Сказ о том, как студент на работу ходил

Почти все мы в студенческие годы ищем какую-нибудь подработку, кушать то хочется, вот и я не стала исключением и хочу поделиться с вами своей историей.
Будучи студенткой первого курса языкового факультета (и в принципе неплохо зная английский) я решила, что надо идти в преподавание. Сказано - сделано. Буквально через пару дней я уже сидела в небольшом миленьком офисе в пригороде, а дяденька размером с гору, представившийся Алексом, обещал мне золотые горы за скромные несколько часов работы в его заведении. Вертеть носом я не стала и согласилась. И буквально сразу же после подписания бумажки под названием "договор об оказании преподавательских услуг" мне открылись некоторые прелести российского образовательного бизнеса.
Первым звоночком оказался тот факт, что на тот момент мне было 18, а выглядела я на 15, но дирекция сказала всем ученикам говорить, что мне как минимум 23. И что образование у меня уже есть. Хотелось бы, чтоб магистратура. Желательно педагогическая.
Вторым сигналом стал коллектив "педагогов". С педагогическим образованием было 2 человека, остальные же 5 были студентами (не все были даже с языковых факультетов)/специалистами других специальностей.
Следующим странным для меня событием стало то, что уже через пару дней мне вручили группу детей и сказали "Учи!". Эм..ну привет, дети.
Скажу сразу, на ту "чудесную методику преподавания, применяемую только в нашей школе" я забила сразу. Как в общем и большинство местных "преподов". Не потому что мы такие ленивые и плохие, а потому что мы ее даже не усвоили толком за те несколько часов, что нам о ней сбивчиво, но с умным лицом, вещал Алекс.
Если вдруг вам станет интересно, то я могу рассказать еще про то, как устроены подобные заведения, которые призваны дать вошедшему знания, а настроены на его же обман и выкачивание денег. А сейчас просто маленький вывод: берегите свои знания и деньги, а в таких школах всегда просите оригиналы или цветные копии дипломов и сертификатов преподавателей (за то время, что я проработала в той школе, никто этого не сделал!).
Всем знаний и добра! :3
Автор поста оценил этот комментарий
рассказывай, интересно) и читать легко)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для лингвиста "читать легко" это просто лучшая похвала! спасибо! :3
Автор поста оценил этот комментарий
да да, пишите!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
напишу, как только время появится!)