малолетний придумал историю, другой услышал не понимая что это и разнес по своему, как оказалось, очень немаленькому кругу общения. В общем взрослые дяденьки присоединились к этой истории.

Что за глупость?

К тому что сказал, добавлять нечего.

Но ведь это главное!

Объясню просто, дяденьки увидели легкий способ, получить медальки, или чё там у них, наплевав на очень многое. Но в связи с тем, что рассказ был очень интересный, отсутствием воображения, не при психиатре будет сказано, никогда не страдал, дяденьки решили плотно обложить и выжидать большую рыбу. Стали тупо сидеть, наблюдать, подслушивать и ждать, попутно выясняя, как слон в посудной лавке, чтож за школьник такой. И родили франкенштейна…

Что родили?

Судя по тому, что происходило тогда, и принимая во внимание особенности своего дома. Много про данных деятелей могу сказать и про образ который они создали, блин… психологический портрет, который очень сильно у них менялся. Детишки бегали из крайности в крайность.

А причем здесь дом и почему крайности?

Дом в котором вырос и жил, очень специфичный. Казалось бы обычный многоквартирный, рядом такие же, но обитатели разные. Дом построили еще при союзе, и насколько знаю, распределялся среди ментовского начальства, им отдали первых два или три подъезда в доме, а в остальных всякие начальники, руководители, главные чета там… Да, кто такие данные товарищи, особенно их дети и внуки с ними же водился, и как они себя ведут мне рассказывать не надо, сам могу нарассказывать. Союз то быстро закончился, а привычки нет.

Про образ данные деятели, когда сообщали матери, все свои жуткие подозрения, а там был только плод их буйной фантазии, скорей всего приобщили один телефонный разговор, и возможно, это лишь моё предположение, общение с двумя не очень приятными личностями. И свой разговор начинали со слов поверьте мы знаем таких мальчиков… , к нам и не такие приходили… , все они паиньки, а на самом деле… , а потом знаете что будет… ,потом будет колония и тюрьма… , поверьте мне, моему опыту и знаниям, я лишь хочу вам помочь, а для этого он должен сам… , вы же это понимаете сам, и вам необходимо, вы же все таки Мать, помочь ему… , а для этого…

Опыта общения с такими дурами у меня было много… Только не подумайте плохо, не привлекался, не задерживался, на красный свет не переходил.

Что за две личности, что за телефонный разговор и что может быть за опыт?

Да как то из школы домой шел, у домофона подошли двое, просили дверь открыть, дверь им открыл, т.к видел их не один раз и знал в какую квартиру они идут. Пустой треп из пары фраз и пошли по своим квартирам. Еще раз повторю, квартиру их знал, что они там не живут, а частенько приходят кой кому тоже. Если не ошибаюсь… связано с одной опг 90-х годов и вроде городским рынком, вроде не последний там был человек. Кто они такие, скажем так, в то время подозрения были. Вот такие соседи, и вроде все друг друга знали, общались, в одном же все доме живут, а привязали, возможно, к ним только одного малолетнего.

А телефонный разговор, то там ничего интересного, с моей стороны сказано не было, одноклассник позвонил, тот самый, который влезает в чужие споры, вынудил его отказаться, но мой метод убеждения видимо не всем понравился.

Опыт… У меня огроменный опыт общения с напыщенными дурами с детства, все эти жены, бабки, живущих рядом бывших начальников, всем же интересно знать как простые люди получили квартиру в этом "элитном" доме, и эти веселые попытки приучить что с ними надо общаться уважительно по имени отчеству, т.к. она жена, мать и так далее… такого человека, который при союзе знаете кем был… Прикольное у них остаточное самомнение, очень не много адекватных, но они были, в том числе среди мужей, отцов, дедов этих мадамов.

Тебя связали с опг?

Наврятли, скорее предполагали, что шестерю на кого-то. Понизили, у себя в голове, так сказать мой социальный статус. Но не забыли сообщить об этом моим родителям. А сказали они примерно следующее, поверьте нам, мы видели не один миллиард таких девоч…, тоесть мальчиков, это девочки послушные овечки которые очень исполнительные, трудолюбивые, усидчивые, очень умные…, а мы с нашим многокилограммовым опытом, просто поверьте нам мы всё, вот прям все об нем знаем. Мы этих малолетних преступников, а он именно такой, очень хорошо знаем, вот например завтра, ну максимум через неделю, его задержат за какое нибудь вооруженное ограбление, затем отсидит в колонии, а то что его посадят в колонию я вам, как огроменный специалист обещаю, так что лучше вам согласится на то что мы вам с распростертой, и измазанной в говне руке предлагаем. И вам лучше бы согласится, я смотреть на вас мудаков не хочу и даже разговаривать с вами это надо вам и только вам. Вы ведь те кто не в состоянии воспитать никого кроме такого малолетнего преступника, а он ведь по улице еще и ходит, рядом с простыми невинными гражданами. И поверьте мне, что я, нет Я сделаю всё, чтоб такой подонок сел в тюрьму или хотя бы рассказал все что он сделал, рассказал все подробности, перечислил всех замешанных в этом деле, и ещё я хочу…, хочу…, хочу…, главное чтобы он сам, вы это понимаете сам, а мы ему в этом упоможем. А пока мы с вами сделаем для начала…

И что они делали?

Поставили прослушку дома, не шучу,и прослушку телефона, провожали до школы и обратно. Это конечно оправдание, как то умудрялся почти не замечать их, хотя паранойя иногда жестко накрывала, но выпускные классы и приходилось заставлять себя не тратить на не адекватов время. Т.к. странностей, как их тогда называл было много.

А доказательства прослушки?

Что удивительно, но они есть. Так как общались дома в основном на кухне. Эти чуды пробурили в стене кухни почти у угла отверстие диаметром ~10-12см, причем пробурили со стороны соседнего подъезда, впритык к кафельной плитке. Отверстие есть до сих пор, когда угол стал промерзать плитку убрал, а там… эти чуды бурили видимо чем то вроде коронки, не знаю как назвать т.к. в отверстие вставили вырезанный цилиндр от стены, этот цилиндр вставил обратно и запенил. Может бы и не придавал этому значение, но вспомнил, что примерно в тоже время приходили нервные газовики, проверяя газовое оборудование и почему то осматривали угол очень тщательно, а не плиту и вентиль. Также в тот год у нас проверяли вентиляцию и чистили её, прям очень внимательно, прям первый раз так, что и запомнилось. Ведь приходили вечером, когда уже проверили ни одну квартиру, а ходили быстро, делали четко почти бегали. Такого рвения, особенно к концу рабочего дня больше не видел. Да и их и никто не вызывал, проблем с вентиляцией никогда не было.

Телефон, особая история, проводной телефон, такой тихий стал бесшумный, когда снимал трубку прям райская тишина, ни щелчков, ни потрескиваний. Когда-то, до всей этой истории проверяли телефонные линии и приходил мастер, в подъезде, чета там делал, телефон звякнул, взял трубку, а там полож идет проверка линии и такая же тишина. Ну, и вспомнив это взял трубку и сказал, ну что клоуны не надоело подслушивать, и положил трубку. Прошло пару дней после этого телефон начал снова шуршать, а затем когда был один в дверь позвонили, посмотрел стоят двое, телосложение крепкое, просят поговорить. Отказал им и дверь не открывал. Но выпускные классы и забылось как-то…

А они представлялись, были ли в форме?

Ни как не представлялись, точно без формы. Даже бы удостоверение бы ткнули не открыл бы. К тому времени, уже в подъезд опасался выходить без ножа, а лучше двух. В школу тоже без ножа не ходил, под ремень прятал нескладной нож и еще потом брал складной.

Когда были газовики и вентиляционщик дома был не один.

После школы нож не носил примерно год, пока группа из 4-5 "товарищей" не окружила и не пыталась отжать, как сказали деньги. Которых у меня не было, вообще. Причем группа слаженная не нарки, не алкашня, не гопота, пальцем не тронули и отпустили хотя с моей стороны ни слова произнесено не было. Прям удивительно, и морду не набили, и не обшманали, и за то что не ответил ничем не полоснули, чудеса. Но нож снова носил, правда уже складной.

Когда в вуз поступил, нож убрал. Тогда и странности с компом начал замечать, дикая нагрузка на жесткий диск, подтормаживания на ровном месте.

Компьютер и прочее?

Про первый сказал, там коротнула мать, второй собирал сам, комплектующие покупал отдельно, собрал подключил, настроил и нормально. Но появились опять эти зависания на харде, при выключении, но только при подключенном лане, выключил лан, комп выключился быстро. Один раз, была вставлена флешка, которая определилась как крипто ключ, списал тогда на глюк, так как их у меня никогда не было. Зависания, торможения даже в простое были и замена операционок суть не меняла, взял старый хард чисто под игры поставил необходимый минимум, отрубив сеть сидел нормально, но только лето. Столкнулся с неожиданной проблемой, герцовка монитора нестандартная, рябило его, ставил, переставил, всё что мог, мучался около месяца, плюнул принципиально сидел ни чё не трогая и что удивительно само вылечилось и работает всё нормально. У первого компа монитор тоже как-то стал рябить, но там пришлось его менять. А здесь само починилось…

Не раз думалось, что комп ломанули ни замена операционок, ни проверки на всякую живность результатов не давали. Замена форточки на любой линь приводил к большим тормозам в работе…

Про витую пару, когда кабель прокладывали его отдельно ото всех и проходил, над соседской дверью, достаточно высоко, затем соседи, а квартиру они сдавали, приделали свои кабели, чета их много было к моему. И когда они, соседи меняли дверь, кабель каким-то чудом оказался под запененой рамой металлической двери, типа установщики накосячили, пробовал достать его, но сидел мертво, как его туда засунули и для чего стало понятно уж потом.

Ещё у роутера, когда был первый комп, пароль раз в неделю, а то и чаще на дефолтный слетал, что ни делай. Лузер, конечно списывал на говеное китайское барахло.

В монитор насколько понимаю была вставлена некая карта видеозахвата, очень возможно по вифи, монитор подкдючался к компу по дивиай. Про монитор не скажу как узнал, если б они не сложали с ответным сигналом, да моргает, запрашивает и ждет ответа, а его нету…

Про смартфон, у меня их два одинаковых, на перву букву название и без ведер всяких, но уже давно не новые. Один подарили, второй купил сам новенькие. Рукожоп ведь, уроню, выстираю или еще чё. Два полностью идентичных смартфона, одна версия софта, один всегда в коробочке лежал почти нетронутый, как запасной. Почему так это важно, на них в игры не играли, для этого есть комп, в интернеты не ходили, неудобно мелко все. Так и пользовал тупо как звонилку и фото/видео. Но вдруг появился месяц на подумать, так сказать всё почему-то поставил на паузу, чёта такое произошло… прям удивительно. И поставил игрушку, на смартфон и получил выгорание части экрана, стало интересно, разобрал. Выгорание случилось под модулем связи. Все бы ничего, но симки тогда в телефоне не было, по своей паранойе вынул. И странная проблема, переключатель вифи и синего зуба переключаются, но не работают, это обнаружилось еще до выгорания. То есть анимация выключения вифи есть, а по факту не выключается и антивирус не ставился ошибка установки, раньше был ненужен, а потом увы. Но на втором всё было в норме, ставил проверял и обратно в коробочку до лучших времен. Еще одна странность, к которым уже привык, разное время работы, ну разряжается один очень быстро, а другой нет, ну может симка жрет… Они и сейчас у меня, и менять не планирую и работают, и батарею жрут практически одинаково и всё работает и переключается, парадокс, но у одного матрица с отметиной о проделанной работе.

По поводу ноута, вот тут у клоунов залет полный. Чтож поделать рукожоп, решил одно послание потомкам напечатать как-то летом, как раз узнал про всё и с компа решил нечё не делать. Охренел думал матрице конец или видео отвалилось, ну уж шлейф то наверняка перебит экран когда пишешь вырубается на едва заметную долю секунды, затем снова работает, так пол послания и напечатал, решил разобрать и посмотреть, что там такое, кроме пыли ничего. Почистил, заменил термопасту, не жадничал промазал где надо и где не надо, при сборке сломал крепление клавы, очень расстроился. Кусок убрал к себе. Через день, да не быстро, решил его приделать и удивительно клавиатура в нем не нуждалась, сама починилась, чёта вспомнилась история с рябящим монитором. Найти бы этот волшебный подорожник.

То есть начали следить, поставили прослушку из-за подозрений?

Да, никаких фактов и доказательств, у них нет и быть не может. У них в лучшем случае набор случайностей, предположений и всякого бреда, наполовину с фантазиями, которыми они хотели и оправдывали своё присутствие.

А допрос того, кто меня вписал в эту историю, кстати всем наверное интересно, где происходил первый, а кое-кто, малолетние долбаёбы, догадайтесь с одного раза кто знает, так сказать где ж его взяли тепленьким и где кували пока горячо, без всяких там адвокатов, родителей, и не к ночи упомянутых педагогов вместе с психологами и прочей ненужной херью, ведь чё с этим несовершеннолетним еще делать не в школе ведь всё это спрашивать… А уж потом, опять же с некой вероятностью можно предположить, что разговор был из серии:

- то есть он сказал так-то и так-то, правильно?

- да

- дословно, так и сказал?

- Почти

- Почти или точно?

- Что вы хотите от моей дитятки он вам и так все сказал, его туда втравил вот тот негодяй, его и допрашивайте!

- Не волнуйтесь, этот гад ответит, что втравил вашу дитячку, и ответит за всё!

Прям почти там был. И после этого, вот с этой писулькой, они попёрли обрабатывать мою мать. И хорошо ей так мозги прополоскали, а она уже отцу. Ко мне же данные деятели никогда не подходили, ни с какими вопросами. Никогда не просили, не требовали, не умоляли прояснить какую либо историю. НИКОГДА!

А почему предполагаешь, что было так?

У меня есть какое никакое образование, и оно же не дает мне рассказывать больше, а лишь предполагать, что к нему потом еще ходили, скорей всего с фразой, для тебя всё закончилось, а он до сих пор в этом; и у всех просили помощи, без вас мы, конечно же, справимся, но только с вами мы сделаем это быстрее. И ведь им помогали… , ужас, столько народу… , да и какие люди… только не разбираться, а портить жизнь, изводя, делая сложности на пустом месте, и подводили к тому что мучаешься из-за своего преступления, расскажи, очисти свою совесть, а совести нет у меня и не было, и взывать к ней бесполезно.

А то что взяли на себя функцию судить, на такое только полудурки с одной извилиной на всех могут пойти, со своими портретами личности, всеобщим пониманием и дивиантным социумом. Гадить преступнику убеждая себя, что делаешь благо, и убегать от сделанного это так психологично…

А в чем гадили, что сделали?

Например, просто испортили доступ к воде, питьевой.

А зачем?

Прошел ведь не один год, а ничего нового не было. Банальная злость. Да и обиделись, неверное на успехи Танечки, они ведь пришли после нее.

Успехи Танечки?

Оо, Таня И. Рыбко моё, самый успешный из этих деятелей, знает всё и вовремя слезла. Большой любитель интересных историй, насидится у себя в кабинетике потом выдает фразы… Да Таня про бутылку из под шампанского помню и знай у тебя последователей немало.

Шампанское… , кто после кого пришел откуда знаешь?

Знаю и знаю точно.

А кто еще знает?

Народу много, родственники, причем только матери, есть короткая история всего на пару лет, но писать не буду сомневаюсь (но не в истории, а в нужности. Хоть и дерьмо, а родня и насколько понял только этим умственно отсталым смогли эту херь влить); в школе, да детишки у школоты мамы тоже кой где работают, выж когда справки всегда наводите аккуратно, а не с криком: - по этой школоте всё МНЕ!;) в доме упомогали добровольцы, еще кое где, из институток, менты и Фи какие Страшные Бабенки.

Последние знают всё, остальные сильно немного, чё влили - то и знали. В школе учителя и ученики, знали с чего и когда началось, плюс к ним, могу с большой вероятностью добавить ещё тридцать с небольшим дур, их сделали такими попросив им помочь, конечно же мне покончить с тёмным прошлым и встать на путь исправления и сотрудничества с администрацией. Да, Танечка! ничего ведь не напутал. Менты одним словом, волонтерской деятельностью в свободное от работы время занимались, лучшеб сельское хозяйство поднимали в условиях крайнего севера.

Институтки, кто это?

Местные дурочки, из большой рыбы. Хотя были и не местные, но не лучше.

Большая Рыба?

Местное заведение по подготовке дурочек в огромном количестве, спасибо за показ насмотрелся. Данное заведение посвящено деятелю, который никоим образом не связан с ним и известен тем, что убёг из этих, вроде этих или рядом, мест. Многие называют именами своих лучших… , своих первых… , посвятивших всю жизнь… , но данное заведение к ним не относится. Лучшеб именем первой Ректора назвали, но жополизнечество у нас в почете.

Обычно летом меня нет в городе, но в прошлом был почти всё лето. И за компом сидел вечерами и даже ночами, балкон открыт. И стал замечать, когда ночью часов до двух, трех сижу, комп выключаю, выхожу на балкон где-то хлопает дверь, а у подъезда такси и в него девчонка садится. Один раз, второй и всё точно также такси и девчонка, ночью куда-то едет, как то читал про кошмар в саунах одного не упомянутого города, даже предположил про их ночной девчачий нелегкий труд…

Прикольная последовательность чем позднее выключаю комп тем быстрее выходит, а такси уже ждет. Вроде несильно тупой, но к себе приделать, данного ночного работника никак не мог.

А что они делали?

Жили в соседней квартире, типа квартиранты, причем народ менялся. Когда соседи, которых знаю с детства, сдали квартиру примерно помню.

В основном жили студентки, или одинокие тетеньки, с подружками,

Насколько понял занимались прослушкой и шпионили за компом. Так как на старом компе, который всегда тормозил, причем жестко тормозила дисковая подсистема. То на втором таких тормозов было нечасто… Был случай, ночь, вернее очень раннее утро комп выключался вторую минуту, да вот так, надоело отрубил розетку,

тихонько приоткрыл входную дверь, а у соседей двойная дверь первая металлическая, а вторая оказалась открыта, хоть и ночь, а сторона у них южная, квартирка видимо нагрелась. И ругань идет типа опять он это сделал, и чёта там опять проблема и позднее время, а отчёт утром в понедельник надо, а уже как бы и понедельник. И из квартиры одна выходит, а вторая дверь за ней закрывает, вызов лифта и как всегда такси. Если честно, стыдно… тупой, сильно тупой, здравый смысл промелькнул и пропал.

Но только сопоставил соседок сверху и снизу, институток, комп и поведение родителей. А был уж месяц март начало прояснятся и потихоньку складываться. И в первых числах апреля принял решение, что это не бред и мне надо решить ИХ проблемы прояснив им все их вопросы. А если проще вызвать их и поговорить.

Кого их?

Пришел к выводу, что для ментов слишком жирно сидеть у дверей столько лет. Поэтому страшные бабенки, да Фи какие. Хотелось им по морде прописать, за понимание, зря не сделал психологи не советуют сдерживаться т.к. приводит к нервным срывам. Но посмотрел на родителей, сколько они в этом дерьме сидят и нихрена не понимают, решил с главным петухом из курятника все его вопросы перетереть и за одним родителям вставить, чтоб жили своими мозгами… Мда, ктож знал насколько их плотно в оборот взяли. Не увидел родителей, а только слизняков которыми помыкают и они как овечки идут куда им скажут… Жутко было.

Родители не поняли?