Сказание о том, как господа полицейские таксистами поработали

Навеяно этим постом


https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_mne_pomogli_sotrudniki_gib...


Как-то раз в одну прекрасную морозную зимнюю ночь засиделся я в баре до самого его, бара, закрытия. Центр города, время около 3-х ночи, транспорт уже никакой не ходит, а на такси было совершенно жалко своих денег. И на не совсем трезвую голову было приятно решение добираться до родного четырёхстенного убежища с помощью своих двоих. Это где-то 3 часа пути. Мб чуть больше. Иду себе уже час, наслаждаюсь тишиной, морозцем, безлюдностью. Красота да и только. Если бы не два момента. Во-первых одет я был совершенно не по погоде, и меня начало хорошенько так трясти от холода уже после первых 15-и минут путешествия. Во-вторых я вышел из более или менее чистого "центра", и столкнулся с проблемой переломать ноги на полностью обледенелых тротуарах. Но раз ночь и машин почти нет, то почему бы оставшиеся пару часов пути не пройти по самим дорогам, верно? Не верно. Очень скоро я обнаружил, что за мной крадётся какая-то машина. Ну, думаю, обьедет. Я же у самого края иду, какие могут быть притензии. Но ехидный сержант Разрешитедокопатенько решил иначе. Из поровнявшегося со мной "бобика" выглянуло лицо сотрудника и спросило "а какого, собственно, хрена Вы, молодой человек, чешите по дороге и мешаете движению? Да и опасно, вдруг собьют. Вот рядом же тротуар такой хороший и лёд всего лишь в палец толщиной. И какая разница, что в самых тонких местах?!". После некоторых препирательств они уже собрались оставить меня в покое и продолжить патрулирование, но в этот момент дубак окончательно рассшатал мою скромную натуру. Мой вопрос вдогонку "мужики, а может подбосите сколько сможете?" сначала был встречен непониманием, но после обсуждения между собой наши любимые стражи порядка таки пустили к себе в машину. В этот момент я готов был простить им все мои приводы в участки и прочие сомнительные моменты. Ехали, общались. Водитель бухтел что-то вроде "тоже мне, блджд, нашел такси", но и он со временем втянулся в беседу по мере возможностей. Но всё хорошее рано или поздно кончается, и меня высадили. Тепло с ними попрощался и понял, что они сократили знакомство моё задницы с генералом Морозом где-то на часа полтора. Возможно такие случаи не редкость и не стоит так воспринимать, но я до сих пор искренне благодарен тем людям за то, что не отказали в такой ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие случаи большая редкость. Обычно поездки в "бобике" заканчиваются в отделении, водворением в КПЗ с предварительным отпиздюливанием дубинками.

Ты счастливчик, купи лотерейку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно так и заканчивались. Но в тот раз что-то пошло не так. Знакомые потом шептались, что я засланный