Сказ о том как у меня добавилась сотня-другая седых волос

Начинаю писать этот пост, а сам с сожраганием вспоминаю недавние события. В середине дня, находясь неподалёку от дома, решил заехать на обед. Вполне себе обыденная ситуация, пока пообедал, пока с женой пообщался, пока дождался чтоб дочка проснулась, уже и стемнело (это важно) в текущее время года темнеет конечно рано. Как толькл все "пока" закончились, спустился я на парковку, намеревался сьездить на встречу, потом в магазин, после чего вернутся домой. Сел в машину, завёл и решил немного посидеть в машине, да погреть её. В процессе увидел соседа на парковке, тот махнул мне рукой и то-ли жестом показал "подожди немного", то-ли просто так поздоровался. Но для уверенности я решил что подожду, малоли что. Сосед постоял немного в стороне в которую мне выезжать, да пошёл к своей машине которая в противоположной стороне. Решив что если и стоило что-то ждать, то явно больше не стоит, я медленно поехал, а так как парковка только с крышей, то свет на ней круглые сутки не горит, на момент событий свет включился одновременно с тем как я тронулся, следовательно все что происходило до, я особо не видед(с право от моего парковочного места, на уровне бокового зеркала, стоит столб который перекрывает большую часть видимости в своём направлении) Выезжаю и выезжаю, я уже несчитанное количество раз так делал, но впервые обогнув немного столб, я увидел на уровне своего капота макушку ребёнка, на которую надеьв зимняя шапочка. Скорость естественно набрать ещё не успел, но в виду расположения ребёнка на парковке и упомянут ого мною столба, ребёнка я заметил в момент максимального с ним сближения. Резко жму на тормоза, в голове за доли секунды пролетают сотни мыслей, главная из которых - не перепутал педали!! Торможу и понимаю что шапочку больше не видно, не передать словами что я испытал в этот момент, что-то подобное испытывал Раскольников. В туже секунду рядом с машиной оказался сосед, даже представить боюсь с какими чувствами он бежал к машине, ведь с его стороны не было видно ребёнка пока не обогнешь машину. Следующее что я вижу, это плачущий мальчик на руках у папы. Определённо на руку сыграло время года, ребёнок отделался лишь испугом, уверен что куда меньшим чем у меня и его отца, но это совершенно не важно. Я естественно тоже вылетел из машины и все, просто стал рядом не понимая что говорить и что делать. Что говорить отцу ребёнка в таком случае? Извини? Вот и я не знал, я честно признался что не знаю что сказать, ну и извинился, как бы глупо это не звучало. Кто-то скажет - надо было наехать, мол чего ребёнка двух лет одного на парковке оставляешь или ещё что-то в этом духе, но кому от этого было бы легче? Главное что ребёнок цел, не ного испугался, но цел. Сосед обратился ко мне с просьбой чтоб данный инцидент остался между нами (именно по этому я пишу это на пикабу, но вы никому не рассказывайте) ведь наши жены дружат да и дети почти одного возраста. Пожали руки и я сел в машину, секунд 30 просто дышал, потом решил тронут я и понял что ноги трясутся, я на педали нажимать не могу, да что там ноги, меня всего трясёт. Выехал с парковки, свернул в первый поворот, им оказалась парковка у магазина.заглушил машину и долго купил. В магазин я зашёл, но на этом все, машину на парковку и домой, выпил три рюмки почти залпом и только тогда немного отпустило. Ох господа, это было очень страшно, никогда бы не подумал что меня может так трясти, я бывал в различных жизненных и рабочих ситуациях, но такой реакции на происходящее никогда не было. Вроде взрослый бородатый мужик, но скажу вам честно, в моменте хотелась закпытся от всех и поплакать. Пойду четвёртую рюмку бальзаиа выпью и спать.