Скажите почему не хочется возвращаться домой?

Есть муж, дети, кошки, собаки. Живи и радуйся. Но чего-то  не хватает.

Совершенно  не хочется возвращаться домой.  

Скажите почему не хочется возвращаться домой? Тоска, Кто виноват
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самореализации не хватает, возможно. Бывает ощущение, что хочется что то поделать, что нибудь интересное, но живущие рядом "мешают"?

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется работу другую, хобби, на Камчатку хочу на вулканы посмотреть, но у меня на шее 4 человека.
раскрыть ветку (30)
21
Автор поста оценил этот комментарий

«Роди», говорили они, «потом поздно будет», говорили они.

10
Автор поста оценил этот комментарий

так смени, заведи, поезжай, а не ной.

или ты ищешь спонсора ?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это будет во вред моей семье.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Рассыпающаяся на куски, поблёкшая, нервная женщина - вот что будет во вред семье.
9
Автор поста оценил этот комментарий

перестань врать (особенно себе)

если она тебе реально важна - то такие вопросы не возникают.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне важна семья я должна в жопу засунуть все свои потребности?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

повторяю - перестань врать себе, как только сможешь это понять -

сможешь правильно расставить приоритеты и сама увидишь/поймешь решение

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо свои потребности никуда запихивать.из-за таких ограничений и не хочется идти домой
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так было. Стал айтишником, а всю жтзнь тянет к музыке. Сочиняю уже лет 10. Но записываться пытался дома, когда дома никого не было. Дома семья в основном "мешала". Какое-то время из дома не хотелось идти на работу. А с работы - домой. На работе взял новый проект, а по музыке связался с парой записывающих студий. Теперь на работе у меня куча интересных задач, а записываться планирую в студии, что сильно сэкономит время и повысит качество.

Короче, попробуйте немного перемен, аысыпайтесь, как писали выше + витамины и питание. А еще лучше к психологу, а не на Пикабу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отклик)) но это было почти год назад. За это время все очень сильно изменилось. И я изменилась.

К психологу хожу уже 10 месяцев. Это реально работает))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, что изменилось в Вашей жизни и в Ваших отношениях с мужем/детьми?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сложите их со своей шеи. Женщина не должна пахать, а у меня складывается ощущение, что именно этим вы и занимаетесь. У меня была такая ситуация, я из неё не совсем верно начала спасаться: алкоголем и наркотиками. Тоже пахала, как лошадь. Верный способ: полюбить себя. Стать для себя самым дорогим человеком. Уволиться, найти хобби по душе, а лучше - парочку. Раз в неделю обязательно день красоты (день любви к себе): если нет денег на поход в салон красоты, зажигаем свечи, делаем ванну с пеной, масочки-скрабики. Работу ищите по душе, с неполной занятостью, чтобы оставалось время на себя и на семью (именно в таком порядке). И искать её лучше после того, как несколько месяцев отдохнёте от предыдущей. Мудрость, которую я вынесла из всей ситуации: счастлива мама - счастливы все домашние. Муж должен понять (сейчас рискую словить минусов от мужской половины пикабу). Если вы думаете, что из ситуации выхода нет, это не так. Выход есть всегда, даже несколько, просто они вам не нравятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что родные не хотят сидеть у вас на шее. Просто едут на том, кто везет. Может быть нет необходимости столько делать для родных, а делать меньше. Любить вас они из за того не перестанут.

Не хочу вас обидеть, и мое предположение пальцем в стратосферу, но часто видел, что есть некоторые дамы, которые впахивают, готовят, стирают, а потом жалуются кому-нибудь третьему, что им, де, не помогают. А вариант разделить обязанности с близкими почему-то не рассматривают. И упахиваются эти дамы, устают, не получают эмоций, а это никому и не нужно, и можно добрую половину забот вообще не выполнять.

Автор поста оценил этот комментарий

Может проблема в том, что они "на шее" а не "рядом со мной"? Сори за некропостинг конечно. Проблема не прошла? У меня с супругой сейчас похожая ситуация, она словно не хочет возвращаться ни домой, ни вообще куда-либо где я могу находиться. Уже почти год наранойя, что она мне изменяет, хотя на прямой вопрос она отвечает отрицательно, и с небольшой улыбкой произносит "ну ты что за глупости говоришь", хотя до этого душа в душу, встречались 6 лет, потом 3 года как женились уже и вот началось такое вот, после первого корпоратива на новом месте работы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас 4 детей?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Муж, 2 детей, бабушка 80 лет.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Мужа точно нужно снимать с шеи. А с бабушкой все хорошо, я про здоровье и отношения?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Муж не на шее, я имела ввиду, что мы сильно зависим друг от друга. Бабушка полностью от меня зависит
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зависимость в чем проявляется? Как это мешает планировать поездки или смену работы?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В любой семье супруги так или иначе зависят друг от друга. Я должна согласовать свои действия с мужем, чтобы всем было удобно. Работу не могу сменить потому что новая работа потребует больше времени, чем я трачу сейчас. У меня нет времени, скоро учебный год начнётся, мне приходится все время быть за рулём, возить детей в школу и на кружки.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дети могут самостоятельно добираться до школы и кружков?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Большое расстояние. Я километров 70 в день наматываю из-за этих кружков
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно найти кружки поближе к дому, бросить их, попросить мужа помочь, нанять водителя. Вариантов очень много, было бы желание. Из-за ваших жертв у вас же будет копиться раздражение на семью. Мое мнение, либо вы сейчас что-то решаете в своих условиях или забиваете до времени, когда дети станут более самостоятельными.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно как мы в детстве ездили на автобусе на другой конец города в музыкалку, потом на еще один конец на лепку или еще какую хуйню и ничо, живы здоровы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А поговорить с мужем,что бы он тоже думал о школе,кружках и прочем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку