6257

О том как мне помогли сотрудники ГИБДД, а остальные не обратили внимание

Мне тогда было 17 лет. Я решил на подаренном родителями велике поехать в сад наш находящийся в 40км от города. С собой взял первые три книги Э. Бэрроуза о Джоне Картере с Марса в качестве развлекалова на даче. Набил рюкзак едой (пару булок, консервы, сосиски) и попилил в нужную сторону. Только я добрался до границы города, но недоезжая метров 200 до КПП, у меня сдулось заднее колесо. Насос не помогал, а ремкоплект для камеры я не взял.

Ну что делать, поставил велосипед колесами вверх и начал голосовать машинам едущим в город. Вот честно, я стоял полтора часа и никто даже не остановился. Было очень обидно, я же не бомж, одет прилично, даже шлем был. Но никто, никто из простых автолюбителей не остановился. И тут подъезжает четырнадцатая Гибдд. Остановились. Вышел мужчина в форме из пассажирского сиденья и спросил у меня что случилось. Звание его не помню, да и не различал я их тогда. Объяснил я ему ситуацию и попросил если есть клей и кусок резины то я бы починил камеру и поехал бы дальше. Он помню по-доброму так рассмеялся и предложил довезти меня до дома, где я починю велосипед и вообще, подготовлюсь чуть более основательно в плане ремкоплекта. Он, вместе с вышедшем водителем, отсоединили переднее колесо байка и погрузили все в багажник. Я сел на заднее сиденье.
Помню что было прикольно ехать в милицейской машине, всякие переговоры по рации. Да и разговаривали по пути с гаишниками о всяком разном, о том не страшно ли одному так далеко ехать, похвалили за шлем и перчатки, объяснили что надо быть полностью готовым к любым мелочам что могут случиться в такой поездке.
Отвезли они меня прямо до подъезда где вытащили вел и присоедили обратно колесо. Пожелали впредь в такое не попадать и уехали. Я даже их на чай не успел пригласить.

И вот так бывало.

Дубликаты не найдены

+361
Я так на трассе заглох ночью, на ровном месте, понять не мог почему. Обошел машину, бензин течёт, глянул в низ с бака капает, пересрался знатно. Пока звонил родителям предупредить и думал что делать дальше мимо машина ДПС проезжала. Выскочил к ним, помахал, тормознул. Попросили подгять сиденье. А там всего-то трубку от бензонасоса выбило. И когда машину пытался завести бензин выливал на землю... Как смогли подручными средствами закрепили и я дальше поехал.
раскрыть ветку 99
+135

Повезло вам, у меня на фокусе для таких манипуляций нужно поднять машину и снять бензобак

раскрыть ветку 88
+107

У меня был второй Фокус. Когда узнал, что там нет лючка к баку - офигел. Чтобы поменять насос надо скинуть бак. И узнал я об этом за 450 км от дома.

Мне потом один кулибин такой лючок сделал.

раскрыть ветку 47
+44

Так в том и фокус)

+24
Вот поэтому жалко менять ведро по имени Приора... Почти все с ней можно решить на месте, да и запчасти найти в любой дыре западной части России.
раскрыть ветку 13
+9

Все приличные люди фордоводы выпиливают лючок. На первом фокусе вообще открывашкой проковырял. На мондео3 с помощью ножниц по металлу. На мондео4 увы, пришлось болгаркой пилить.
Особенно приятно было видеть блюдца глаз одного бедолаги, заглохшего в глухомани и отчаявшегося найти помощь, когда я уверенными движениями отвертки и обломка кирпича расковырял ему отверстие под сидением и махнул бензонасос. Да, бензонасос я тогда всегда возил с собой, на всякий случай, ибо дохнут они на фордах внезапно и безсимптомно.

раскрыть ветку 2
+5
Там вырезается лючок под сиденьем для упрощения процедуры замены фильтра.
+4
Когда у меня на фокусе 2 подзабился фильтр на бензонасосе, я приехал в сервис и когда они сняли бак и меняли фильтр, я сам болгаркой и ножницами по металлу вырезал отверстие под сиденьем. Впоследствии, все работы с бензонасосом делал сам.
+2
В том-то весь и фокус.
0
Или люк один раз вырезать под сиденьем и спокойно менять)
0
Ножницы по металлу, и 30 минут времени.
0
Недавно смотрел одного блогера на автомобильную тему. У них там тоже Фокус не заводился и выяснилось что проблема в бензонасосе. Пришлось тоже снимать бак.
зачем форд так сделали, это же не практично.
раскрыть ветку 1
0
Такая же херня на Мазде 3 первого поколения.я ножницами по металлу сделал лючок
0
На Chevrolet Cruze тоже нет лючка...)
0
Это на каком фокусе первом втором или третьем, я ссусь ибо у нас 3
раскрыть ветку 1
0
Или вырезать лючок, как я это и сделал
0
Для этого на фокусах под задним сиденьем лючок вырезают
раскрыть ветку 9
+8
У меня ремень генератора/помпы на трассе порвался, не было нужного ключа. Увидел неподалеку машину дпс, попросил помощи, отказали, говорят "не положено". Замерз пиздец, зима, -25.
раскрыть ветку 3
+13

Дпсники они как люди. Бывают добрые, бывают безразличные.

раскрыть ветку 2
+12
И у меня случай был подобный. Заглох на трассе питер-москва. Ночь, зима и я на обочине..подъезжают гаишники, Машу им, кричу им так вот и так, обсох, недоследил..видимо не услышали меня гаишники, проехали мимо, ибо ещё деды наши знали тайну сакральную - из десяти гаишников, девять пудурасы.
0
А я прочитав вашу историю, вспомнила, как нам продали машину с дырой в бензобаке. А мы дятлы такие, на тот момент не проверили. Мы заправились и на стоянке как потёк бензин. И с этой дырой нужно было пройти техосмотр, следили аккуратно ехали, чтоб не потекло, где😂ну конечно потом заменили бак, но подгорало конечно на проверке.
-2
Я однажды поехал за пузырем в шорскую деревню ,пробил колесо,ночь,запаска есть ,балонника нет,вызвал тачку с нужным ключом,стою курю,и тут хуяк все фонари гаснут и шорцы из темноты,как вурдалаки, на лошадях,с топорами синие в хламину повылазили,я сижу в тачке , ножик полудетский в руке зажал думал всё,крантец мне пришел.шорцы вокруг машины разъезжают в окна заглядывают чето пиздят на своём,и тут спасительный свет фар такси ,этих упырей как ветром сдуло,так же в темноту и ушли...а так бы пропал и ищи свищи...хер бы отмахался
раскрыть ветку 3
+12
Кто такие шорцы?
ещё комментарии
+454

Мы как-то с подругой сами ещё только права получили нам по 18 лет было подвезли детей и удивлялись почему взрослые все такие ублюдки, детишек кроме нас никто не подвёз. Потом рассказала папе, так он меня так отругал и сказал,чтоб никогда детей не подвозили и не останавливались возле них, т.к. может ребенок или несовершеннолений с родителями поссорился и решил сбежать, а потом его найдут мертвым в канаве и скажут что вот эту машину видели рядом с ним в последний раз или что ещё хуже в эту машину он залез и его потом никто не видел. Такие дела, внимание то обратили, только мир такой, что от добра добра не жди...

раскрыть ветку 97
+292

Угу, детишек подвез..а потом ты педофил и 10 лет строгача. С возрастом как то понимаешь что процентов 80 людей говно и не стоят движения пальцем.

раскрыть ветку 30
+70

а как же нажать на курок?

раскрыть ветку 24
+40
5% людей. Только от них вони больше всего: новости, события, яжмамки, видосы на ютубе, антипрививочники, гайморитные реперы из команды тимати и т.д. Нормальных людей показывать скучно, потому что: "Сегодня в час пик за два часа ничего сверхъестественного не произошло. Было плотно, но все спокойно доехали на работу"
раскрыть ветку 2
+11

Дети то может, и не говно, это законы говно, педоистерия вот эта вся.

раскрыть ветку 1
+12
В Кишиневе, на мемориале, ходил зареваный пацаненок на 9е мая. Я его издалека заприметил. Подозвал, спросил если потерялся? Ответил что "да". Спросил если знает телефон родителей, набрал отца. Тот уже с полицией общался. Я его успокоил, нашел девочку с шариком рядом и указал шарик как ориентир. Все закончилось благополучно! Не бойтесь иногда выручать людей, а там, будь что будет!
раскрыть ветку 3
+5

Вы молодец, я полностью с вами согласна! У вас немного иной случай, одно дело в людном месте подойти, другое дело где-то на дороге подъехать. Опять же я всеми руками и ногами за помощь всем, но т.к. наш суд самый гуманный суд в мире у людей все меньше и меньше желания помогать друг другу.

раскрыть ветку 2
+12
В таком случае идеально было бы остановиться, спросить кто такой и почему один на улице, а потом позвонить в 112 и попросить выслать наряд ППС, который уже будет уполномочен привезти ребёнка в отдел, вызвать родителей и дать пиздюлей за оставление без присмотра. И даже если они этого не сделают и совесть твоя будет чиста и проблем с законом не будет
раскрыть ветку 9
+4

Сейчас такие дела делаются, что даже имея видеозапись по словам ребенка мужик за решетку отправился. А если малой пропал и когда приедет полиция скажет это дядя (тётя) меня увезли и сказали сказать вам, что я потерялся. Ты таких проблем можешь нажить себе (и своей семье), что потом всю жизнь не отделаешься. И вот из-за этого мракобесия и будут страдать дети=(

раскрыть ветку 7
0
Все так.
Но мы живем в Сибири. И когда я жила за городом (куда обычно плохо ходит ОТ), я периодически останавливалась и подвозила женщин или детей, если был сильный мороз. Просто так, просто из желания помочь.

Но задумалась как-то, позволила бы я своему ребенку сесть в авто к чужой тете - нет, нет и нет!!!
+51

То же самое можно про взрослых сказать, даже про тех, кто ни от куда не сбегал, а осознанно поехал таким видом перемещения. Подвез взрослого - в твоей машине его видели в последний раз - хоба!

Дичь это, так не работает расследование преступлений, иначе бы таксистов сажали - только в путь.

раскрыть ветку 19
+38

Подвозить взрослых это уже опаснее для себя, особенно если ты женщина, у нас бы двух 18 летних и в голову бы не пришло двух мужиков незнакомых подвезти, да даже одного. А вот когда ты сам ещё ребенком вчера был, не задумываешься о таких вещах как педофилия или похищение детей. Или развод с помощью детей.

раскрыть ветку 17
0
С взрослыми меньший резонанс обычно
+24

Во-во. Полиции никто не предъявит в этой ситуации, что они педофилы или маньяки. А я вот хер остановлюсь на трассе. Да даже в своем дворе я без особого желания помогаю мелочи, если просят колесо подкачать или цепь поставить. Благо, что у нас хотя бы камеры везде есть, хоть к ним и нет большого доверия.

раскрыть ветку 23
+108

Да хули бояться, тут же камеры!(с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+41

Как то с соседом стоим у подъезда, он и я на авто. Смотрим, подросток скутер обшарпанный мимо нас катит. Вдруг к нам обращается, не поможем ли мы ему завести этот драндулет. Мы давай спрашивать, что с ним не так, свеча или аккум (я в скутерах не шарю). Парень отвечает "да х/з , я его только что украл." Тут челюсти у нас и отвисли. Сказали Мальчик, иди нахер отсюда.

раскрыть ветку 10
+10
Куда катится мир? Раньше дети боялись взрослых теперь все наоборот и все из-за тупой правоохранительной системы.
раскрыть ветку 3
0

Думаю по статистике 99.99% детей страдает от взрослых. 0.01% просто пиарятся на Пикабу. Тема секса всегда интересна для всякого быдла, которого везде большинство.

0
раскрыть ветку 1
+2

А самое малое это ещё без детских кресел возить детей. Но вообще да, люди сами сделали мир таким, сами себя дискредитируют. Я бы очень хотел и помогать и подвозить, но зная какие люди бывают конченые и не чураются ничего, то я никогда никого не подбираю.

+3

есть такое. Мне проще подвезти здорового мужика с наколками чем ребенка.

раскрыть ветку 1
+7
Кстати если ребенок мелкий ещё и штраф влепят что без детского кресла
-3
Подвозить может и нет но остановиться спросить, что ребенок сдесь делает один и вызвать тех же ппсников. Проще конечно сказать что все вокруг мудаки и поступить точно также.
+139

Гостили с другом как-то в отдаленнем селе у его бабушки, ну как в отдаленном - 715 км от дома. Пацаны нам по 15 лет. Из села до ближайшего города 50 км, далее оттуда на рейсовом до дома. Из села ходил автобус 2 раза в день - в 10 и 16 часов. Так вот ждем утренний, а его нет, уже 11, может сломался. Попутки редко в город ездят. Ждём... 12 - никого. Рейсовый до дома на 13.00. Стоим с рюкзаками на обочине. Вдруг подъезжает семерка ровдшная областная. За рулём майор, говорит - в город? К ментам тогда уже доверия не было. Но деваться некуда, поехали. Веселый такой дядька оказался. По дороге пробили колесо, помогли поменять. Довез он нас прям до рейсового автобуса, хотя ему вообще не по пути было. Водила и пассажиры конечно прихуели видя такую картину. Денег не взял, поблагодорил за помощь, пожелал счастливого пути и отчалил. Всю дорогу на нас втихаря поглядывали пассажиры и гадали - кто ж мы такие. Было прикольно, а майору большое человеческое спасибо! Как говорится - есть менты, а есть милиционеры!

раскрыть ветку 9
+11

полицейские и гардемарины гвардейцы

-28
А есть ещё мусора...
раскрыть ветку 7
+34

А еще есть урки и авторитеты, да, арестант?

раскрыть ветку 3
+13
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+22

...в форме из пассажирского сиденья...

Ужс!

Видимо, старого образца

раскрыть ветку 1
+15
+12
Вышел мужчина в форме из пассажирского сиденья

продолжайте,я записываю)
раскрыть ветку 1
0

Просто это был офицер ДеВито)

+7
Везде есть хорошие люди и их не мало. Просто говно воняет сильно, вот его и замечают чаще.
+5
У меня на велике покрышки типа непробиваемые, под седлом сумочка в ней две камеры и 3 балкона со2 для накачки, и я никуда не езжу на нем, так точно не пробью!
+12
Далеко не все полицейские плохие, просто только о плохих много говорят. В первые дни водил без прав, и ,естественно, поймали. Честно сказал что его нет, но водить умею, показал уже полученную бумагу теории и отпустили. А мог бы штраф 100$ выписать. Уже год с правами, ни разу не остановили. :)
раскрыть ветку 4
+9

я только в 25 лет узнал, что большинство людей у нас не любят представителей власти. Всегла, в любой непонятной ситуации обращался к ним. Когда начал водить, если был сложный перекресток или какой-то затуп на дороге и видел гайцов, подьезжал, просил обьяснить, как тут правильно проехать куда мне нужно. в 18-20 лет часто возвращался по ночам домой, ППС всегда когда останавливали, проверяли не наркоман и не бухой ли я и доки, предлагали подвезти. Гаишники оформляющие ДТП всегда все сами показывали, рассказывали, что записывать для страховой, оставляли номера телефонов и т.п.

Приэтом были случаи, когда клали мордой на капот или били дубинками, возили в отдел на административку за бутылку пива. Но всегда за дело.

раскрыть ветку 2
+9

Пардон, мсье... Ничего из описанного вами в ваших действиях не является законным основанием для избиения вас дубинками.

Вы уверены, что не страдаете Стокгольмским синдромом?

раскрыть ветку 1
+2
А потому, что люди знают только ППС и ДПС, и то обычно с ними встречаются когда сами обосрались.
+4
"вышел мужчина ИЗ ПАССАЖИРСКОГО СИДЕНЬЯ"... Представляю!!!!!😄
+22

Автостопщики могут и по 4 часа стоять, если неудачная позиция для остановки транспорта, и целый день, если мало машин. А вы, такой веселый, без опыта, с обычным внешним видом, да ещё и с велосипедом, с чего вы взяли, что все должны гореть желанием остановиться для вас в первую минуту? Элементарно там могло быть не самое удобное место, маленькая обочина, место, где машины едут быстро и резко останавливаться с высокой скорости опасно.

раскрыть ветку 7
+9

Нужно соблюдать заповеди неписаного кодекса дороги, тогда подвезут!

раскрыть ветку 1
+21
+5

И вел еще запихать куда то надо.

+1
Позиция тут вообще странная=)))
Вообще не понимаю, как из-за спущенного колеса на велосипеде можно простоять на дороге 1,5 часа, если тебе осталось идти и катить с собой велосипед 200 метров. Даже не 2 км, а 200 метров.
А серьёзно, у меня, когда я получил права и купил первую машину, не раз возникало желание подъехать к заполненной остановке и подвезти кого-нибудь просто по доброте.
Потом желание постепенно пропало. То ли я совсем сукой стал, то ли подстроился под уровень недоверия в обществе.
раскрыть ветку 3
+3
От границы города он отъехал на 200 метров. А до дома вроде могло быть и 20км
раскрыть ветку 2
+14

Когда был мелким 14-17 лет, часто ездил автостопом.

В 15 лет, с дачи шли пешком с девушкой, никто не останавливался, я спрятался в кусты и сразу же первая машина остановилась)

Один раз с корешем (по 17 лет нам было где-то), лютой зимой, во вьюгу, в 5-6 утра шли домой с дискотеки, все деньги там промотали, машин не было. Зато менты тормозили нас 4 раза, в последний раз так вообще чуть об капот не шмякнули =D На мольбу о том что бы нас подвезли, посылали нахер)

Самый дальний маршрут у меня был в 200км. После 17 наверное всего раза три ездил автостопом.

Некоторые кореша до сих пор ездят автостопом, а им уже под 40) и ездят по 1к км в одну сторону)

П.С. За всё время только один раз был эксцесс, в котором я чуть не получил пиздюлину, мне было 14-15, и тормознул я бухих парней 20-24 года.

+3
Мне тоже как-то помогли сотрудники ДПС. Было мне тогда лет 14, я сидела на лавочке во дворе, болтала с подружкой, да так заболталась, что оставила на лавочке свой телефон, а сама пошла в сторону дома. Не прошла и трёх кварталов, как обнаружила пропажу. Вернулась к лавочке, телефона нигде нет. Стали звонить с подругой, взял трубку какой-то алкаш. Говорит: "Приноси деньги - отдам твой телефон". Денег нет, я в расстроенных чувствах, что родители "пребьют"(только новый телефон купили). Иду, грущу, и тут вижу сотрудников ДПС в машине. Ну, я постояла немного в сомнениях и решила рискнуть и обратиться к ним со своей проблемой. Один ДПСник позвонил со своего номера этим алкашам, представился моим отцом, сказал, что сейчас деньги подвезёт за телефон. Прокатили они нас на машине до места встречи. Ну, а там алкаши, как увидели людей в форме, так сразу без проблем всё отдали. Я была очень рада и благодарна тогда сотрудникам ДПС, они спасли мою задницу от "ремня"😸
+3
"Вышел мужчина в форме из пассажирского сиденья" бля, это как?
раскрыть ветку 2
+6
+3
Это удивительная история, в которой смешались Мойдодыр и Шинель. Или просто время было сложное- пришлось сиденье на форму перешить.
+2
На самом деле сталкивался только 2 раза с ситуацией, когда ГИБДД было не право по моему мнению. И оба были уже очень давно более 10 лет назад. Более того насколько я слышал из новостей в тех местах потом были проверки. А вот случаев, когда ошибался я было намного больше. Зато помню как в 13 году в 5 утра возвращаясь с югов что-то застучало в подвеске на трассе. И именно ГИБДД помогло и показали и сопроводили до СТО. Где потом разбирался в причинах. Хороших людей больше и об этом надо всегда помнить и помогать.
+2
Ключевое слово в рассказе — КПП.
Город закрытый, там и полиция такая какая должна быть. Не прогнившая на всех уровнях. От неё и не странно помощь получить.
+2

Никогда не останавливаюсь у голосующих на трассе не потому что я плохая и помогать не хочу, а потому что боюсь подстав. Тех самых, где ты останавливаешься, потому что замученная девушка голосует и тут выскакивают три молодца, убивают тебя и угоняют твою машину. У меня так родственника почти задушили проволокой, спасло, что он просто отключился, а они добивать не стали, просто бросили на трассе в мороз, на Урале. А ведь остановился, потому что девушка на обочине голосовала.

+4

Респект и всемерная уважуха тем, кто пошёл в органы служить народу и служит ему!

раскрыть ветку 1
-4

Стоит просто узнать адреса электронной почты этих двух человек, и послать им благодарственные письма.

+3

А шляпа не слетела?

раскрыть ветку 1
0
Минусящие не могут в классику, не расстраивайтесь
+2

Проехавшие мимо водители боялись что их примут за педофилию.

раскрыть ветку 1
+2

В то время таких опасений не у кого не было. Этот страх общества новый

+1
Только получил права 2-3 месяца как, 11 лет назад, ехал с финки, резко выпал снег и ударил мороз, я ехал не быстро но и не медленно, опыта нет, пыл, горяч, молодость, еду норм, захожу в поворот (зигзаг), а резина была считай летняя, машина карина е универсал 98года переходная в авенсис, очень красивая, на завершении угла увидал я машину в кустах, да как в кустах, с одной строны дороги было полого машика аккуратно на гололеде туда ушла, даже не поцарапалась, ну я и решил тормознуть помоч, жиманул тормоз и мой универсал дал кругов на дороге, благо никого небыло, мордой срезал 2 знака, расколотил деревянные столбики и жопой ушел на другую стороны дороги а там кювет глубокий, в общем восстановлению не подлежит, крыша волной, морды нет, жопа почти седан, а было все в мой день рождения, сам ни царапины и подушки не хлопнули, единственное мое дтп серьезное, ну бросил машину пошел к женщинам, спросил нужна ли помощь, сказали нет, ждут полицию, приехали депсы, угарнули помог им вытолкнуть их и они уехали, дпс же остались со мной, обогрели, дали кофейку, вызвали эвакуатор, дождались пока приедет погрузили и отправили, я говорю а штрафы мне я же знаки срезал вон, они говорят, дурень шоль, у тебя и так проблем хватает езжай давай и аккуратнее. Всю жизнь уж 11 лет прошло, ни одного плохого дпсника не встретил, один на дороге в мороз стоял на приморском утром регулировал, так я ему кофе налил из термоса горячего, да утром, он спасибо сказал, да удивлялся. Как ты к людям так и они к тебе - главное правило!
+1

я только не понял, если автор только немного проехал от города,  в чем проблема развернутся и вести "байк" в руках домой? Зачем стоять и голосовать на дороге? Со спущенным колесом он прекрасно будет толкаться

+1

Неудивительно, ведь многие из этих людей пошли на работу для того, чтобы служить людям и охранять порядок. Жаль, что люди не считают нужным всегда делиться такими человечными поступками со стороны МВД, а в большинстве случаев поливают их грязью.

раскрыть ветку 3
0
Многие идут туда из армии, жили в деревне, работы нет, после армии в мусарню, там и в общагу поселят и власть есть, так что не надо, никто в здравом уме туда не пойдет если есть варианты не хуже
раскрыть ветку 2
0

А если рассматривать ребят с городов, которые целенаправленно поступали в академии?

раскрыть ветку 1
+1

Что-то вспомнил вдруг. Внезапный звонок в дверь. Открываю - молодежь смеется, человека 4-5.

- вы такой-то? Это ваш паспорт?

Я офигеваю, типа откуда? куда?

- да вот возле магазина валялся. Радуйтесь, что проживаете по прописке.

И ушли. Я кроме "спасибо" ничего из себя выдавить и не смог. Ни денег предложить, ни чаю хотя бы.

Дебил. Дебил....

+1
Форма из пассажирского сиденья????!!! Супер!
+1
Фото велосипеда в студию. Посмотрим поместился бы он в багажник 14 или нет.
раскрыть ветку 6
+3
Так там рычаг по середине рамы небось, складывается на половину
+1
28" стелс запихивается в багажник калины хэтч. Правда снять надо оба колеса и переднее крыло чтоб руль развернуть.
раскрыть ветку 4
+3
В Ларгус при сложенном заднем сидении не снимая колёс помещается три 27.5 байка и ещё худой корефан скраешку.
раскрыть ветку 2
0

Это только если калина не едет в дальнюю дорогу. Иначе ничего не поместится. https://youtu.be/nn0FwD8KSoA

0
Мы с другом жили рядом с днд (опорный пункт милиции) нам было 13 и 15 лет. Мы собрали из барахла односкоросной мопед а милиционеры на помогали настраивать зажигание и мы гоняли по двору потом на мопеде том. Он гремел и тарахтел, но ехал, а они с нас смеялись. Дружно и по людски.
0
О! Тоже поклонник Барсумской серии книг?)))
0
Во время путешествий по РФ часто приходилось останавливаться как в Казахстане, так и в России. Что удивительно, почти каждый в РФ видя машину на Алматинских номерах был немного шокирован, особенно где нить под Тверью) видимо потому что почти каждый говорил о том, что никто на протяжении 2-4 часов не останавливается.
0
Повезло с гайцами,у меня был случай на подобе. Я тоже ехал на дачу на велике,дача примерно километрах в семи от города а на выезде тогда еще посты стояли,стоял пост гибдд. Ни мчу такой на радостях настроение отличное ничего не предвещало проблем,и тут перед постом метров за двести у меня пробивает колесо.все бы ни чего но до дачи уже ближе чем до дому назад. И я решаю всеже рискнуть ехать дальше со спущеном колесом. Педали кстати очень тяжело крутить)ну и поровнялся такой с постом еду кряхчу от напруги(колесо не жалко было)и тут гаишник мне такой ,скорость не превышаем козырнул улыбнулся и вернулся в пост а я плюнул спрыгнул с велика и повел его дальше пешком,вот такая история))
0
Знаю, что ночью на трассе хрен кто остановится. Поэтому в дальняке всегда полный бак бензина стараюсь держать.
было дело занесло зимой на дороге и вылетел в кювет. Грел машину до утра, утром уже помогли вытащить.
0