Скажите почему не хочется возвращаться домой?

Есть муж, дети, кошки, собаки. Живи и радуйся. Но чего-то  не хватает.

Совершенно  не хочется возвращаться домой.  

Скажите почему не хочется возвращаться домой? Тоска, Кто виноват
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно совет немолодого мужчины? Такое периодически бывает у всех. Особенно у женщин. Для начала нужно просто выспаться. Затем пройти курс витаминизации. Да-да, банальные поливитамины из аптеки. Можно ещё что-то из адаптогенов добавить, типа настойки элеутерокока. По возможности к психологу сходить. И самое главное—не делать резких, необдуманных движений. Отношения в семье сломать очень легко, восстанавливать потом сложно, а иногда уже и невозможно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй Вы правы. Я сейчас сплю по 3-4 часа в сутки. Наверное, нервы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так было. Стал айтишником, а всю жтзнь тянет к музыке. Сочиняю уже лет 10. Но записываться пытался дома, когда дома никого не было. Дома семья в основном "мешала". Какое-то время из дома не хотелось идти на работу. А с работы - домой. На работе взял новый проект, а по музыке связался с парой записывающих студий. Теперь на работе у меня куча интересных задач, а записываться планирую в студии, что сильно сэкономит время и повысит качество.

Короче, попробуйте немного перемен, аысыпайтесь, как писали выше + витамины и питание. А еще лучше к психологу, а не на Пикабу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отклик)) но это было почти год назад. За это время все очень сильно изменилось. И я изменилась.

К психологу хожу уже 10 месяцев. Это реально работает))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Желаю тебе быть счастливой в 2018 году. Разобраться в себе и получать удовольствие от жизни. Не трать свою жизнь на грусть, слезы и депрессию.

Знай, где-то далеко на Сахалине есть человек, который верит в тебя.

Всё у тебя будет хорошо)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!! Мне нереально приятно получить персональное поздравление от тебя)
И я тебя поздравляю с Новым годом)) Желаю тебе вдохновения, новых идей и, чтобы твои девочки тебя радовали))), ну и чужие девочки тоже пусть радуют))))
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Мужа точно нужно снимать с шеи. А с бабушкой все хорошо, я про здоровье и отношения?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Муж не на шее, я имела ввиду, что мы сильно зависим друг от друга. Бабушка полностью от меня зависит
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самореализации не хватает, возможно. Бывает ощущение, что хочется что то поделать, что нибудь интересное, но живущие рядом "мешают"?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется работу другую, хобби, на Камчатку хочу на вулканы посмотреть, но у меня на шее 4 человека.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А дети какого возраста? За бабушкой приглядеть не могут?
И муж как работает. Может какие-то дни он сможет поухаживать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и дети помогают , и муж. но вот это состояние несвободы, от него никуда не деться.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тут правильно сказали, выспаться раз.
Найти любимое дело, два.
Сама на себе постоянно экономлю, хотя хочется ходить на танцы, чисто для себя.
И вещи лишние боюсь себе купить. Вдруг куда надо денюжку.
В итоге я уже у невролога лечусь.
Плюнула на все. И на танцы пошла. До этого с мужем знатно поскандалили, чуть не развелись.
А муж, оказывается, и не против совсем, если на танцы пойду. И младшего согласен из садика забирать.
Может вы тоже лишнего на себя повесили, жертвуете собой? А на самом деле никто жертвы не ценит, а вот отдохувшую, уверенную в себе женщину, они бы услышали. И даже поддержали.
К психологу года два назад тоже ходила. После декрета. До такой степени в себе неуверена была. Хватило пару сеансов, для волшебного пинка. Дальше сама.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно о танцах я и мечтаю. Одно время стала ходить, но потом бабушка заболела , нужно ухаживать . До невролога уже недолго осталось : нервный тик уже есть .

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зависимость в чем проявляется? Как это мешает планировать поездки или смену работы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В любой семье супруги так или иначе зависят друг от друга. Я должна согласовать свои действия с мужем, чтобы всем было удобно. Работу не могу сменить потому что новая работа потребует больше времени, чем я трачу сейчас. У меня нет времени, скоро учебный год начнётся, мне приходится все время быть за рулём, возить детей в школу и на кружки.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

перестань врать (особенно себе)

если она тебе реально важна - то такие вопросы не возникают.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне важна семья я должна в жопу засунуть все свои потребности?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас 4 детей?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Муж, 2 детей, бабушка 80 лет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно договорится с мужем (и детьми, если взрослые, если мелкие - сказать, что теперь так) о традиции, что каждого пришедшего в дом все дружно бегут встречать, помогают раздеться, спрашивают, как дела, предлагают вкусняшки и пр. внимание на пару минут.

Взамен остальные получат так же.

Сам вдумчиво анализировал своё состояние и пришёл к этому выводу.


А вообще в семье д.б. кто-то, кто с нетерпением ждёт твоего прихода с работы и радостно привествует - даже один из детей, кошка, собака и пр. Чтобы прямо вот ждал, скакал вокруг и прочее внимание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждут и скачут ) и дети, и собаки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и корень твоих проблем...а ведь нужно то самую малость...не много эротики в жизни с мужем и проблем не будет ни у тебя,ни у него

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я не хочу эротики с мужем ?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Совсем необязательно жертвовать всем, чтобы вырастить здоровых и счастливых детей, хотя пропагандируют сейчас, что совсем наоборот. И прививают комплекс вины. Для детей гораздо полезнее отдохнувшая мама, чем кружок за 30 км.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я что нибудь придумаю)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дети могут самостоятельно добираться до школы и кружков?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Большое расстояние. Я километров 70 в день наматываю из-за этих кружков
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

так смени, заведи, поезжай, а не ной.

или ты ищешь спонсора ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это будет во вред моей семье.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, я здесь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хм,напиши свою почту,можем там пообщаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас не могу, если хочешь - завтра
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не хочется здесь об этом писать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не хочешь потому что она уныла,как воскресный день проведенный в церкви или ты уже просто мужа как сексуальный объект не рассматриваешь?))(ни чего что я на ты?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не уныла, просто хочется чего-то совершенно другого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вы что нибудь делаете для нормализации текущего вашего состояния,ну кроме флирта??)) что нибудь для мужа?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да) я успешно треплю ему нервы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю вы чувствуете,что всем должны, и без вас ни кто не справиться?)) а что такое быть женщиной вы подзабыли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать и так.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хм,тогда такой вопрос,зачем детей на кружки возить? они достаточно взрослые что бы делать это самим... но маразма у бабушки нет?приготовить,самой поесть? и т.д она может?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не готова отпускать детей за 20 км на маршрутке с пересадками. Бабушка с головой вроде дружит, покушать надо приготовить и поставить, сама она не справится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тогда у меня есть пару вопросов, сколько лет детям,состояние бабушки,как давно с мужем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С мужем 14 лет. Детям 11 и 7. Бабушка передвигается с ходунками.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эм,привет,мне интересно,вы ищите нормальный совет по жизни или вам нужно высказаться?? просто выходов из вашей ситуации масса,но прибегните ли вы к ним?(без глупых крайностей конечно типа любовника)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее совет. Мне интересно как люди выходят из таких ситуаций.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты испытываешь давление? Просто выглядит так что ты не можешь морально отдохнуть . Перенапряжение. Работа требует ресурсов, дом требует ресурсов. Все вокруг требуют, всем блять что то надо. Постоянная ответственность. Ты чувствуешь что от тебя дома что-то нужно, а эмоциональных сил не хватает. Если я попал, попробуй объяснить семейным свои ощущения, что это важно для тебя и что тебе нужна хотя бы неделька разгрузки. Не покоя а именно разгрузки. Т.е. ты теперь как ребенок который никому ничего не должен, не паришься ни о чем и стараешься поддерживать позитивный настрой отгоняя мысли и заботы, под абсолютную ответственность своего мужчины. Поддержка ведь тоже часть отношений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле не такая уж я и замученная бытом домохозяйка. я могу забить и не готовить ,сварю пельмени ,например. Да ,в принципе , всю домашнюю работу делаю по настроению. Просто ничего не радует , скучно невыносимо. Хочется ходить на концерты, в походы, путешествовать, а мужу ничего не надо , дивана и телевизора достаточно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

не надо искать любовника. не слушай ты их... Начни с новых интересов , спортзал например , время где ты сможешь отдыхать от всего.... Вы дамы - у вас всё в голове.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу в зал. Все потом недовольны, что я трачу время на себя.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать, что понимаю. shit happens. Но хочу поддержать!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

А что ждёт дома?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скучная семейная жизнь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скайп, ВК
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажешь чего?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не хочу.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаетесь, не буду переубеждать, просто обдумайте, да и поинтересуйтесь последствиями для организма, в т.ч. психологическими последствиями от недосыпа

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не сплю я всего месяц, а проблеме моей полгода - год
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь, чего тебе не хватает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно найти кружки поближе к дому, бросить их, попросить мужа помочь, нанять водителя. Вариантов очень много, было бы желание. Из-за ваших жертв у вас же будет копиться раздражение на семью. Мое мнение, либо вы сейчас что-то решаете в своих условиях или забиваете до времени, когда дети станут более самостоятельными.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, терпеть я больше не могу. Проблема в том, что какое бы решение я не приняла, пострадают дети.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что возвращаться откуда?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно. С работы, например.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ахренеть, я бы убилась, если бы хоть 2 дня подряд так недоспала.. это и причина, минимум 7 часов сна и через неделю жизнь заиграет цветными красками

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недосып - это следствие, а не причина.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, такое бывает иногда.
Временами. Похоже на зубную боль - сначала лёгкое раздражение, потом бесит, потом хочется вырвать все к хуям...
Но не можешь - обязательства, жалость, совесть, может слабость.
Потом боль проходит...
И вроде все хорошо, привыкаешь к таким приступам боли. Молча терпишь, делая вид, что все нормально.
Если позволишь, дам тебе совет:
Найди то занятие , которое будет приносить тебе удовольствие. И утопай в нем в трудные минуты. А близким объясни о необходимости таких погружений.
Если вдруг тебя не поймут, меняй жизнь радикально - стань сама другой.
Я, например, в своё время вступил в партию - участвовал в выборах в качестве кандидата в депутаты.. Параллельно занимался сетевым маркетингом - это был пиздец. Но в то же время - это было свежее дыхание... Новые люди, правила, знания, эмоции...
Учись переживать приступы боли.
Либо бросай все к ебеням... Но я не гарантирую, что тебе станет легче. И у тебя не будет угрызений совести всю оставшуюся.
Хотя все зависит от уровня "зубной боли". Если терпеть нету сил - удаляй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю есть силы или нет. Вроде все в порядке,жить можно. Но я устала плакать в гараже, прежде чем зайти домой.
показать ответы