Скажите а человек, которому есть что терять, под угрозой жизни я всё сделает, даже если противоречит моральным принципам?

Назовём одного персонажа Славой.

Славе очень сильно надоело жить но дело в том что он и большое ссыкло, сам на себя руки наложить не может.

И вот Славе в голову пришла такая идея.

У него есть железный пистолет, который стреляет шариками, но с виду выглядит как настоящий пистолет.

Он решил пойти в ветеринарную клинику, где усыпляют животных.

Когда он оказался наедине с ветеринаром, он достает пистолет и наводит на ветеринара, и говорит ему:

Всё зависит от тебя, умрёшь ты сегодня или нет. Мне твои ценности не нужны, как я сказал всё зависит от тебя. Короче не смотря на то, что у меня в руках пистолет, я ссыкло и не могу наложить на себя руки, но зато я смогу выстрелить в другого человека.

Чем вы тут усыпляете животных, мой вес столько-то кг, подготовь на мой вес смертельный раствор, в кармане у меня письмо для ментов и что я тебя заставил, надеюсь у вас камеры тут есть, чтоб в будущем ты не видел за убийство.

Введи в меня смертельный раствор, или я застрелю тебя как последнюю сучку. Выбор за тобой.

Получится ли в данном случае у Славы так уйти из жизни? То есть ветеринар под дулом пистолета и страха потери жизни, да и в целом уголовная ответственность ему светить не будет, сделает что надо?