Сказ о том, как отельный гид нам экскурсии продавал

Первое и пока единственное большое наше путешествие. Место действия - Паттайя, 2016 год.

Сказ о том, как отельный гид нам экскурсии продавал Тайланд патайя, Паттайя, Отель, Гид, Продажа, Хамство, Длиннопост

Все хлопоты по билетам, бронированию отеля и встреющей стороне взяла на себя моя подруга, которая много лет трудилась в турфирме. По прилёту в Бангкок нас встретила так самая компания - встречаются сторона. По пути из Бангкока в Паттайю нам кратко рассказали о стране, раздали симки и назначили встречу с отельным гидом на 17 часов по местному времени этим же днём. Заселившись в отель мы с непривычки от дальней дороги, упали спать. Проснувшись решили перкусить местными блюдами в кафе рядом с отелем, осмотреть окресности, а после прийти на встречу с нашим гидом.
Первые подозрения возникли после его звонка перед встречей, он сообщил что опаздает и позвонит как прибудет в вестибюль отеля.
На встречу нам явился парень в брюках и рубашке с коротким рукавом, немного нервный и дёрганый.
- "Таааак, как долетели, как вам Тайланд? " - сказал он и бухнул перед собой ежедневник.
- "Спасибо, хорошо"
- "Ну вот и славно. Я люблю когда всё распланировано, вы у нас до какого числа?"
- "Мы до десятого..."
- Отлично. Так завтра у вас бесплатная экскурсия от нашей компании, после завтра куда поедем - в "Сад мадам Нонг Нуч" или может экскурсия по реке Квай?" - с этими словами он начертил кривую таблицу и вопросиьельно уставилмя на нас.
- "Мы пока ещё не знаем куда хотим, не определились с экскурсиями и ценами. Но подключили интернет и сегодня посмотрим куда направимся. Вы можете оставить контакты и материал, если он есть, а мы вам завтра позвоним? "
- "А что тут думать, вы что решили на улице покупать экскурсии?" - с этими словами он закатил глаза и поменялся в лице - " А вы знаете, что если на такой экскурсии с вами что- то случиться, то вы даже страховкой не воспользуетесь? Недавно одному туристу шезлонгом оторвало мочку уха, так операция обошлась в 100000 бат! "
- "Послушайте, Владимир, давайте обойдемся без страшых историй, мы прилетели на отдых и не хотели бы выслушивать это всё" - пытался я успокоить горе-продавана.
Весь диалог описывать не буду, скажу лишь что цены у них самые дорогие. За нашу беседу он умудрился рассказать про то, как он не может выхлопотать санитарное судно для вывоза тела своего туриста, назвал нас странными и удалился. Конечно же, встречаться второй раз с психом, который портит отдых, провоцирует нас на конфликт и опаздывает я не стал. А просто нашел заказ экскурсий в онлайне в два раза дешевле. Забавно, но те кто купил экскурсии у них за космическую цену попадали на одни и те же автобусы, с теми же гидами, что и мы за другую цену.
А у вас были подобные истории? Как решали вопрос с подобными "рвачами" на отдыхе?
P. S. По прилёту домой я написал в офис этой компании и даже получил ответ с обещанием разобраться с отельным гидом.

Сказ о том, как отельный гид нам экскурсии продавал Тайланд патайя, Паттайя, Отель, Гид, Продажа, Хамство, Длиннопост
Сказ о том, как отельный гид нам экскурсии продавал Тайланд патайя, Паттайя, Отель, Гид, Продажа, Хамство, Длиннопост
Сказ о том, как отельный гид нам экскурсии продавал Тайланд патайя, Паттайя, Отель, Гид, Продажа, Хамство, Длиннопост